Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: смертельное столкновение с локомотивом и дважды сбитый пешеход

С 4 по 18 октября в Иркутской области произошло 107 ДТП с пострадавшими. 9 человек погибли, 137 получили травмы, в том числе 16 детей. Всего в области за две недели произошло 1295 аварий, в которых была повреждена 2401 машина.

Днем 4 октября в шести километрах от поселка Замзор Нижнеудинского района 50-летний водитель грузовика MAN столкнулся по касательной с движущимся по «встречке» автомобилем Toyota Vitz. В результате аварии 43-летняя жительница Тайшета, находившаяся на пассажирском кресле легковушки, погибла на месте. Водителей с различными травмами доставили в нижнеудинскую больницу.

ДТП в шести километрах от поселка Замзор Нижнеудинского района

ДТП в шести километрах от поселка Замзор Нижнеудинского района

Рано утром 5 октября в Куйтунском районе на 1591-м километре трассы Р-255 «Сибирь», по дороге из Тулуна в Иркутск, 41-летний водитель фуры FAW с полуприцепом сбил пешехода, который шел по дороге. 62-летний мужчина, на одежде которого не было световозвращающих элементов, погиб на месте.

ДТП в Куйтунском районе

ДТП в Куйтунском районе

7 октября в 20:25 в Центральном районе Братска 27-летний водитель Mitsubishi Lancer сбил 22-летнего парня на нерегулируемом пешеходном переходе. От удара пешехода отбросило в сторону, после чего на него наехал автомобиль Toyota Carina. С многочисленными травмами молодого человека доставили в больницу, но спасти не смогли, он скончался в тот же день.

ДТП в Центральном районе Братск
ДТП в Центральном районе Братск

Днем 9 октября в поселке Юрты Тайшетского района 57-летний водитель автомобиля Toyota Crown, двигался по улице Транспортная, проигнорировал запрещающий сигнал светофора на железнодорожном переезде и столкнулся с грузовым локомотивом. В результате происшествия водитель авто получил тяжелые травмы — он скончался больнице. Как показала экспертиза, мужчина был пьян.

ДТП в поселке Юрты Тайшетского района

ДТП в поселке Юрты Тайшетского района

Вечером 10 октября на 32-м километре дороги «Тайшет — Чуна — Братск» 50-летний мужчина за рулем «Лады», превысив скорость, не справился с управлением, и машина перевернулась. Водитель не был пристегнут ремнем безопасности и вылетел из салона авто. К моменту прибытия скорой мужчина скончался.

ДТП на 32-м километре дороги «Тайшет — Чуна — Братск»

ДТП на 32-м километре дороги «Тайшет — Чуна — Братск»

Днем 13 октября в Иркутском районе на девятом километре федеральной автодороги (обход Иркутска) 53-летний мужчина за рулем Kia Bongo, предварительно, выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем Hyundai. В результате ДТП водитель Kia скончался от полученных травм, водителя второго авто доставили в больницу.

ДТП в Иркутском районе

ДТП в Иркутском районе

15 октября в 13:59 в Слюдянском районе, по дороге из Култука в Монды, 30-летний мужчина за рулем Toyota Corolla Fielder не справился с управлением и съехал в кювет. В результате происшествия серьезные травмы получил водитель и две его пассажирки, третья, 21-летняя девушка, скончалась по приезде бригады скорой помощи.

ДТП в Слюдянском районе

ДТП в Слюдянском районе

Утром 16 октября в Аларском районе 53-летний водитель Mazda Titan, предварительно, превысив скорость, не справился с управлением, машина съехала с дороги и перевернулась. Мужчина погиб на месте, а его пассажир, 15-летний подросток, серьезно не пострадал. Выяснилось, что автомобиль не был зарегистрирован в ГИБДД.

ДТП в Аларском районе
ДТП в Аларском районе

17 октября вечером на Качугском тракте рядом с деревней Сосновый Бор водитель Toyota Probox сбил пешехода, который находился на проезжей части. Из-за полученных травм 72-летний мужчина скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

ДТП на Качугском тракте рядом с деревней Сосновый Бор
ДТП на Качугском тракте рядом с деревней Сосновый Бор

Госавтоинспекция Иркутской области призывает пешеходов использовать световозвращающие элементы, передвигаться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии — только убедившись в отсутствии машин на дороге. Кроме этого, полиция просит родителей напомнить своим детям Правила дорожного движения и личным примером показать, как безопасно переходить проезжую часть.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

  • A Хатуль Мадан 19 октября 2022 в 19:04

    «дважды сбитый пешеход»
    «От удара пешехода отбросило в сторону, после чего на него наехал автомобиль Toyota Carina.»
    Второй раз его не сбивали!!!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля