Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Как сбросить лишний вес и сохранить зрение на самоизоляции

Усталость и лишний вес — то, с чем столкнулись многие, перейдя на удаленную работу и сидя на самоизоляции. Журналист IRK.ru решила проверить, можно ли следить за своим здоровьем и формами не выходя из дома. Обзор гаджетов для отличного самочувствия и красивого тела.

Ручной массажер с удивительной насадкой против целлюлита

Думаю, нет смысла говорить о пользе массажа, любого — тонизирующего или антицеллюлитного — она очевидна. Но за профессиональный массаж в салоне вам придется заплатить от 1500 рублей за сеанс, а их может понадобиться 10, а то и 15. А чтобы эффект сохранился, советуют проводить 2-3 курса массажа в год. Вот и считайте. Альтернативой этому является, пожалуй, только домашний массажер.

Сегодня существует огромный выбор электрических массажеров. И, как уверяют в рекламе, их регулярное применение способствует активизации крово- и лимфотока, повышению кожно-мышечного тонуса, сглаживанию растяжек, устранению спазмов мышц и даже помогают справиться с целлюлитом. Но так ли это на самом деле?

Сегодня существует огромный выбор гаджетов для здоровья и красоты. Но так ли они эффективны, как уверяют нас производители в рекламе?
Сегодня существует огромный выбор гаджетов для здоровья и красоты. Но так ли они эффективны, как уверяют нас производители в рекламе?

После долгого изучения каталога товаров японской марки Yamaguchi я выбрала беспроводной роликовый массажер для тела. Согласно инструкции, этот аппарат снимает напряжение и усталость в спине и шее, уменьшает боль в мышцах и борется с целлюлитом. Честно признаться, у меня есть все вышеперечисленные проблемы. Правая сторона спины и шеи болит из-за долгого сидения за компьютером. А с целлюлитом я борюсь с двадцати лет. И если из моей жизни пропадает спорт, то возвращаются так называемые «ушки» на бедрах.

Итак, массажер довольно легкий и его удобно держать в руке. Благодаря удлиненной ручке (30 сантиметров) без труда можно промассировать (проработать) спину без посторонней помощи. У него есть пять автоматических программ, 8 насадок и шесть уровней интенсивности массажного воздействия.

Я протестировала все насадки и остановила свой выбор на двух. Одна — для расслабления мышц. Вторая — для антицеллюлитного массажа.
Я протестировала все насадки и остановила свой выбор на двух. Одна — для расслабления мышц. Вторая — для антицеллюлитного массажа.

Я протестировала все насадки и остановила свой выбор на двух. Одна — для антицеллюлитного массажа, воздействие которой напоминает «щипковый» захват — отлично справляется с «апельсиновой коркой». Вторая — для расслабления мышц.

Первый результат после использования антицеллюлитной насадки я заметила уже на третий день — кожа стала более гладкой и упругой, а на пятый бедра визуально (надеюсь, не только визуально) стали более стройнее. Массаж я делала каждый день после контрастного душа, а после процедуры наносила крем для тела с капелькой кедрового масла. Сколько потребуется времени именно вам, зависит от количества лишнего веса и состояния кожи.

Насадка для антицеллюлитного массажа, воздействие которой напоминает «щипковый» захват, отлично справляется с «апельсиновой коркой»
Насадка для антицеллюлитного массажа, воздействие которой напоминает «щипковый» захват, отлично справляется с «апельсиновой коркой»

Что касается насадки для расслабляющего массажа, это просто фантастика. В те дни, когда у меня не было встреч и я работала за компьютером весь день, то использовала массажер в обед и вечером. В другие дни — только перед сном. Круговыми движениями я прорабатывала шею и верхнюю часть спины, делая упор на правую сторону. Кстати, у массажера в комплекте есть защитная насадка-сетка от волос — нужный аксессуар при проработке шеи. Через неделю я практически забыла, что такое мышечная боль в спине. Но мне, как человеку ленивому, было сложно регулярно использовать массажер, поэтому в будущем — только при необходимости.

Благодаря удлиненной ручке (30 сантиметров) без труда можно промассировать (проработать) спину без посторонней помощи
Благодаря удлиненной ручке (30 сантиметров) без труда можно промассировать (проработать) спину без посторонней помощи

У массажера, на мой взгляд, только один минус — он слишком шумный. Но это не критично, так как он справляется с поставленными задачами на пять с плюсом.

Волшебный массажер с имитацией ручного массажа

Просматривая каталог, я обратила внимание еще на один массажер для тела — Yamaguchi Yoki. Как уверяет производитель, секрет аппарата заключается в 6 массажных роликах из каучука с фиксатором для правильного положения шеи, которые захватывают мышцы и тщательно их разминают.

Массажер-воротник представляет собой мягкую конструкцию. Съемный чехол изготовлен из практичного и кожзаменителя, который удобно мыть. Панель управления массажера простая и понятная. С ее помощью можно регулировать интенсивность воздействия механизмов и менять направление вращения роликов. Итак, предусмотрено две автоматические программы и расслабляющий подогрев. Массажер можно взять с собой в путешествие и без труда воспользоваться им, например, в машине (когда наконец-то снимут режим самоизоляции) — в комплекте есть адаптер для авто.

Первое, что я испытала, надев массажный воротник на плечи, так это полнейшее расслабление. Через 10 минут сеанса почувствовала, как стала проходить боль в мышцах. Массажные ролики, имитирующие разминающие движения массажиста, отлично справлялись со своей задачей — не хуже, чем при профессиональном ручном массаже. С помощью манжетов можно регулировать давление на шею, но мне и так было хорошо. И в отличие от предыдущего массажера его не надо держать в руках и прилагать какие-либо усилия — несомненный плюс.

Этот массажер подойдет не только для шеи, но и поясницы. Чтобы проработать эту область, нужно зафиксировать прибор на поясе. Разминающие движения роликов отлично снимают усталость мышц нижней части спины. Также массажер используют для передней и задней поверхности бедра. От жировых отложений он вас не избавит, но точно уберет усталость в ногах, поможет справиться с мышечным напряжением и спазмами.

Минус у такого массажера только один — конструкция слишком громоздкая. Но для домашнего использования подойдет идеально. Если у вас болят мышцы шеи, как у меня от сидячей работы, то он станет вам верным помощником.

Массажер для глаз — незаменимая вещь для тех, кто проводит целый день за компьютером

С беспроводным массажером для глаз Axiom Eye я познакомилась впервые, до этого даже не знала о существовании такого аппарата. Забегая вперед скажу, что он меня приятно удивил.

Аппарат используют для борьбы с мигренью, усталостью глаз и старением. Кроме этого, согласно инструкции, при длительном применении массаж приводит к нормализации циркуляции внутриглазной жидкости.

Axiom Eye — это очки-маска, которые надеваются на голову. Прежде чем включить его, необходимо отрегулировать ремешок по голове: очки должны сидеть плотно, но не давить. Управлять массажером легко. С помощью одной кнопки можно включить один из трех режимов: Sleep (легкое воздействие), Medium (средней интенсивности) и Hard (сильный массаж) — мой любимый. Во время последних двух режимов слышится приятные и расслабляющие звуки природы: пение птиц и течение ручейка.

Массажер для глаз Axiom Eye используют для борьбы с мигренью, усталостью глаз и старением
Массажер для глаз Axiom Eye используют для борьбы с мигренью, усталостью глаз и старением

Пробуем! Все легко и просто: сажусь поудобнее в кресле, надеваю очки на глаза, выбираю нужный режим и расслабляюсь. Во время работы массажера ощущается легкое надавливание на височно-лобную область и приятная вибрация. Массажер не вызывает дискомфортных ощущений. Во время его работы я чувствовала небольшое тепло, но глаза и кожу не жгло. В Axiom Eye встроены два магнита. Благодаря магнитному полю, как уверяет производитель, происходит омоложение клеток кожи, разглаживаются мимические морщины, мешки и синяки под глазами становятся менее заметными. Но чтобы достичь хорошего эффекта, пользоваться массажером надо регулярно.

Массажер для глаз Axiom Eye компактный, легко помещается в сумочку и работает от аккумулятора
Массажер для глаз Axiom Eye компактный, легко помещается в сумочку и работает от аккумулятора

После использования Axiom Eye исчезала резь и раздражение, ощущение «песка в глазах» и восстанавливалось подсевшее за день зрение. По моим наблюдениям, за время нашей дружбы с массажером у меня не было головных болей. Либо это стечение обстоятельств или все-таки волшебное действие массажера.

После двух недель использования массажера для глаз, я убедилась: это не модный гаджет, а полезная и нужная вещь. Недостатков я не обнаружила. Он компактный, легко помещается в сумочку, работает от аккумулятора, отлично справляется с поставленными задачами — а что еще надо?

Ультратонкая беговая дорожка — подойдет и для компактных квартир

Мне сложно дома поддерживать себя в хорошей форме. Если организовать работу я могу без проблем, то для фитнеса нужны условия — с подручными средствами, как советуют блогеры, заниматься не могу. Но появившиеся лишние килограммы заставили меня все-таки задуматься над покупкой велотренажера или беговой дорожки. Изучив онлайн-рынок спорттоваров, я распрощалась с идей приобретения велотренажера — уж слишком он громоздкий и занимает много места, которого у меня нет.

И вот на глаза мне попалась интересная модель беговой дорожки Runway Pro-Х от японской компании Yamaguchi толщиной с книгу — такой тренажер можно при необходимости убрать под кровать или в шкаф — главное, не навсегда.

Беговая дорожка Runway Pro-Х от японской компании Yamaguchi толщиной с книгу — такой тренажер можно при необходимости убрать под кровать
Беговая дорожка Runway Pro-Х от японской компании Yamaguchi толщиной с книгу — такой тренажер можно при необходимости убрать под кровать

Конструкция тренажера выполнена из авиационного алюминия, она легкая и надежная. Мой совет, перед покупкой любого домашнего тренажера обратите внимание на материал, из которого он изготовлен: если много пластиковых деталей, то, скорее всего, он вам долго и не прослужит. Согласно инструкции, в Runway Pro-Х предусмотрена двойная система амортизации, которая способствует снижению нагрузки на суставы ног и позвоночник, улучшая плавность хода.

Давайте тестировать. Я поставила дорожку в спальне, там большое окно — буду любоваться видом города. Кстати, я без труда самостоятельно переместила ее из одной комнаты в другую. У тренажера с одной стороны есть удобная ручка, с другой — колесики. Поднимаете его и катите — все просто.

30 минут ежедневной ходьбы дают отличные результаты
30 минут ежедневной ходьбы дают отличные результаты

Беговую дорожку я запустила с трех шагов — без помощи кнопки пуск. Проблем с этим у меня не возникло. Инфракрасные датчики точно определили положение ног на тренажере, и он заработал. Отмечу, что с помощью интенсивности шага можно регулировать скорость и темп тренировки, не используя кнопки на поручне — классная функция. Но при необходимости скорость можно настроить с помощью пульта или поручня. Максимальная скорость тренажера 8 километров в час. Оптимально, если вы не планируете готовиться к марафону.

Модель оснащена пневматическим поручнем с кнопками управления. Предусмотрены два режима работы — автоматический и ручной. Есть кнопка немедленной остановки движения — в случае чего, нажимаете и дорожка тут же останавливается. Результаты тренировок отображаются на LED-дисплее: скорость, время, пройденное расстояние и количество шагов.

Модель оснащена пневматическим поручнем с кнопками управления.
Модель оснащена пневматическим поручнем с кнопками управления.

На беговой дорожке я занималась в течение 10 дней по 30 минут. Первые три дня я себя, конечно, заставляла, но потом втянулась. После легкого утреннего бега и кружки свежесваренного кофе я чувствовала себя отлично. В этой модели мне не хватило подставки для бутылки с водой и места, чтобы положить телефон.

Из минусов, пожалуй, только низкая скорость — модель не развивает больше 8 километров в час и больше подходит для быстрого шага. Но и 30 минут ежедневной ходьбы дают отличные результаты. В целом тренажер Runway Pro-Х идеален для дома. Он не шумный, легкий и занимает совсем мало места.

Магазины в Иркутске расположены в ТЦ «Сильвермолл» (1 этаж) —работает с 10:00 до 22:00, ТЦ «Иркутский» (1 этаж) — работает с 10:00 до 22:00, в ТЦ «Яркомолл» (3 этаж). В Ангарске — в ТЦ «Фестиваль» (3 этаж).
Подробная информация по телефону: 8 (3952) 79-90-74.
Страница в Instagram: @yamaguchi_irk

Весь ассортимент продукции смотрите на сайте. Предусмотрена бесплатная безопасная доставка до дома при покупке любого товара.

Анастасия Маркова, на правах рекламы

Анастасия Маркова, на правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля