Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Развивающие курсы для детей: что выбрать?

Для успешной учебы и реализации своего потенциала современным детям приходится прикладывать массу усилий. Чтобы изучение окружающего мира было комфортным, важно выбрать подходящие курсы для развития навыков и умений. Мы собрали пять предложений в Иркутске — подходящее точно найдется!

Программирование и цифровые технологии

Международный кибер-проект программирования и цифровых технологий KIBERone* приготовил для детей от 6 до 14 лет развивающие программы. На занятиях дети узнают, как писать коды, создавать сайты, мобильные приложения, 3D-игры, а также об этичном блогинге,  написании чат-ботов, фото-видеомонтаже, смм, интернет-продвижении, кибербезопасности и даже блокчейну. Развивающие программы для детей пишут специалисты трех стран Россия, Америка, Швеция.

KIBERone — крупная федеральная сеть в России и странах СНГ. Компания создает современные инновационные площадки интеллектуального развития и досуга для детей и подростков. 

KIBEROne принимает детей от 6 до 14 лет, главное условие для зачисления – это умение читать, остальному научат! Познакомиться с проектом можно на пробном занятии, ребёнок сможет создать свой первый сайт и оживить героев любимой игры Minecraft**. Записаться на мастер-класс и получить приглашение можно на сайте.

До 29 февраля 2020 года действует специальная цена на покупку весеннего интенсива по блогингу — 6500 рублей за 5-дневный интенсив с 23 по 27 марта по промокоду «Все новое с IRK.ru».

KIBEROne
Иркутск, улица Пролетарская, 8, офис 44 (ост. «Сквер Кирова»)
Иркутск, улица Лермонтова, 343/4, офис 4 (ост."Энергетиков")
Иркутск, улица Иркутской 30-й Дивизии, 6. (ост. «Депутатская»)
Телефоны: 8 (3952) 41-60-55, 8 983 409 5360
Страница в Instagram: @irk.kiber.one

Развитие памяти и мышления

В центре развития интеллекта «Пифагорка» подготовили тренинги по всестороннему развитию детей от 3 до 17 лет с гарантией результатов уже через один месяц! На бесплатном пробном занятии родители и дети смогут выбрать подходящее направление.

Высококвалифицированные тренеры помогут ребенку улучшить память, развить скорость и качество мышления, повысить внимательность, как следствие, подтянуться в учёбе. Успех в школе, уверенность в жизни наших воспитанников — главная цель команды Пифагорки!

Назвав промокод «Пифагорка38» вы получите два бесплатных занятия для себя и одно для друга.

«Пифагорка»
Иркутск, улица Советская, 45/1 (район ЗАГСа)
Иркутск, ТЦ Снегирь, улица Улан-Баторская, 16, 4 этаж
Телефоны: 8 (3952) 97-18-87, 97-77-00
Официальный сайт: www.irkutsk.pifagorka.com
Страница в Instagram: @pifagorka_irk
Страница в Facebook: pifagorka38

Изучение французского языка

В центре французского языка и культуры «Альянс Франсез – Иркутск» преподают французский язык для школьников и взрослых. Можно начать изучение с нуля или пройти курс, который станет дополнением к урокам в школе и поможет подготовиться к ЕГЭ.

Занятия ведут квалифицированные педагоги, используются современные французские учебники. Программа включает в себя все аспекты изучения языка: фонетику, грамматику, говорение, аудирование, письмо, и дает надежную базу для подготовки к международным экзаменам, которые можно сдать по окончании курса.

У учеников есть возможность общаться с носителями языка, посещать тематические мероприятия, позволяющие лучше узнать культуру Франции и франкофонных стран, и бесплатно пользоваться услугами Медиатеки — коллекции французской литературы, аудиокниг и фильмов на французском языке.

«Альянс Франсез - Иркутск» — официальный центр приёма международных экзаменов по французскому языку Delf — Dalf, где можно получить сертификат подтверждающий уровень владения языком, не выезжая из города.

«Альянс Франсез - Иркутск»
Иркутск, улица Горького, 25, офис 104.
Официальный сайт: www.afrus.ru 
Страница в Instagram: @afirkoutsk
Страница «ВКонтакте»: afirkoutsk
Страница в Facebook: afirkoutsk

Лагерь Будущего на Байкале

Лагерь будущего «Поколение гениев» в Большом Голоустном создает научно-развивающее пространство для школьников старше 12 лет. Программы связывают отдых, оздоровление и развитие. Во время летних смен в течение 14 дней дети знакомятся с настоящими учеными, разнопрофильными специалистами, опытными тренерами, представителями бизнеса. И, конечно, отдыхают и изучают природу вокруг.

Для детей разработаны авторские программы:

— «Экспедиция на Байкал» включает курсы по биотехнологиям, микробиологии, экологии, биоэкологии, астрономии. Ребят ожидает увлекательный настоящий исследовательский поход по заповеднику, прогулки на корабле в бухту Песчаную. Пешие и конные экскурсии и, конечно, веселые вечерние посиделки с сибирским чаем и многое другое.

— «Космический Байкал» включает экспедицию в радиоастрофизическую обсерваторию Института солнечно-земной физики РАН, радиоастрофизическую обсерваторию «Бадары» и Тункинский комплекс по изучению космических лучей и гамма астрономии.

— «Формула успеха» — программа для развития лидерских качеств и коммуникативных навыков, дети готовятся к осознанному выбору своего профессионального пути. В основе программы лежат принципы осознанности и экологического мышления.

До 17 февраля 2020 года действует специальная цена на покупку путевки — 35 990 рублей за 14-дневную смену с 30 июня по 13 июля по промокоду «Все новое с IRK.ru».

Лагерь будущего «Поколение гениев»
Телефоны: (3952) 60-14-44, 8 902 566 86-66
Официальный сайт: www.pokoleniegeniev.com
Страница в Instagram: @pokolenie_geniev

Естественные и инженерные науки

Отвлечь ребенка от экрана и познакомить его с миром естественных и инженерных наук поможет BrainFormer***. В клубе проводятся занятия по химии, физике, дизайн-мышлению, макетированию и конструированию. Дети самостоятельно проводят научные эксперименты под присмотром опытного руководителя, изучают окружающий мир и познают красоту науки.

На практических инженерных задачах знакомятся с передовыми 3D-технологиями и готовятся к освоению профессий будущего. Полет фантазии юных техников не ограничен готовыми конструкторами, ведь любую деталь они могут изготовить сами с помощью 3D-принтера!

Задача клуба – помочь всестороннему развитию нового поколения, программы составляются с учетом возраста и интересов ребят, а увлеченные наставники готовы поддержать учеников в реализации их идей, ведь порой даже дети становятся первооткрывателями и изобретателями.

Занятия подходят детям от 5 лет. Работают два филиала на двух берегах с новыми просторными помещениями, в которых помимо занятий проводятся праздничные мастер-классы и дни рождения. До 16 февраля можно посетить пробные занятия по сниженной цене.

BrainFormer
Иркутск, улица Гоголя, 80
Иркутск, улица Седова, 65а/4
Телефон: (3952) 67-34-03
Страница в Instagram: @brainformer_club

*КиберУан
**Майнкрафт
***Брэйн Формер

IRK.ru, на правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Татьяна Павлова 14 февраля 2020 в 16:02

    Мой первый комментарий!

    Очень здорово, что Irk.ru сделали такую подборку, в детской сфере столько всего, что иногда глаза разбегаются куда бы пойти. Конечно, ребенком нужно заниматься и самостоятельно, но иногда и времени не хватает и профессионализма! Например, ничем не смогу помочь своему ребенку ни в математике, ни в…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля