Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ангарский гипсовый завод вошел в структуру компании ВОЛМА

Крупный российский производитель строительно-отделочных материалов из гипса и цемента проведет модернизацию предприятия.

Компания ВОЛМА, российский бренд на рынке сухих строительных смесей, гипсокартона и пазогребневых плит, интегрирует в свою структуру Ангарский гипсовый завод. Предприятие, которое запущено в Ангарске в 1959 году, специализируется на производстве отделочных материалов из гипса. После вхождения в состав ВОЛМА на заводе планируется провести комплексную модернизацию, основные цели которой увеличение объемов производства и повышение качества продукции в соответствии с высокими стандартами компании.

— Для нашей компании приобретение гипсового завода в Ангарске – логичный шаг в развитии, расширение присутствия в восточных регионах России, — рассказал генеральный директор управляющей компании ВОЛМА Владимир Овчинцев. — Местные потребители уже хорошо знакомы с нашим брендом и продукцией, она пользуется популярностью как у застройщиков, так и у мастеров отделочников, востребована у тех, кто делает себе ремонт самостоятельно. При этом далеко не вся линейка товаров ВОЛМА представлена в регионах Сибири и Дальнего востока, логистическое плечо достаточно сложное, ведь до недавнего времени самым восточным нашим заводом была производственная площадка в Оренбурге. Интеграция Ангарского гипсового завода в нашу структуру открывает перед компанией широкие возможности по наращиванию поставок и удовлетворения спроса.

В структуре ВОЛМА завод в Ангарске стал уже восьмой производственной площадкой. Другие заводы компании расположены в Волгограде (2 предприятия), а также в Московской области (Воскресенск), Челябинске, Татарстане (Абсалямово), Оренбургской области (Дубенский) и Адыгее (Каменномостский). На рынке строительно-отделочных материалов ВОЛМА развивается с 1999 года, пройдя за это время путь от локального производителя в Волгограде, до российского бренда №1 в своей сфере деятельности.

— Мы рады, что теперь можем называть Иркутскую область одним из наших домашних регионов, — продолжает Владимир Овчинцев. – ВОЛМА – социально ответственная компания, помимо непосредственно производства и развития бизнеса, мы стараемся приносить пользу жителям, помогаем ветеранам наших предприятий, местным социальным организациям, в первую очередь занимающимся работой с детьми. Большое внимание уделяем облагораживанию территорий, примыкающих к нашим производственным площадкам. Главной ценностью компании считаем своих сотрудников, способствуем развитию их компетенций, организовываем регулярные обучения, в подборе персонала делаем ставку на местные кадры. Эти принципы будут положены в основу и нашего присутствия в Иркутской области.

Еще один пласт работы, на котором компания делает акцент – работа с профильными учебными заведениями средне-специального и высшего образования в регионах присутствия. Сразу несколько студентов техникумов и колледжей в Москве и Волгограде при поддержке ВОЛМА становились лучшими в России в рамках чемпионатов профессиональных компетенций World Skills*. Будущие штукатуры, плиточники, маляры-декораторы оттачивали свое мастерство работая с материалами ВОЛМА и принимали участие во всероссийских и мировых соревнованиях при поддержке компании.

Помимо производства стройматериалов, ВОЛМА активно работает над улучшением технологий их использования. Важное направление в работе – развитие направления механизированных технологий и поставки современного инструмента для нужд мастеров. Компания является крупным дистрибьютором штукатурных станций, строительного инструмента и комплектующих.

— Мы отдаем себе отчет в том, что впечатления от наших материалов у конечного потребителя формируются исходя из итогового результата, который он получил, от качества ремонта, — подчеркивает Владимир Овчинцев. — Поэтому уделяем особое внимание как развитию технологий, так и повышению компетенций мастеров, которые работают с нашей продукцией. Нам важно, чтобы студенты строительно-отделочных специальностей уже в процессе обучения узнавали о наших материалах, учились ими работать, а уже профессиональные мастера-отделочники использовали в своей работе высококачественные инструмент и современные технологии.

IRK.ru

*мировые навыки

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля