Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Лидеры рейтинга: в ИНК наградили лучших молодых сотрудников

Иркутская нефтяная компания впервые провела награждение лидеров рейтинга молодых сотрудников. Организаторы отказались от банальной церемонии и провели рокерскую вечеринку с выступлениями музыкальной группы, минимумом официальных речей и классным настроением. Мы узнали, как в одной из крупнейших компаний региона работают с молодежью.

Вечером во вторник в одном из иркутских баров многолюдно — здесь собрались самые активные молодые сотрудники Иркутской нефтяной компании из офисных подразделений и дальних месторождений. Дресс-код вечеринки — одежда в стиле рок, заявленной стилистике соответствуют и награды для победителей рейтинга молодых специалистов и работников — статуэтки мотоциклов символизируют движение вперед.

Несмотря на свои скромные для отрасли 18 лет в ИНК работают свыше 8000 человек, а средний возраст сотрудников составляет 35-40 лет. Только за последнее десятилетие ИНК увеличила объемы добычи нефти и газового конденсата в 30 раз.

Несколько лет назад гендиректор ИНК Марина Седых стала инициатором создания молодежного совета, его основная цель — выявление и максимально эффективное использование потенциала начинающих сотрудников. Поэтому с 2018 года в компании внедрен рейтинг для молодых специалистов (сотрудники в возрасте до 30 лет, трудоустроенные в течение года после получения диплома о высшем образовании) и молодых работников (сотрудники в возрасте до 35 лет, для которых ИНК стала не первым местом работы). Внутри каждой категории есть деление на офисных сотрудников и промысловиков — итого четыре номинации по три призера в каждой.

Молодые сотрудники ИНК
Молодые сотрудники ИНК

Председатель молодежного совета Ольга Кресс рассказала, что в рейтинге участвуют абсолютно все молодые специалисты, а молодые работники — по желанию. Рейтинг формируется путем подсчета баллов за конкретные совершенные действия в течение года: активности на уровне компании (конференции, конкурсы, спартакиады) и подразделения (переводы на вышестоящую должность, исполнение обязанностей руководителя, участие в проектной работе, наставничество, попадание в кадровый резерв и прочее), развивающие мероприятия: тренинги, семинары, форумы, дистанционные курсы.

Лидером рейтинга молодых специалистов на промысле стала лаборант химического анализа Наталья Иванова. Девушка была удивлена своей победе и сказала, что для нее это большая неожиданность. Отвечая на вопрос о секрете успеха, Наталья поделилась, что просто работала и стремилась показать высокие результаты. Среди сотрудников офиса победительницей стала инженер по труду Анна Замараева, по ее словам, самое главное — проявлять себя.

Абсолютный лидер рейтинга (70 баллов) и победительница среди работников офиса — директор административного департамента Светлана Кузнецова считает, что в ИНК так много мероприятий и развивающих событий, что быть не активным просто стыдно. «Ребята, вы все победители рейтинга в том плане, что приняли участие и были активными. Спасибо вам всем!» — закончила свою эмоциональную речь победительница.

Константин Дуб (в центре)
Константин Дуб (в центре)

Ведущий инженер по планированию Константин Дуб, ставший лучшим в категории молодых работников промысла, пошутил, что для таких высоких результатов нужно целый год не выезжать с промысла, а вырываться только на награждения!

Участие в рейтинге среди работников ИНК набирает популярность, если в прошлом году было всего 28 заявок, то в этом поступило уже 73. Помимо соревновательного момента, это еще и возможность повысить свои компетенции, а в конце году получить денежное вознаграждение и приятный подарок. В этом году лидеры рейтинга поедут на Универсиаду в Красноярск.

В работе с молодыми сотрудниками задействованы несколько подразделений компании, а также молодежный совет, который существует уже три года. По словам Ольги Кресс, задача совета — содействовать адаптации молодых сотрудников, помогать им развиваться, находить общий язык между специалистами и работниками. В прошлом году в совете было 12 человек, а в этом уже 31, добавились дочерние компании и координаторы с промысла. — Руководство нас всячески поддерживает, попасть на прием к директору компании не представляет проблемы. Курирует наше направление сама Марина Владимировна Седых, — заключает Ольга.

Венера Ивашкова, IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Майкл Джордан 1 марта 2019 в 16:41

    На кухне картины Дали и Ван Гога;
    Построена церковь, мечеть, синагога
    И для страховки буддийский храм –
    Не выгорит здесь, выгорит там.

    Сколько денег нужно, чтобы стать счастливым,
    Сколько денег нужно, нужно тебе?
    Сколько денег нужно, чтобы стать счастливым,
    Сколько денег нужно, нужно тебе?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля