Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: подросток за рулем родительского мотоцикла и опасные игры на дороге

С 12 по 24 марта в Иркутской области произошло 41 ДТП с пострадавшими. Один человек погиб. 56 получили травмы, в том числе три ребенка.

12 марта около 23:00 в районе 17 километра Качугского тракта 23-летний водитель кроссовера Mitsubishi ASX, двигаясь в сторону Иркутска, выехал на «встречку» и столкнулся с автомобилем Ford Focus. 33-летнего водителя легкового авто доставили в больницу, а его пассажирка, 39-летняя женщина, получила тяжелые травмы и скончалась на месте происшествия.

ДТП в районе 17 километра Качугского тракта
ДТП в районе 17 километра Качугского тракта

16 марта на улице Новаторов в Иркутске 68-летний мужчина за рулем Peugeot сбил пешехода, после чего протаранил семь автомобилей. Как рассказал водитель полицейским, во время движения ему стало плохо и он потерял управление, что происходило дальше — не помнит. 40-летней женщине-пешеходу понадобилась помощь медиков и ее с различными травмами доставили в больницу.

ДТП на улице Новаторов в Иркутске

ДТП на улице Новаторов в Иркутске

19 марта в 13:15 в городе Усть-Илимск 54-летний мужчина за рулем Toyota. Corolla Fielder на дороге сбил 10-летнего пешехода. Как выяснилось, мальчик вместе со своим другом шел на остановку по тротуару, однако во время игры он неожиданно выбежал на проезжую часть и попал под колеса автомобиля. Пострадавшего доставили в больницу с различными травмами.

ДТП в городе Усть-Илимск
ДТП в городе Усть-Илимск

Днем 20 марта в деревне Карлук Иркутского района 15-летний подросток без разрешения родителей взял мотоцикл Stels и поехал кататься. На улице Гагарина он врезался в автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, ехавшим в попутном направлении. В результате ДТП мальчик получил различные травмы.

ДТП в деревне Карлук Иркутского района
ДТП в деревне Карлук Иркутского района

Днем 21 марта на улице Ширямова в Иркутске 30-летний мужчина за рулем Honda CR-V не справился с управлением, выехал на разделительную полосу и задел на «встречке» автомобиль Toyota Gaia, которая в свою очередь столкнулась с «Окой». После столкновения Toyota врезалась в металлическое ограждение. Водителей Honda и Gaia госпитализировали с различными травмами, помощь медиков понадобилась и двум их пассажирам, мужчинам 28 и 37 лет.

ДТП на улице Ширямова в Иркутске
ДТП на улице Ширямова в Иркутске

Вечером 21 марта на улице Дальневосточная в Иркутске 28-летняя женщина за рулем Toyota Premio на нерегулируемом переходе сбила 16-летнего пешехода. Подростка с различными травмами доставили в больницу.

ДТП на улице Дальневосточная в Иркутске
ДТП на улице Дальневосточная в Иркутске

Сотрудники госавтоинспекции Иркутской области проведут сплошные проверки на дорогах региона. Так, рейд «Встречная полоса» пройдет 29 марта в Эхирит-Булагатском районе. Пьяных водителей будут ловить 25 марта в Шелехове. Массовые проверки «Внимание пешеход» пройдут 31 марта в Нижнеудинском районе, 29 марта в Тайшетском районе, 27 марта в Усть-Кутском районе, 28 марта в Усольском районе. Выявлять нарушителей, игнорирующих использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, будут 25 марта в Слюдянском, Боханском, Осинском районах, 27 марта в городе Иркутске и Иркутском районе, а 29 марта в Черемховском районе.

Также госавтоинспекция призывает водителей использовать ремни безопасности и соблюдать правила безопасности при перевозке детей в автомобиле. Напоминаем, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за нарушение правил применения ремней безопасности предусмотрен штраф в размере 1000 рублей, за нарушение требований к перевозке детей штраф составит 3000 рублей.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля