Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: смерть на «встречке» и сгоревший автомобиль

С 24 января по 7 февраля в Иркутской области произошло 79 ДТП с пострадавшими. 10 погибли, 86 получили травмы, в том числе семеро детей. Всего в области за этот период произошло 1600 аварий, в которых было повреждено 3107 машин.

Днем 28 января вблизи деревни Заморская Черемховского района 31-летняя женщина за рулем ВАЗ-2107 выехала на «встречку» и столкнулась с грузовиком Mercedes-Benz Actros. Водитель легковушки и ее 47-летний пассажир скончались на месте. Позже выяснилось, что погибшие разбились на машине, которую купили утром этого же дня.

ДТП вблизи деревни Заморская Черемховского района
ДТП вблизи деревни Заморская Черемховского района

В этот день произошло еще одно смертельное ДТП. Вечером в Тайшетском районе 50-летний мужчина за рулем Volkswagen Jetta на пути из Иркутска в Красноярск выехал на «встречку» и врезался в грузовик DAF с полуприцепом. Водитель седана погиб на месте. Второй водитель, 46-летний мужчина, не пострадал.

ДТП в Тайшетском районе
ДТП в Тайшетском районе

Вечером 29 января недалеко от поселка Замзор в Нижнеудинском районе 53-летний мужчина за рулем Suzuki Escudo по дороге в Красноярск выехал на «встречку» и столкнулся с большегрузом Volvo. От удара машины загорелись. Водитель кроссовера и его 45-летняя пассажирка скончались на месте, второй водитель не пострадал.


Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

5 февраля в микрорайоне Юбилейный в Иркутске 28-летний мужчина за рулем Nissan Cefiro не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение. Водителя, который ездил без прав, с различными травмами доставили в больницу, а его 38-летний пассажир скончался на месте ДТП — оба не были пристегнуты ремнями безопасности. Результаты медицинского освидетельствования покажут, были ли участники происшествия пьяными.

ДТП в микрорайоне Юбилейный в Иркутске
ДТП в микрорайоне Юбилейный в Иркутске

В этот день произошло еще два смертельных ДТП. Вечером в Слюдянке на 110-м километре трассы «Байкал» 27-летний водитель Honda Accord сбил двух пешеходов, которые шли по краю дороги вдоль металлического ограждения. Один из них, 34-летний мужчина, скончался на месте; второго, 33-летнего мужчину, с многочисленными травмами доставили в больницу — оба пешехода были в оранжевых световозвращающих жилетах.

ДТП в Слюдянке
ДТП в Слюдянке

На технологической дороге в Бодайбинском районе водитель, управляя самосвалом БелАЗ, не заметил работника предприятия и наехал на него. В результате происшествия 40-летний мужчина скончался на месте.

Рано утром 6 февраля в Братске на 226-м километре федеральной автодороги А-331 «Вилюй» 26-летний местный житель за рулем автомобиля Subaru Forester, двигаясь со стороны жилого района Энергетик в сторону Центрального района города, сбил мужчину, который шел посередине дороги, после чего машина съехала с дороги и перевернулась. От полученных травм пешеход скончался до приезда скорой помощи, водитель иномарки не пострадал. При себе у погибшего не было документов, понадобилось время, чтобы установить его личность — им оказался 23-летний молодой человек.

ДТП в Братске
ДТП в Братске

Утром 7 февраля в Черемховском районе 74-летний мужчина за рулем «Нивы» по дороге в сторону деревни Топка не справился с управлением и съехал с дороги и перевернулся. Водитель получил тяжелые травмы и скончался до приезда медиков.

ДТП в Черемховском районе
ДТП в Черемховском районе

Госавтоинспекция Иркутской области призывает пешеходов использовать световозвращающие элементы, передвигаться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии — только убедившись в отсутствии машин на дороге. Кроме этого, полиция просит родителей напомнить своим детям Правила дорожного движения и личным примером показать, как безопасно переходить проезжую часть.

Также полиция призывает водителей быть быть максимально внимательными во время снегопада и гололеда, учитывать дорожные условия при управлении транспортным средством, воздержаться от выполнения опасных маневров, соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

IRK.ru

  • Петрович 15 февраля 2023 в 11:51

    При себе у погибшего не было документов, понадобилось время, чтобы установить его личность — им оказался 23-летний молодой человек. И куда смотрит корректор, редактор.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля