Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Каркасный дом — за три месяца и по льготной ипотеке

Многие мечтают о собственном доме, но не все решаются осуществить свою мечту. А зря! Всему виной мифы о том, что собственный загородный дом — это долго и дорого. Сейчас становятся популярными дома, построенные по каркасной технологии «под ключ» — они обходятся дешевле домов из бруса или газобетона, строятся всего за 40-60 дней, а по характеристикам ничуть не уступают. Итак, вместе со специалистами компании «АСТ Строй» разбираемся, в чем преимущества каркасных домов и как воспользоваться льготной ипотекой на строительство дома под 3% годовых.

Строительная компания «АСТ Строй» вот уже 18 лет строит каркасные индивидуальные дома. Накопленный опыт помог им реализовать десятки проектов в разных районах Иркутска и Иркутской области: на Байкальском тракте (поселке Молодежный, Новая Разводная, Еловом, Патронах, Жемчужине и других), Мельничном, Качугском (Хомутово, коттеджный поселок «Позитив», Урик, Грановщина) и Голоустненском трактах, также в Мамонах, Максимовщине. Кроме этого, строительная компания «АСТ Строй» возвела 21 дом для пострадавших от наводнения семей в городе Тулун, завершив все работы в срок, несмотря на постоянную нехватку ресурсов и финансирования. Реализованные проекты можно посмотреть на сайте компании.

Три главных преимущества каркасных домов – скорость строительства «под ключ», энергоэффективность и стоимость. Здания по такой технологии можно построить за два-три месяца с запуском всех систем и коммуникаций. Каркасные дома долговечны, экологичны и энергоэффективные. Это достигается тем, что при строительстве используются только проверенные материалы.

Если коротко описать каркасную технологию, то она выглядит следующим образом: заливается фундамент в виде утепленной шведской плиты, на него собирается деревянный каркас, который сделан из сухой строганой сосны, затем конструкция обшивается фанерой, далее монтируется кровля из качественных материалов, следом идет утепление каркаса базальтовой минеральной плиты. После этого остается только вставить окна и запустить системы отопления, водоотведения, ГВС и ХВС. Таким образом, вы получаете надежный, теплый и комфортный дом, который можно строить на любых грунтах, в любом климате (даже в Арктике), а также в любых сейсмически активных зонах, например, в Иркутске или Японии.

Невысокая стоимость каркасных домов обусловлена рациональным подбором материалов и их использованием. Вот несколько примеров. При утеплении каркасного дома используется базальтовый утеплитель толщиной 200 миллиметров, а толщина стены из газобетона, которая соответствовала бы таким же характеристикам, — 700-800 миллиметров. Каркасный дом собирается из сухой строганной доски с идеальной геометрией без усадки, а усадка брусового дома длится минимум год, требует утепления материалом толщиной около 100-150 миллиметров, а также выравнивания стен для чистовой отделки. Кроме этого, фундамент для каркасного — легкий, а следовательно и дешевый.

Если вы еще выбираете, какой дом строить — каркасный, брусовой, дом из кирпича или газобетона, то давайте посчитаем. Постройка каркасного дома обойдется вам на 30-60% дешевле, чем из других материалов. И здесь нет ограничений по облику фасадов зданий — можно воплотить в жизнь любую архитектурную задумку из любых материалов. Проекты каркасных домов можно посмотреть на сайте «АСТ Строй».

Строить или купить готовый? Специалисты отвечают: заказав строительство по каркасной технологии с нуля у зарекомендовавшей себя компании, вы сэкономите деньги и избежите многих неприятных сюрпризов. Нередко недобросовестные подрядчики, чтобы удешевить реализацию проекта, используют некачественные материалы, экономят на арматуре и бетоне, утеплителях, паро- ветро- мембранах, кровли, окнах, оборудование для отопления, покупают прелую, сырую доску. Но самое неприятное, об этом вы можете узнать только через 2-3 года, когда лопнет фундамент, полезет грибок, заржавеет кровля или сломается отопление.  

А если сравнивать с покупкой квартиры? То и в этом случае строительство каркасного дома будет выгоднее. На данный момент стоимость квадратного метра в новостройках Иркутска — от 120 тысяч рублей, на вторичку от 100 тысяч рублей. А строительство дома обойдется вам от 45 тысяч рублей за квадратный метр (без учета стоимости участка и скважины). При этом вы живете в своем доме за городом, дышите свежим воздухом и вас не беспокоят соседи. 

Строительная компания «АСТ Строй» возводит каркасные дома «под ключ» с внешней отделкой. Подводит все коммуникации — водоснабжение, канализацию и электроэнергию, запускает систему отопления, устанавливает окна с гарантией. Таким образом, построить дом, сделать в нем ремонт и отпраздновать новоселье можно всего за один сезон. 

Более того, «АСТ Строй» бесплатно возьмет на себя подготовку проекта. Если заказать его отдельно в другой компании, то он обойдется от 50 тысяч рублей. На сайте строительной компании представлены типовые проекты, один из которых можно взять за основу вашего будущего дома, а можно и создать с нуля, учитывая потребности вашей семьи. На сайте представлены различные варианты — площадью 40 квадратных метров, или большой, до 150 «квадратов» для семьи с ребятишками, одноэтажный или двухэтажный. 

На строительство дома можно оформить ипотеку по льготной ставке с господдержкой по программе «Сельская ипотека» или программе «Молодая семья». Ряд крупных банков, Россельхозбанк, Сбербанк, ВТБ и Почта Банк, предоставляют кредит на эти цели от 3% годовых и сотрудничают только с аккредитованными подрядчиками, среди которых — «АСТ строй». Более подробную информацию можно узнать, связавшись с менеджерами строительной компании, или приехать в офис.

Контакты СК «АСТ Строй» можно посмотреть по ссылке. Следите за новостями компании на сайте, там вы найдете самую свежую информацию о строящихся объектах.

Подробно

АО «Россельхозбанк», ПАО Сбербанк, ПАО ВТБ Банк, АО Почта Банк, ссылка на сайт. Процентная ставка от 3% Сумма кредита от 100 тыс. до 5 млн. Срок до 25 лет, Первоначальный взнос от 10%. Особые условия: Недвижимость должна располагаться на сельской территории, агломерации. АО «Россельхозбанк».Информация основана на опыте собственных проектов. Цены действительны на дату выхода статьи 28.11.2022г.
JapBIJQgV

ООО «АСТ СТРОЙ», ИНН 3849054361

Реклама

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля