Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: ребенок под колесами автоцистерны и смертельная езда по «встречке»

С 10 по 24 января в Иркутской области произошло 78 ДТП с пострадавшими. Шесть человек погибли, из них один ребенок, 99 получили травмы, в том числе 13 детей. Всего в области за этот период произошло 1 555 аварий, в которых был повреждён 2 971 автомобиль.

Днем 10 января на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» недалеко от Тулуна 53-летний водитель Toyota Allion, направляясь в Красноярск, выехал на «встречку» и столкнулся с большегрузом Daf. В результате аварии водитель легковушки и его 85-летняя пассажирка скончались от полученных травм до приезда скорой помощи.

ДТП недалеко от Тулуна
ДТП недалеко от Тулуна

Вечером 10 января в Тулунском районе на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» в районе села Шерагул 46-летний водитель грузовика Hino Ranger не справился с управлением и врезался в MAN с полуприцепом, который притормозил на дороге из-за впереди идущих автомобилей, которые медленно поднимались в горку. Водителя грузовика госпитализировали, но спасти не смогли — от полученных травм он скончался в больнице.

ДТП в Тулунском районе
ДТП в Тулунском районе

Днем 16 января в Бодайбо 40-летний водитель автоцистерны сбил девятилетнего мальчика, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Третьеклассник скончался на месте происшествия до приезда медиков.

ДТП в Бодайбо
ДТП в Бодайбо

Днём 20 января в селе Мамоны Иркутского района 51-летняя женщина за рулем Audi Q7, двигаясь по улице Центральная, сбила пешехода, который в этот момент находился на краю дороги. 46-летний мужчина получил тяжёлые травмы и умер до приезда медиков.

ДТП в Мамонах
ДТП в Мамонах

В этот же день произошло ещё одно смертельное ДТП. В жилом районе Гидростроитель в городе Братске 65-летний мужчина за рулём Toyota Corolla при повороте налево выехал на «встречку» и столкнулся с Toyota Land Cruiser Prado под управлением 21-летнего парня. В результате происшествия водитель легкового авто получил серьезные травмы и умер в машине скорой помощи.

ДТП в Братске
ДТП в Братске

Госавтоинспекция Иркутской области призывает пешеходов использовать световозвращающие элементы, передвигаться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Если вы идёте по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии — только убедившись в отсутствии машин на дороге. Кроме этого, полиция просит родителей напомнить своим детям Правила дорожного движения и личным примером показывать, как безопасно переходить проезжую часть.

Также полиция призывает водителей быть быть максимально внимательными во время снегопада и гололёда, учитывать дорожные условия при управлении транспортным средством, воздержаться от выполнения опасных маневров, соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля