Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: шесть погибших пешеходов

За две недели в Иркутской области произошло 103 ДТП с пострадавшими. 18 человек погибли. 108 получили травмы, из них 29 детей.

5 октября, около 10:50, в Братске 51-летний водитель большегруза Iveco, по предварительной информации, превысив скорость, врезался в КАМАЗ, который выполнял дорожные работы на проезжей части. После чего Iveco сбил 49-летнего рабочего. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Водителей обоих грузовиков с травмами госпитализировали.

В тот же день, вечером, на улице Рабочего Штаба в Иркутске неизвестный сбил мужчину, который переходил дорогу вне пешеходного перехода. От полученных травм 53-летний пешеход умер по дороге в больницу. Водитель с места ДТП скрылся, но был оперативно задержан. Им оказался 66-летний мужчина на Nissan Qashqai.

ДТП в Иркутске
ДТП в Иркутске

7 октября в районе 21-го километра автодороги Рысево — Каменно-Ангарск Черемховского района 16-летний парень за рулем ВАЗ-21074 не справился с управлением, после чего автомобиль съехал с проезжей части и перевернулся. В аварии погибла 17-летняя пассажирка автомобиля. Водитель и еще две 15-летних пассажирки получили травмы.

9 октября 20-летняя девушка за рулем Volkswagen Touareg по дороге из Иркутска в Листвянку не справилась с управлением и выехала на «встречку», где столкнулась с Kia Bongo под управлением 49-летнего мужчины. В результате ДТП оба водителя погибли.

В этот день произошло еще два ДТП. Вечером в Усольском районе на федеральной автодороге «Сибирь» 34-летняя женщина за рулем Toyota Ractis, по предварительной информации, превысив скорость, не справилась с управлением, выехала на «встречку» и столкнулась с большегрузом Volvo. Водитель легкового автомобиля погибла на месте до приезда скорой помощи. В автомобиле находилось трое детей, с травмами их доставили в больницу.

ДТП по дороге из Иркутска в Листвянка
ДТП по дороге из Иркутска в Листвянка

Также вечером в Тайшетском районе на 1230-м километре трассы «Сибирь» 28-летний мужчина за рулем ВАЗа не справился с управлением и съехал с дороги. Водитель получил тяжелые травмы, скорая доставила мужчину в больницу, однако спасти его не удалось.

ДТП в Тайшетском районе
ДТП в Тайшетском районе

10 октября, в 11:00, в Казачинско-Ленском районе на автодороге Красноярово — Небель 47-летний водитель грузовика Shacman превысил скорость и врезался впереди идущую Scania. От полученных травм водитель первого грузовика погиб на месте, второй, 40-летний мужчина, не пострадал.

ДТП в Казачинско-Ленском районе
ДТП в Казачинско-Ленском районе

В тот же день произошло еще одно смертельное ДТП в Нижнеудинском районе. В 11:50 на 1334-м километре трассы «Сибирь» водитель тягача DAF с полуприцепом сбил пешехода. Мужчину доставили в больницу, но спасти его не удалось — от полученных травм он умер через четыре дня.

ДТП в Нижнеудинском районе
ДТП в Нижнеудинском районе

Утром 11 октября в Тулуне 43-летний водитель MAN TGS с прицепом при начале движения наехал на пешехода, который находился впереди большегруза. 62-летний мужчина скончался на месте до приезда скорой помощи.

ДТП в Тулуне
ДТП в Тулуне

Ночью 12 октября в Братском районе 32-летний мужчина за рулем Infiniti по дороге из Братска в Усть-Кут не справился с управлением, машина съехала с дороги и перевернулась. Водитель погиб до приезда медиков, пассажир, 34-летний мужчина, умер в больнице.

ДТП в Братском районе
ДТП в Братском районе

14 октября, в 8:30, в Казачинско-Ленском районе 65-летний мужчина за рулем ВАЗа при повороте налево не уступил дорогу встречному автомобилю и врезался в Toyota Crown. Водитель отечественного авто погиб на месте. Второму водителю понадобилась помощь медиков.

ДТП в Казачинско-Ленском районе
ДТП в Казачинско-Ленском районе

15 октября на 9-м километре автодороги Тулун-Икей неизвестный водитель сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Предварительно установлено, что 29-летний мужчина шел по правой стороне обочины в попутном направлении. На одежде погибшего не было световозвращающих элементов.

ДТП на 9-м километре автодороги «Тулун-Икей»
ДТП на 9-м километре автодороги «Тулун-Икей»

Полицейские просят откликнуться возможных свидетелей и очевидцев аварии, а также призывают водителя автомобиля самостоятельно явиться в органы внутренних дел для дачи разъяснений по факту произошедшего. Сообщить информацию можно по телефону дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» — (39530) 4-70-08 или 02 (102 с мобильного).

В этот же день, поздно вечером, в городе Зима 47-летний мужчина за рулем Lifan не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дорожное ограждение. Водитель получил тяжелые травмы и умер в больнице.

ДТП в Зиминском районе
ДТП в Зиминском районе

Рано утром 18 октября в Братске 50-летний водитель Mark-2 наехал на лежащего на дороге мужчину. 25-летний пешеход погиб на месте. Обстоятельства происшествия уточняются.

ДТП в Братске
ДТП в Братске

Поздно вечером в этот день в Нижнеудинске на пересечении улиц Анатолия Ольшевского и Карла Маркса 29-летний водитель Toyota Corolla сбил женщину, которая переходила дорогу вне «зебры». От полученных травм 33-летняя пострадавшая скончалась в скорой по дороге в больницу.

Госавтоинспекторы призывают пешеходов использовать световозвращающие элементы в темное время суток. А водителей — сменить летнюю резину на зимнюю. При обледенениях на дорогах необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, двигаться по дороге в соответствии с метеорологическими условиями.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

Обзор подготовила Анастасия Маркова

Обзор подготовила Анастасия Маркова

  • Jeronimo 22 октября 2020 в 12:31

    Столько смертей и пострадавших. Тоже своего рода эпидемия, но с ней бороться не принято.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля