Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Торжественная закладка первого кирпича жилого комплекса «Восход»

5 июня в Иркутске состоялась торжественная церемония закладки символичного кирпича в основание будущего современного жилого комплекса «Восход». Таким образом застройщик ООО «Старт Инвест» совместно с партнером Байкальским банком Сбербанка, а также с коллегами-строителями отметили начало строительства.

Жилой комплекс строится в удобном месте — на пересечении улиц 4-я Железнодорожная и Румянцева. Рядом остановки общественного транспорта, магазины, а до центра ехать всего 5-10 минут. Сдача ЖК «Восход» в эксплуатацию запланирована на 4 квартал 2021 года.

Закладка первого символичного кирпича в основание здания — это добрая строительная традиция, которой в группе компаний «АС» придерживаются с 2012 года. За это время компания спроектировала и построила много разнопрофильных объектов. Настала очередь отпраздновать начало строительства ЖК «Восход». Открывая торжественное мероприятие, руководитель группы компаний отметил:

— Закладывая этот камень, мы продолжаем традицию нашей компании. Жилой комплекс задуман не просто как новые квадратные метры жилья, а как новая среда для комфортной жизни. Уверен, объект станет лучшим и показательным из тех, что компания уже реализовала. Все вместе, одной большой командой, мы сможем воплотить все задуманное. И для людей этот жилой комплекс станет не просто домом, а местом, где исполняются мечты.

Компания перешла на проектное финансирование ПАО Сбербанк и строит жилой комплекс с применением счетов эскроу. Поэтому миссию по закладке символичного кирпича доверили представителю банка.

— Уверена, этот жилой комплекс ждет успех, — отметила представитель Сбербанка — Неслучайно эта символическая памятная закладка первого камня происходит в канун Дня рождения Иркутска. Наш город растет, развивается, здесь строится новое жилье. Такие дома делают его более удобным и комфортным для иркутян. Сбербанк всегда рад поддержать партнеров в реализации их строительных проектов.

После официальной части и поздравлений от гостей главный архитектор группы компаний рассказал об особенностях проектирования ЖК «Восход». «Этот проект создан с учетом существующего ландшафта, окружающей застройки и сложившейся инфраструктуры района с применением BIM*-проектирования», — сообщил он.

— Проект ЖК «Восход» включает в себя строительство 20-этажного жилого дома и отдельно стоящего трехэтажного автопаркинга — вокруг комплекса будет много обустроенных зон, а не припаркованных возле подъезда машин. А чтобы будущие жильцы смогли увидеть, как будет выглядеть здание, мы создали его информационную модель.

С помощью информационной модели можно рассмотреть жилой комплекс не только снаружи, но и заглянуть внутрь — увидеть прокладку инженерных коммуникаций, все узлы пересечений и проходов труб, кабелей, воздуховодов. Таким образом, собственники квартир застрахованы от неприятных сюрпризов, которые часто встречаются в новостройках в самых неожиданных местах.

— При строительстве ЖК «Восход» мы применили коробчатый фундамент — один из лучших вариантов основания для сложного грунта. Также с помощью московских коллег мы спроектировали усиление грунтов шпунтовым ограждением. Это сложное инженерное сооружение, которое обеспечивает безопасное строительство в условиях сложившейся окружающей застройки, — пояснил главный архитектор.

В ЖК «Восход» представлены различные варианты планировок — от 35 до 70 квадратных метров. Отделка во всех квартирах черновая, чтобы каждый мог воплотить в реальность свои мечты. Предусмотрена дополнительная звукоизоляция между квартирами — несомненный плюс в многоквартирном доме.

У проекта много отличительных особенностей, среди которых и остекление квартир. В жилых помещениях будут установлены панорамные окна, а это пространство, комфорт и много света. Такие окна дают ощущение простора, позволяют наслаждаться прекрасными видами на город, не выходя из дома.

— В ЖК «Восход» мы всей командой тщательно продумывали каждый элемент декора жилого комплекса. Фасад здания, оформление подъездов — все будет выполнено в едином стиле с использованием только качественных материалов, — добавил представитель ООО «Старт Инвест».

Стройка идет полным ходом. За прошедший месяц, как рассказал генеральный директор ООО «Старт Инвест», было выполнено шпунтовое ограждение, откопан котлован и произведена обратная засыпка. В настоящий момент идет бетонирование фундамента, параллельно строятся наружные сети и проводится заготовка армирования на подземные этажи. В июне запланировано начало строительства паркинга.

* Building Information Model или Modeling — информационная модель здания

Офисы продаж находятся по адресу: Иркутск, улица 4-я Железнодорожная, 25 (у строительной площадки объекта), улица Байкальская, 202 , офис 107. Телефон отдела продаж: (3952) 430-360

Подробности на сайте проекта

Застройщик ООО «Старт Инвест». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.

Фотографии предоставлены ООО «Старт Инвест»

Анастасия Маркова, на правах рекламы

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля