Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Как получить льготу для арендаторов федерального имущества

16 мая 2020 года Правительство России утвердило распоряжение № 1296-р о расширении мер поддержки арендаторов федерального имущества в условиях распространения коронавируса. Подробно рассказываем, как получить льготу.

Кто может рассчитывать на льготу?

Для арендаторов федерального имущества, договоры с которыми заключены до 1 апреля 2020 года, увеличен период действия льготы по отсрочке уплаты арендных платежей — до 1 октября 2020 года. Погашать задолженность можно будет в течение двух лет – с 1 января 2021 года по 1 января 2023 года, поэтапно, не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной арендной платы по договору аренды.

Упрощен порядок освобождения от уплаты аренды за 2 квартал 2020 года. Необходимо, чтобы арендатор входил в перечень пострадавших отраслей.

Как определить, являюсь ли я арендатором федерального имущества?

Для этого нужно убедиться, заключен ли договор с территориальным управлением Росимущества. Проверьте, зарегистрирована ли ваша организация в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства или в реестре некоммерческих организаций — исполнителей общественно полезных услуг.

Как подать заявление?

Сначала нужно заполнить заявление, скачав нужны шаблон:

Затем нужно заполнить форму для отправки и прикрепить отсканированное обращение с необходимым комплектом документов.

Что еще от меня требуется?

Подождать. Вашу заявку рассмотрят сотрудники территориального управления Росимущества. В случае положительного результата, в течение 7 рабочих дней вам направят дополнительное соглашение к договору аренды для учета льготы.

У меня что-то пошло не так. Куда я могу обратиться за помощью?

Задать вопрос по заключению дополнительных соглашений можно обратиться. Если ответа нет или он вас не устроил, можно подать жалобу к руководителю Росимущества по электронной почте pomogimsp@rosim.ru.

Информация предоставлена Территориальным управлением Росимущества в Иркутской области

Дарья Васильева, IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля