Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

5 причин посетить выставку «Агропромышленная неделя»

22 октября в Иркутске откроется 25-я выставка сельскохозяйственной продукции, оборудования и продовольствия «Агропромышленная неделя». На мероприятии соберутся ведущие производители из Иркутской области и других регионов России. Рассказываем, чем интересна выставка и почему сюда стоит идти.

Крупные участники

В «Агропромышленной неделе» примут участие около 100 предприятий из Иркутска, Усть-Илимска, Усолья-Сибирского, Братска и других городов России.

Свою продукцию на выставке представят известные компании региона:

  • СХПК «Усольский свинокомплекс»;
  • Группа предприятий «Янта»;
  • ПАО СХ «Белореченское»;
  • «Саянский бройлер»;
  • ЗАО «Иркутский хлебозавод»;
  • АО «Каравай»;
  • АО «Агрофирма „Ангара“»;
  • «Детская молочная кухня» филиал МУП «Комбинат питания г. Иркутска»;
  • «Зиминские колбасы».

На мероприятии можно будет не только купить всю представленную продукцию, но и поучаствовать в бесплатных дегустациях.

Мастер-классы и дегустации

22 октября в 14.30 во втором павильоне «Сибэкспоцентра» кулинарная студия «Анетти» представит мастер-класс по приготовлению блюд из местных продуктов. А на следующий день в 11.00 здесь состоится мастер-класс от СХПК «Усольский свинокомплекс» по обвалке свиной туши.

23 октября в 14.00 ИД «Комсомольская правда» проведет пятый фестиваль «Байкальские пельмени». В программе - дегустация от местных производителей, выбор победителей в различных номинациях и чемпионат по скоростному поеданию пельменей.

Также по традиции в малом зале первого павильона состоится дегустационный конкурс «Иркутская марка», который ежегодно организуют Министерство сельского хозяйства Иркутской области, Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области, Союз «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири», Иркутское территориальное управление Роспотребнадзора, ФГУ «Иркутский центр стандартизации, метрологии и сертификации» и ОАО «Сибэкспоцентр».

А 24 октября во втором павильоне гостей порадуют блюда местной кухни на фестивале «Вкус Байкала». Мероприятие, организованное изданием «СМ-Номер один», пройдет в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры РФ.

Ярмарка «Урожайное Приангарье»

Все дни выставки будет работать ярмарка «Урожайное Приангарье». Сюда стоит прийти, чтобы попробовать и приобрести свежую продукцию местного производства: молочные продукты, овощи, мясные изделия, рыбу, орехи, мед, кондитерскую продукцию, восточные сладости и многое другое.

На ярмарке посетителей также ждут бесплатные дегустации и конкурсы. Отличная возможность поддержать участников «Агропромышленной недели» и получить вкусный подарок!

Интересные презентации

Помимо продуктов питания на выставке будет представлено современное сельскохозяйственное оборудование. Так, ряд компаний на мероприятии презентуют свою технику.

ООО «Зерновые системы Сибири» из Красноярска продемонстрируют универсальные зерносушилки СВМ, весь комплекс зерноочистительного оборудования, силосы для хранения зерна отечественного и зарубежного производства. ООО «Агро-Мастер Красноярск» представит рапсовые столы Ziegler* для всех видов жаток. А ЗАО «Облагроснаб» из Иркутска презентует оборудование для животноводства, сушилки, грабли, опрыскиватели и убойные цеха.

Актуальные дискуссии

В рамках выставки предусмотрена насыщенная деловая программа.

  • 22 октября Министерство сельского хозяйства Иркутской области совместно с Союзом сельских женщин организуют заседание на тему «Крестьянские династии Прибайкалья – связь времени».
  • 23 октября Министерство сельского хозяйства проведет три круглых стола, посвященных перспективным направлениям отрасли растениеводства и их реализации в условиях Иркутской области, финансово-экономической политике в аграрной отрасли Иркутской области на 2020 год и современным технологиям продвижения продукции.
  • 24 октября также запланировано три круглых стола, организованных Министерством. На первом обсудят проблемы в племенном животноводстве Иркутской области. На втором - организацию и проведение 20-ой Юбилейной выставки «Огород. Сад. Загородный дом», которая состоится в 2020 году. А на третьем круглом столе спикеры рассмотрят, на каком уровне находится развитие пчеловодства в Иркутской области. Также в этот день состоится расширенное заседание областного совета по агробизнес-образованию.

Торжественное открытие «Агропромышленной недели» состоится в выставочном комплексе первого павильона «Сибэкспоцентра» 22 октября в 12.00. Подробности на сайте.

*Ziegler — Зиглер

На правах рекламы

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля