Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «Фабрика Бетонов исполняет мечты»

Как мы решили строить гараж мечты

Новая история проекта «Исполняем мечты» от Натальи Пинжениной. В 2018 году семья купила дом с участком и решила построить большой теплый гараж для авто.

В 2013 году мы купили первую собственную квартиру в новостройке. Гараж для автомобиля снимали рядом с домом, в закрытом кооперативе, но всегда мечтали о своем. Ведь гараж - это не только «дом» для автомобиля, это мастерская, смотровая яма, погреб для хранения заготовок, место хранения инструментов, велосипедов, самокатов и еще много чего.

В 2018 году зимой в семье родился второй ребенок. Стали задумываться о расширении жилой площади. Хотелось, чтобы у детей были свои комнаты, а у нас «по головам» не бегала соседская собака сверху. Осенью этого же года купили жилой дом с участком, зимой переехали. Так как дом находится за городом, пришлось приобрести второй автомобиль.

Гаража по-прежнему не было, но мы готовили проект, заранее подбирали, из каких материалов будем строить, у каких фирм приобретать, находили выгодные по стоимости и отличные по качеству варианты. Родители мужа порекомендовали «Фабрику Бетонов». У них купили пескобетонные блоки и заказывали BORGE BETON, марка 250 и марка 300.

Пескобетонные блоки считаются долговечными и надежными. У них хорошая звукоизоляция и они полностью экологичны. Также комбинируются с другими материалами, в том числе с утеплителями. Приступили к работам.

Осенью 2019 года мы выкопали котлован под смотровую яму 5*1,5*2, стены выложили бетонными блоками, дно залили бетоном марки 250. Гараж запланировали большой, просторный, теплый, высокий, с двумя воротами и вторым этажом под мастерскую.

1. Провели коммуникации, воду, канализацию, отопление. Использовали трубу ПП D 32 мм с греющим кабелем для водоснабжения, заложили гофру D 150 мм, чтобы в дальнейшем протянуть трубы под отопление.

2. Разметили будущую постройку, выставили опалубку, тщательно ее закрепили, «сварили», связали каркас, арматуру использовали 12.

3. Залили фундамент плитой. После 27 дней — перерыв, чтобы плита полностью встала и можно было «поднимать» стены.

4. Возведение стен первого этажа. Использовали выбранный нами пескоблок размером 40х20х20.

5. Подготовка опалубки под сейсмопояс и сама заливка BORGE бетоном, марка 250.

6. Cделали перекрытие между первым и вторым этажом брусом 10х18 лиственница.

7. Возведение стен второго этажа тем же пескоблоком. Подготовка опалубки для сейсмопояса на 2 этаже здания.

Следующие этапы пока на стадии планирования, а именно:
1. Сооружение кровли (установка мауэрлата, разметка стропил, изготовление обрешетки, гидроизоляция и утепление, укладка кровельного покрытия). Для себя решили, что кровлю делать будем из гибкой черепицы.

2. Установка автоматических подъёмных ворот. Запланировали светлые красивые ворота, хотим, чтобы это был и правда «Гараж мечты». А мечты должны сбываться.

  • Алена 28 сентября 2020 в 10:38

    Мой первый комментарий!

    Отличный гараж!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля