Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: четыре погибших мотоциклиста и смертельная езда по «встречке»

C 5 по 18 июля в Иркутской области произошло 106 ДТП с пострадавшими. 17 человек погибли, в том числе один ребенок, 143 получили травмы, в том числе 35 детей. Всего в области за две недели произошло 1278 аварий, в которых было повреждено 2423 машин.

Ночью 8 июля в Ангарске 20-летний водитель Honda Fit Shuttle не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в железобетонную световую опору. От полученных травм молодой человек скончался на месте. В салоне автомобиля находилось три пассажира, в том числе 10-летний ребенок, — они не пострадали.

ДТП в Ангарске
ДТП в Ангарске

В этот день произошло еще одно смертельное ДТП в Иркутске. Вечером на Глазовском мосту 36-летний мотоциклист выехал на «встречку» и столкнулся с Toyota Allion. От полученных травм водитель мотоцикла скончался в больнице.

ДТП в Иркутске
ДТП в Иркутске

Вечером 9 июля в Усть-Кутском районе 27-летний мужчина за рулем КамАЗа не справился с управлением, съехал с дороги, после чего машина перевернулась. Водитель серьезно травмировался, но остался жив, а его 33-летний пассажир скончался на месте. Как показало медосвидетельствование на месте, водитель был пьян.

12 июня произошло сразу три смертельных ДТП в области. Днем в Тайшетском районе, по дороге из деревни Еловка в Иркутск, 42-летний мужчина за рулем мотоцикла Suzuki при обгоне впереди идущего авто Honda Civic, который начал поворачивать налево в запрещенном для этого месте, врезался в него. Мотоциклист, несмотря на защитную экипировку, погиб на месте. Водитель авто, 31-летняя женщина, не пострадала.

ДТП в Тайшетском районе
ДТП в Тайшетском районе

В 16:25 в Братском районе 37-летний водитель Honda CR-V выехал на «встречку» в том месте, где обгон запрещен, и врезался в авто Renault Premium с прицепом, который от удара съехал с дороги и врезался в дерево. Водителей обоих авто с травмами доставили в больницу, где один из них, 50-летний водитель большегруза, скончался.

ДТП в Братском районе

ДТП в Братском районе

Поздно вечером в Иркутске на улице Трактовая 23-летний водительToyota Progres сбил мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. От полученных травм 53-летний пешеход скончался до приезда медиков.

ДТП в Иркутске
ДТП в Иркутске

Днем 13 июля недалеко от поселка Залари Toyota Corolla столкнулась с Nissan Note на «встречке», после чего врезалась в автомобиль Mazda. 41-летний водитель Toyota Corolla погиб на месте, его 37-летнего пассажира доставили в больницу. Водителю и двум пассажирам Mazda, среди которых была и пятилетняя девочка, также потребовалась помощь медиков.

ДТП недалеко от поселка Залари

ДТП недалеко от поселка Залари

Утром 14 июля в Братском районе на дороге «Тайшет — Чуна — Братск» 67-летний мужчина за рулем Kia Mohave не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. Водитель погиб на месте.

ДТП в Братском районе

ДТП в Братском районе

Вечером в тот же день на автодороге М-53 (старое направление) вблизи Ангарска 35-летний водитель грузового автомобиля Mitsubishi Fuso, двигаясь со стороны Иркутска, не справился с управлением и столкнулся с легковым автомобилем Subaru Stella. В результате ДТП оба автомобиля съехали с проезжей части. 69-летняя пассажир и 43-летний водитель автомашины Subaru погибли до приезда бригады скорой помощи.

ДТП вблизи Ангарска
ДТП вблизи Ангарска

Через пять минут в Ангарске произошла еще одна смертельная авария. 73-летний водитель Nissan Avenir врезался в столб и погиб на месте.

ДТП в Ангарске

ДТП в Ангарске

Ночью 17 июля в Нижнеудинском районе на улице Алтайской в поселке Замзор 41-летний водитель мотоцикла «ИЖ Юпитер 5» врезался в кучу гравия. От полученных травм мотоциклист скончался на месте. Его 31-летняя пассажирка госпитализирована с ссадинами и ушибами. Установлено, что на момент ДТП водитель и пассажир были без мотошлемов и защитной экипировки.

17 июля около 12:00 на автодороге «Ангарск—Савватеевка» неподалеку от дачного товарищества «Утес» столкнулись автомобили Toyota Fielder и Honda CR-V, после чего первую иномарку отбросило на «встречку», где она врезалась в кроссовер Subaru Forester, а затем в грузовик Nissan Condor. В результате аварии кран-манипулятор завалило на бок, а Honda и Toyota съехали в кювет. В результате случившегося от полученных травм 52-летний водитель и 48-летний пассажир Toyota Fielder погибли до приезда бригады скорой помощи.

ДТП на автодороге «Ангарск—Савватеевка» неподалеку от дачного товарищества «Утес»
ДТП на автодороге «Ангарск—Савватеевка» неподалеку от дачного товарищества «Утес»

Поздно вечером 17 июля в Нукутском районе лоб в лоб столкнулись два мотоцикла: IRBIS и Racer Tourist. За рулем одного из них был 15-летний подросток, а за рулем второго — 14-летний мальчик. В результате происшествия погиб водитель первого мотосредства.

ДТП в Нукутском районе
ДТП в Нукутском районе

Вечером 18 июля на 1509-м километре федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в Тулунском районе водитель большегруза Freightliner, двигаясь в сторону Куйтуна, врезался в Toyota Avensis, ехавшую в попутном направлении, после чего иномарка съехала в кювет, а грузовик выехал на встречу и врезался в УАЗ. В результате ДТП погиб водитель отечественного авто, троим его пассажирам понадобилась помощь медиков и их доставили в больницу.

ДТП в Тулунском районе

ДТП в Тулунском районе

Сотрудники Госавтоинспекции призывают взрослых контролировать и пресекать попытки детей самостоятельно сесть за руль мототранспорта. Летом необходимо пристально следить за ними, исключить возможность их доступа к ключам от мотоциклов. Садиться за руль мототранспорта можно только по достижению 16-летнего возраста, при наличии водительского удостоверения категории «М» и навыков вождения.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

  • cemichael 22 июля 2022 в 22:21

    Смотрю на места где произошли ДТП и офигеваю. Простые и незагруженные траффиком участки дорог… Как же надо торопиться и не любить жизнь.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля