Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Это не шутки: плати за свет — в маршрутке!

Как оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги, домофон, детский садик и интернет быстро и удобно? Можно ли отслеживать свои оплаты, даты поступления платежей? Объясняют специалисты сервиса «Портал ЖКХ».

Как-то незаметно девятибалльные пробки перестали шокировать иркутян. Каждый вечер мы выходим из офиса, садимся в собственный или общественный транспорт и, включив уж которую по счету аудиокнигу, покорно встаем в «хвост» на Академическом мосту, Байкальской или Трактовой.

Пробки съедают наше время, планы и даже деньги, расстаться с которыми легко и просто, если, например, не заплатить вовремя за квартиру, воду, тепло или свет и «попасть» на пени.

«Кто сейчас платит за коммунальные услуги через расчетные центры?» — резонно заметят некоторые продвинутые граждане. Да, можно оплачивать счета через Сбербанк Онлайн или другие платежные системы, но только до того момента, пока у вас не возникнет вопрос, касающийся начислений, работы управляющей компании или непонятных услуг интернет-провайдера. Кому и как задать его, если перед вами — платежный терминал, а на поход к поставщику услуг нет времени?

Оказывается, такая возможность есть — у тех, кто выбрал для обязательных платежей удобную и во многом прогрессивную систему – единый «Портал ЖКХ». В личном кабинете на сайте собраны все лицевые счета одного пользователя. Здесь же хранится систематизированная информация о предыдущих платежах, которые в онлайн-банке вам придется долго выискивать в общем списке финансовых операций.

На «Портале ЖКХ» не нужно искать поставщика услуги и вносить каждый платеж отдельно. Все жилищно-коммунальные услуги можно оплатить «в один клик» по карте любого банка. Если такой способ тоже неудобен да и вспоминать об обязательных ежемесячных платежах не хочется, то можно подключить услугу «Автоплатеж».

Кроме того, через «Портал ЖКХ» житель может обратиться в управляющую компанию или к другому поставщику коммунальных услуг, если возникли вопросы по начислениям, содержанию или текущему ремонту дома либо есть претензии по качеству услуг в сфере ЖКХ. Пользователь направляет заявление, заявку или жалобу, исполнение которой можно отследить в режиме онлайн.

Для удобства и оперативности все действия можно сделать и в мобильном приложении «Портал ЖКХ», созданном для операционных систем iOS и Android и имеющем полный функционал web-версии.

Скачать приложение можно в PlayMarket или AppStore. С этого момента контролировать платежи за коммунальные услуги, домофон, детский садик, интернет вы сможете и дома, лежа на любимом диване, и на работе, и в кафе, и даже в маршрутке.

Более 100 тысяч человек в Иркутске, Ангарске, Шелехове и других населенных пунктах области оплачивают счета и контролируют платежи на сайте «Портал ЖКХ». Тысяча новых пользователей ежедневно подключает мобильное приложение «Портал ЖКХ», чтобы сделать свои взаимоотношения с поставщиками услуг простыми и понятными.

Сфера жилищно-коммунальных услуг регулируется множеством законов и нормативно-правовых актов, и разобраться в них обычному человеку сложно. Хорошо, что мир не стоит на месте, и то, что раньше безжалостно отнимало наше время, нервы, силы, сейчас «разложено по полочкам». Главное, не отставать от жизни и пользоваться благами цивилизации, к числу которых, безусловно, относится и система «Портал ЖКХ». А освободившееся от долгих платежей и очередей в расчетно-кассовых центрах время можно потратить на более приятные дела – семью, детей и любимое хобби.

На правах рекламы

На правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Местный 4 февраля 2021 в 21:15

    А сколько комиссии берёт «Портал ЖКХ», интересно?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля