Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: разорванная пополам иномарка и смертельное столкновение с МАЗом

За две недели в Иркутской области произошло 85 ДТП с пострадавшими. 9 человек погибли. 119 получили травмы, из них 19 детей.

11 января в 12:15 в Братском районе на 192-м километре автодороги «Вилюй» 46-летний мужчина за рулем КАМАЗа с полуприцепом, по дороге из Тулуна в Братск, не справился с управлением, в результате чего машину занесло, прицеп выехал на «встречку» и столкнулся с лесовозом. От полученных травм на месте погиб водитель лесовоза, второй водитель не пострадал.

ДТП в Братском районе

ДТП в Братском районе

В тот же день произошло еще одно смертельное ДТП. В Братске около 21:00 в районе дома №135 по улице Нагорной водитель ВАЗ-21099 сбил трех женщин, которые шли по обочине дороги. От полученных травм мать и ее совершеннолетняя дочь скончались на месте. Третью пострадавшую с многочисленными травмами доставили в больницу.

По данным следствия, водитель ВАЗа и двое его пассажиров были пьяные, что подтвердило медицинское освидетельствование. Для установления всех обстоятельств произошедшего полиция разыскивает свидетелей и очевидцев дорожного инцидента. Граждан, видевших момент наезда или имеющих запись видеорегистратора, просят позвонить по телефонам: 8 (3953) 49-54-64, 02 (102 с любого оператора сотовой связи) или следователю 8 (924) 710-49-04.

ДТП в Братске
ДТП в Братске

15 января около 11:00 по дороге из Тулуна в Братск водитель Toyota Highlander выехал на «встречку» и столкнулся с Lexus. В результате ДТП пострадала 7-летняя девочка — с травмами ее госпитализировали в больницу.

ДТП по дороге из Тулуна в Братск

ДТП по дороге из Тулуна в Братск

Среди погибших супружеская пара из Усть-Кута — 61-летний водитель и 67-летняя пассажирка Toyota Highlander. Во втором автомобиле погибли 35-летние родители девочки. Как стало известно, семья возвращалась из Братска домой в Красноярский край.

16 января на 14-м километре Качугского тракта 37-летний мужчина за рулем Toyota Mark-2 выехал на «встречку» и врезался в самосвал КАМАЗ, который вез дрова.

ДТП на 14 километре Качугского тракта

ДТП на 14 километре Качугского тракта

В результате легковую иномарку разорвало пополам, грузовик опрокинулся в кювет. Водитель Toyota Mark-2 скончался до приезда медиков.

21 января в Братском районе в 07:00 на 305-м километре трассы «Вилюй» 32-летний водитель Hyundai, ехавший в сторону Усть-Кута, превысил скорость и врезался впереди движущийся МАЗ. От удара большегруз съехал в кювет и опрокинулся. От полученных травм водитель Hyundai скончался до приезда скорой. 29-летнего пассажира доставили в больницу. 59-летний водитель МАЗа не пострадал.

ДТП в Братском районе

ДТП в Братском районе

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на соблюдение скоростного режима при движении на федеральных автодорогах. При совершении обгона убедиться в том, что полоса движения, на которую собираетесь выехать, свободна.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

Обзор подготовила Анастасия Маркова

Обзор подготовила Анастасия Маркова

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • destroyer 31 января 2021 в 15:03

    по скользким дорогам носятся как летом. а сколько по обочинам их лежит в кюветах, без пострадавших людей.. каждая дальняя повездка - и как минимум два таких пациента да встретится

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля