Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «Фабрика Бетонов исполняет мечты»

Дом из керраблоков за четыре миллиона рублей

Новая история проекта «Исполняем мечты» от Виталия и Татьяны Родниных. Семья построила дом из керраблоков и очень ждет новоселья.

История строительства нашего дома началась в 2018 году. Был конец августа, мы сидели с мужем в беседке на даче, на берегу реки. Тогда-то и поняли, что проводить зиму в квартире больше не хотим.

Нашли объявление о продаже участка в поселке Мегет. Пять соток — больше и не нужно. В начале сентября оформили сделку — первый шаг был сделан. К февралю 2019 года сделали проект, расчеты, получили разрешение на строительство и поехали на «Фабрику Бетонов». Менеджеры подробно рассказали о продукции, нам сразу понравился керраблок — цвет, фактура и характеристики были хорошие. Оформили покупку бетона и блоков, за что «Фабрика Бетонов» подарила нам телевизор. Счастливые, мы поехали домой — ждать весны.

Бригаду выбирали долго, нам предложили цену 350 тысяч рублей. Запланировали дом в 100 квадратных метров: кухня с гостиной, ванная комната, две спальни, гардеробная и комната с выходом в гараж.

В начале мая началась стройка. Уложили ленточный фундамент, одновременно залили стены и полы подвала. Принялись за укладку блоков. Каждые два ряда армировали, над окнами установили перемычки, сейсмопояс выполнен U-блоками. Стены закончили к 10 июля, взялись за крышу, вальмовую из металлочерепицы, утеплили опилками из минеральной ваты.

В конце августа установили окна, двери, ворота в гараж. За три месяца наш дом был почти готов, оставалось отопление. Нам рекомендовали теплые водяные полы — муж решил сделать сам. Оборудование заказали в Екатеринбурге, установили полы и сделали полусухую стяжку толщиной 7 сантиметров. Зимой занимались внутренней отделкой: в ванной комнате, кухне, гостиной уложили керамическую плитку, в спальнях — ламинат.

Скажу честно, иногда руки опускались, когда заходишь в дом и понимаешь, сколько еще надо денег и сил, чтобы воплотить мечту в жизнь. Этим летом залили площадку перед гаражом, сделали фундамент для тамбура перед входом в дом , фундамент для забора, отмостку. Согласно расчетам, наши вложения в строительство дома составили четыре миллиона рублей (с учетом участка — 430 тысяч рублей).

Новоселье планировали на 14 июля, в день нашей серебряной свадьбы, но не хватило ни денег, ни сил. Если «Фабрика Бетонов» исполнит нашу мечту и подарит кухню, то 2021-й год можно будет отмечать в новом доме.

У вас тоже есть мечта о доме? Принимайте участие в конкурсе от «Фабрики Бетонов» и IRK.ru и получите возможность выиграть до 250 000 на исполнение мечты и другие крутые призы! Обращаем внимание: чтобы стать участником, нужно быть клиентом ООО «Фабрика Бетонов», имея совершенные покупки в последние три года. Либо сделать покупку Бёрге бетона/Автоклавного газобетона/Полистиролбетона.

  • Альтрон А. 15 сентября 2020 в 10:39

    Статья пропитана усталостью и досадой от строительства. Как человек, который проходил такое хочу пожелать хозяевам терпения, сил моральных и конечно материальных. Когда-нибудь это закончится и ваш дом станет для вас надежным причалом, а все тяготы строительства будут вспоминаться с улыбкой….

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля