Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: смертельная погоня в Иркутске и два столкновения с большегрузами

За две недели в Иркутской области произошло 126 ДТП с пострадавшими. 14 человек погибли, в том числе один ребенок. 169 получили травмы, из них 32 ребенка.

13 сентября в Иркутске около 23:00 сотрудники ГИБДД заметили автомобиль Toyota Premio на парковке торгового центра, 24-летний водитель которого выполнял опасные маневры, а при приближении экипажа дорожной полиции попытался скрыться. Во время погони инспекторы неоднократно через громкоговорящее устройство просили нарушителя остановиться, однако автовладелец увеличил скорость и выехал на Академический мост.

ДТП на Академическом мосту в Иркутске
ДТП на Академическом мосту в Иркутске

На мосту водитель седана не справился с управлением и врезался в подметально-уборочную технику, занимавшуюся ночью очисткой дорожного полотна. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Установлено, что у мужчины не было водительского удостоверения, а автомобиль не был зарегистрирован.

Днем 15 сентября на первом километре дороги «Бохан-Тихоновка» Боханского района 38-летний водитель Toyota Vitz, двигаясь из Бохана в Хохорск, не справился с управлением, машина съехала с дороги и перевернулась. Мужчина получил тяжелые травмы и скончался до приезда скорой помощи.

ДТП на первом километре дороги «Бохан-Тихоновка» Бохановского района
ДТП на первом километре дороги «Бохан-Тихоновка» Бохановского района

15 сентября около 20:00 на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» в Ангарском городском округе 38-летний мужчина за рулем BMW 530i врезался в стоящую на обочине автомашину «Лада Гранта». От полученных травм водитель отечественного авто скончался на месте.

ДТП в Ангарском городском округе

ДТП в Ангарском городском округе

17 сентября в 14:35 на 19-м километре дороги «Тулун – Гадалей – Харгажин» Тулунского района 37-летний водитель Toyota Camry, по предварительной информации, превысил скорость, съехал с дороги и врезался в дерево. Мужчина получил тяжелые травмы и скончался до приезда медиков.

ДТП на 19-м километре дороги «Тулун – Гадалей – Харгажин» Тулунского района
ДТП на 19-м километре дороги «Тулун – Гадалей – Харгажин» Тулунского района

22 сентября произошло четыре смертельных происшествия. Утром 22 сентября в Тулунском районе 64-летний водитель Toyota Ipsum по дороге из Иркутска в Тулун выехал на «встречку» и столкнулся с большегрузом Mercedes-Benz с прицепом. В результате ДТП на месте погиб водитель универсала и его 47-летняя пассажирка.

ДТП в Тулунском районе
ДТП в Тулунском районе

Поздно вечером в Братске 21-летняя девушка за рулем Chevrolet Aveo врезалась во впереди идущий автомобиль Toyota Camry. От полученных травм она скончалась на месте. 24-летний водитель Camry и два пассажира Chevrolet получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

ДТП в Братске
ДТП в Братске

В этот же день неподалеку от поселка Небель Киренского района 30-летний мужчина за рулем Toyota Corona не справился с управлением и врезался в железобетонное ограждение автомобильного моста через реку. Мужчина скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

ДТП в Киренском районе
ДТП в Киренском районе

Вечером в Заларинском районе 39-летний мужчина за рулем ISUZU по дороге из Иркутска в Красноярск сбил корову, после чего выехал на «встречку» и столкнулся с большегрузом. Водитель грузовика погиб на месте, второй водитель получил травмы.

ДТП в Заларинском районе
ДТП в Заларинском районе

Вечером 23 сентября в Братске 32-летний водитель Lada Kalina сбил пенсионера, который переходил дорогу в неположенном месте. От полученных в результате дорожно-транспортного происшествия травм 65-летний мужчина скончался на месте.

Госавтоинспекция информирует, что с начала года на территории региона зарегистрировано 483 наезда на пешеходов. В результате которых 47 человек погибли и 460 получили травмы.

25 сентября 24-летний водитель Toyota Mark-2, двигаясь по автодороге «Радищев — Рудногорск» Нижнеилимского района, не справился с управлением, после чего автомобиль съехал с дороги и перевернулся.

ДТП в Нижнеилимском районе
ДТП в Нижнеилимском районе

В результате ДТП 15-летняя пассажирка скончалась в больнице, второй, 14-летней девочке, понадобилась помощь медиков — ее доставили в больницу. Водитель с места происшествия скрылся, однако на следующий день был задержан. Выяснилось, что ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Вечером 26 сентября 19-летний водитель Mitsubishi Lancer, двигаясь по дороге «Южный подъезд к городу Черемхово», не справился с управлением, съехал с дороги, после чего машина перевернулась. В результате происшествия погибли два пассажира авто. Водитель получил травмы, его доставили в больницу.

ДТП на дороге «Южный подъезд к городу Черемхово»
ДТП на дороге «Южный подъезд к городу Черемхово»

Часом позже на этой же дороге произошло еще одно смертельное ДТП. 61-летний водитель Toyota Camry врезался в припаркованную на обочине машину. Мужчина получил серьезные травмы и скончался до приезда бригады скорой помощи.

ДТП на дороге «Южный подъезд к городу Черемхово»
ДТП на дороге «Южный подъезд к городу Черемхово»

1-3 сентября госавтоинспекция Иркутской области проверит техническое состояние школьных автобусов, наличие необходимой документации и допуска к работе у водителей, а также укомплектованность транспортных средств огнетушителями, аптечками, аварийными знаками.

В преддверии выходных дней сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о соблюдении правил дорожного движения в городе и на загородных трассах. Кроме этого, инспекторы ДПС напоминают, что КоАП РФ за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением водительских прав до двух лет. В случае повтора нарушителю грозит уголовная ответственность.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

  • Mobilis 1 октября 2021 в 12:37

    Жаль что большинство погибло по банальным причинам: неуверенное вождение. Если не умеешь водить ночью - дождись утра и езжай. Может зрение плохое, али встречка слепит. Как можно врезаться в стоящую на обочине машину - ее ведь отлично видно. С другой стороны стало в разы меньше пьяных и это радует.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля