Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «Фабрика Бетонов исполняет мечты»

Дом из газобетона своими руками

Вторая история проекта «Исполняем мечты» от Татьяны Кокориной. Всей семьей они возводят дом с мансардой.

—Дом своей мечты я начала строить в воображении, будучи ещё подростком. И вот теперь, когда я стала счастливой многодетной мамой, моя детская идея начала оформляться в материальную конструкцию.

Запланировали строить наш дом размером 8х8 метров и в два этажа. На первом – прихожая, кухня – студия, плюс, комната, санузел. А на втором этаже – две спальни. Наши дочки – птички ранние, поэтому их комнату решили сделать наверху с видом на восток. А мальчики будут любоваться лучами заходящего солнца.

Строить решили сами, своими силами. Конечно, без грамотных советников и помощников было бы очень сложно. Но, как говорится, не имей сто рублей, а имей сто друзей.

У вас тоже есть мечта о доме? Принимайте участие в конкурсе от «Фабрики Бетонов» и IRK.ru и получите возможность выиграть до 250 000 на исполнение мечты и другие крутые призы! Обращаем внимание: чтобы стать участником, нужно быть клиентом ООО «Фабрика Бетонов», имея совершенные покупки в последние три года. Либо сделать покупку Бёрге бетона/Автоклавного газобетона/Полистиролбетона.

Работа закипела. Друзья-строители помогли залить фундамент и выложить первый ряд. Старший сын работает сисадмином, с компьютером и интернетом в очень хороших отношениях. Быстро сориентировался, провёл разведку на бескрайних просторах «сети» и вынес свой вердикт: «Надо покупать газобетон». После необходимых подсчётов был сделан заказ. И вот уже через два дня нам доставили блоки.

Итак, для возведения стен нам потребовался газобетон 30х40х60 32 кубометра (это 28 поддонов) и клей Fixblock (лето) 39 штук.

Спустя некоторое время , когда были возведены стены, пришла пора сделать заказ для межкомнатных перегородок. На этот раз мы выбрали блоки другого размера, более тонкие – 20х30х60. Для нашего будущего дома нам потребовалось 4,608 кубометра — 4 поддона. И, конечно же, клей Fixblock (лето) 8 штук.

Чем порадовал материал? Во-первых, простотой укладки, во-вторых, его можно без особого труда распилить нужного размера. Второй этаж собираемся делать в виде мансарды, из бруса.

Сыновья за это лето возмужали, многому научились. Радовало, как они работают слаженно в команде вместе с отцом. Через месяц они уже могли самостоятельно класть блоки. А клей научились замешивать с первого дня работы. Даже младшие дочки просились поработать миксером.

На нашей стройке побывала вся семья от мала до велика. Ребятишки с большим удовольствием возились в песке, сооружая свои волшебные замки. Дети постарше – на подхвате – кто воды принесёт, кто квасу. А уж старшие поднимали стены, да им в радость были эти дополнительные нагрузки к их ежедневным спортивным тренировкам. В итоге фигуры у них к концу лета стали очень впечатляющими.

Конечно, впереди ещё многое предстоит сделать: и кровлю, и внутреннюю отделку, и благоустройство. Но радует уже то, что начало положено. Очень надеюсь, что осенью уже будет возможность пригласить гостей в наш дом мечты. И можно будет с гордостью сказать: деревья, посажены, сыновья рождены и дом построен. И отец-молодец, и семья сильна!

А в скором времени и старший сын со своей семьёй планирует покупать земельный участок. И, естественно, мы будем помогать строить ему уже свой новый дом. А обращаться за качественным материалом знаем к кому.

  • den 21 августа 2020 в 11:15

    Молодцы.Успехов в строительстве

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля