Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «Фабрика Бетонов исполняет мечты»

Дом моей мечты

Новая история проекта «Исполняем мечты» от Ольги Ворошилиной. Она рассказывает о начале строительства своего дома.

— У каждого человека есть мечта! А они сбываются, если вера в собственные желания позволяет ставить задачи и достигать их. Сейчас я живу в простой квартире многоэтажного дома, но мечтаю о загородном жилье.

Жить в своем доме одно удовольствие, чистый и свежий воздух. Мой идеальный дом находится за городом, является просторным и светлым. Во дворе много цветов, а недалеко находится березовая роща и речка. Мне хотелось бы иметь беседку и большие качели рядом с домом, сад с вкусными яблоками и грушей. В доме мечты вместе со мной обязательно живет моя семья, а в гости приходят друзья. Дом большой, у каждого своя комната, обстановка уютная, и каждому члену семьи есть, чем заняться, например, чтением книг в большой библиотеке, игрой в шахматы, играми на свежем воздухе. В просторной гостиной с камином все могли бы собираться вечером и ужинать, обсуждая дела.

В моей идеальной комнате стоит кровать, шкаф и телевизор. Из больших витражных окон в комнату попадает много света. Дом мечты – это то место, в которое хотелось бы возвращаться после работы. Там обязательно ждут и любят. Но самое главное и непростое решение — из чего же построить дом своей мечты?! Хочется, чтобы при строительстве использовались только качественные и безопасные материалы, которые помогут сохранить дом на долгие десятилетия.

Изучая литературу о строительстве, о материалах, уже мысленно разбиваю участок на отдельные постройки и рисую в голове картинки, где и что расположено. Правильный выбор архитектурного решения — залог внутреннего и внешнего вида будущего дома, будут представлены эскизы, что позволит наглядно увидеть здание со всех сторон, оценить организацию помещений и внутреннего пространства. Поэтому считаю, что проект дома обязателен для учета нюансов, например: правильности распределения нагрузок на фундамент, свыше лежащих стен и перекрытий между этажами и другое. Но не каждый может себе позволить данное удовольствие, как в моем случае, поэтому архитектурные решения принимаю сама.

У меня по планам уже этой осенью залить фундамент и оставить его до весны. По правилам, ему необходимо выстояться, набрать прочность. Необходимо выбрать, какой фундамент будет: лента или плита. Также он должен быть бюджетным и крепким.

Неоднократно слышала рекламу «Фабрики Бетонов» в супермаркете про Бёрге Бетон. Данный вид материала изготавливается по новой технологии, и самое главное отличие — это долговечность, пластичность и морозостойкость, а еще и влагостойкость, что меня и купило. Я поняла, что надо заливать именно такой бетон.

«Фабрика Бетонов» пояснила мне про Бёрге Бетон, помогли рассчитать количество бетона для дома 11×12 при высоте фундамента 70 сантиметров и ширине 50. Объем составил всего 20 кубометров.

Мы определились с маркой М300 и стоимость его составила 3350 руб за кубометр, а в сумме 79 тысяч рублей, включая доставку. Цена приемлема и качество, надеюсь, соответствует.

Выбор по бетону сделан, и это уже маленькая часть. Фундамент — воплощение моего дома. Дальше — сложнее, например, из чего будут стены? Но над этим вопросом у меня есть целая зима, чтобы принять решение и обдумать все до мелочей. Мои пожелания, стройтесь, не откладывайте на потом, то что можно сделать сейчас!

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Андрей Мисютин 6 октября 2020 в 18:21

    В доме нет гардероба в таких маленьких домах его всегда не хватает , планировка стандартная из этих размеров можно сделать все гораздо удобнее.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля