Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: смерть подростка на тротуаре и перевернутый болотоход

За две недели в Иркутской области произошло 69 ДТП с пострадавшими. 4 человека погибли, из них один ребенок, 86 получили травмы.

Утром 16 марта в Шелехове 36-летняя женщина за рулем Toyota Corona не справилась с управлением и врезалась в дорожный знак. В это время по тротуару шли две девочки, 12 лет и 14 лет, в сторону пешеходного перехода, одну из них придавило знаком.

ДТП в в Шелехове
ДТП в в Шелехове

Детей доставили в больницу. Однако через несколько дней девочка, на которую упал знак, от полученных травм скончалась в больнице. По словам водителя, машину занесло на льду. Установлено, что ранее ее лишили водительских прав.

Рано утром 17 марта в Нижнеудинском районе районе неизвестный водитель сбил мужчину, который находился на дороге, и скрылся с места аварии. От полученных травм 44-летний пешеход скончался на месте. Полиция просит водителя добровольно явиться в ОВД для выяснения всех обстоятельств случившегося. Граждан, что-либо знающих о ДТП, так же просят обратиться в полицию по телефонам (39565) 5-17-02 или 02.

ДТП в Нижнеудинский районе
ДТП в Нижнеудинский районе

19 марта под Ангарском в районе станции Таежная 31-летний водитель Toyota Town Ace выехал на «встречку» и столкнулся с машиной скорой помощи. В результате ДТП пострадали 59-летний водитель спецавтомобиля и медицинский работник.

21 марта, около 05:00, вблизи деревни Делюр в Заларинском районе водитель рейсового автобуса, следовавшего из Железногорск-Илимского в Иркутск, уснул за рулем, автобус съехал с дороги. К счастью, никто из 40 пассажиров не пострадал. 50-летний водитель получил травмы. Его доставили в больницу. Проводится проверка, выясняются состояние дорожных условий, техническое состояние ТС, которые также могли способствовать аварии.

ДТП с участие автобуса в в Заларинском районе
ДТП с участие автобуса в в Заларинском районе

21 марта вечером в Иркутске 45-летний мужчина за рулем болотохода «Сокол ПРО» не справился с управлением, съехал с дороги, после чего машина перевернулась. От полученных травм водитель скончался до приезда медиков.

ДТП в Иркутске
ДТП в Иркутске

Поздно вечером 22 марта в Нижнеудинском районе на 1375-м километре дороги Р-255 «Сибирь» 56-летний мужчина за рулем SsangYong Istana превысил скорость и врезался во впереди идущий грузовик с полуприцепом МАЗ. Водитель Istana получил серьезные травмы и умер в больнице через несколько дней.

ДТП в Нижнеудинском районе
ДТП в Нижнеудинском районе

25 марта в Заларинском районе на 1692-м километре автодороги Р-255 «Сибирь», вблизи села Владимир, водитель за рулем грузовика Isuzu Elf при обгоне впереди идущего автомобиля дорожной службы выехал на «встречку», где столкнулся Toyota Land Cruiser. С различными травмами в больницу доставлены 33-летний водитель грузовика и 58-летний водитель внедорожника.

ДТП в в Заларинском районе
ДТП в в Заларинском районе

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

Обзор подготовила Анастасия Маркова

Обзор подготовила Анастасия Маркова

  • alex967 1 апреля 2020 в 12:48

    Установлено, что ранее она была лишили прав.

    Это как?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля