Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сделали больше, чем обещали. ЖК «Новый рекорд» введен в эксплуатацию

Передача ключей собственникам квартир в ЖК «Новый Рекорд» в Иркутске официально стартовала в пятницу, 3 марта. Новоселы, конечно, довольны, что могут зайти в свое жилье полноправными хозяевами раньше обещанного второго квартала 2023 года. Все работы завершены в феврале и объект введен в эксплуатацию.

Для застройщика ООО СЗ «Рекорд» из группы компаний «Подрядчик» день передачи ключей в новостройке на бульваре Рябикова тоже событие неординарное. Это первый девелоперский проект компании, хотя на строительном рынке она далеко не новичок. Работает с 2008 года. Наработала отличную репутацию, в том числе в промышленном строительстве, на высоком уровне возводит здания больниц, школ, детских садов. И вот большой шаг в новом направлении - красивая и комфортная, устремившаяся в весеннее небо высотка в Иркутске.

"Передача ключей — волнительный не только для жильцов, но и для компании момент, — признался Алексей Чудаков, руководитель ГК «Подрядчик». — Эти дома для нас как первый ребенок, которого особенно холят и лелеют. Вопреки всем внешним обстоятельствам, первый блин вышел не комом. Наша компания уверенно заходит на рынок жилищного многоэтажного строительства и становится мультирегиональным застройщиком. Уже приобретены 7 следующих площадок: в Иркутске, Хабаровске и в Крыму. Да, на берегу Черного моря тоже будет возведен современный жилой комплекс от иркутского «Подрядчика».

Алексей Чудаков

Алексей Чудаков

Особую благодарность Алексей Чудаков выразил финансовому партнеру Дом.РФ и всем, кто поверил в компанию как в надежных строителей, приобрел квартиру, инвестируя в «Новый рекорд».

«Мы, в свою очередь, — рассказал руководитель строительной компании, — старались в процессе возведения дома максимально воплотить все дополнительные пожелания будущих жильцов, а также сами, изучая лучшие практики в нашей отрасли, привносили и в итоге реализовали новые идеи. Сегодня, вводя объект в эксплуатацию, я вижу, что получилось значительно лучше, чем первоначальный проект. Поздравляю всех коллег, партнеров и собственников новых квартир с таким результатом. Мира и уюта в теперь уже действительно вашем доме».

К настоящему моменту доступными для реализации остаются всего лишь 20 квартир из 325. Отличный результат, считает руководитель ООО «Синергия Девелопмент Групп» компании-партнера по продажам ЖК Новый Рекорд. Он на торжественной церемонии передачи ключей вручил партнерам памятный знак.

«Мы увидели хороший спрос на эти квартиры. Очень выигрышное предложение. Качество стройки на уровне. Великолепная локация — „Новый Рекорд“ граничит с сосновой рощей „Синюшина гора“, всего в километре берега Иркута, — отметил Александр Халтурин. — Полагаю что через месяц продажи квартир в этом ЖК будут полностью закрыты. Уверен в успешном будущем и следующих проектов ГК „Подрядчик“. Компания выбрала правильный подход к делу — строить основательно, на совесть, с вниманием к деталям. Очень приятно видеть застройщика, отзывчивого на пожелания жителей».

Среди первых собственников квартир, получивших ключи, — Вероника Петрова. Она пришла на праздничную церемонию с сыном и поделилась счастливыми эмоциями: «Наша семья приобрела полноценную двухкомнатную квартиру, она светлая, видовая на 17 этаже. Площадь — больше 60 квадратных метров. Такую легко использовать как „евротрешку“. А это значит, и у ребенка будет своя комната, и у родителей просторная спальня, и кухню-гостиную уютно можно обустроить. Нравится локация. Мы интегрированы в этот район. Здесь уже больше 10 лет живем, родные тоже рядом. Я регулярно проезжая мимо, видела, какими темпами вырастает жилой комплекс. Приятно видеть профессионалов, которым удалось не просто в срок, а на несколько месяцев раньше реализовать прекрасный проект. Хочу отметить, что всё, что обещала компания-застройщик, она выполнила. И даже больше. Благодарю всю команду проекта. Результат вызывает искреннее восхищение».

Выбор нового жилья в Иркутске сегодня широкий. «При этом „Новый Рекорд“, выгодно отличается на общем фоне, — оценила Вероника Петрова. — При достойном качестве стройки цена не завышена. К тому же я сразу почувствовала, что моей душе хорошо именно здесь. Рядом замечательная роща, и дом под стать окружающему пространству».

Смотрится всё действительно гармонично. Фасады в зеленой гамме, в подъездах декор тоже в натуральной гамме, украшением стали пейзажные картины. Подъемники на входе в подъезд - для обеспечения безбарьерной среды. Детскую площадку на улице выполнили не шаблонно, она удачно вписалась в зеленую зону. Кстати, деревья вокруг сохранили по максимуму. Обращает на себя внимание и подпорная стена возле дома: не голый бетон, а яркие граффити в природной тематике.

«Решение расписать стенку пришло в процессе. По ходу реализации проекта также появились мысли, как улучшить места общего пользования. Мы много ездили по стране, смотрели, как делают другие, перенимали опыт и вдохновлялись, прокомментировал руководитель застройщика. — Не стали откладывать воплощение идей на потом, до следующих проектов. Все улучшения обсуждались с собственниками квартир, и они нас поддержали».

Красная ленточка на входе в ЖК «Новый рекорд» перерезана. Исполнительный директор строительной компании Борис Соколов вручил новоселам подарки — мягкий плед, конфеты для сладкого момента и мягкого игрушечного котика, который должен войти в квартиру первым.

Теперь впереди приятных хлопоты — планирование интерьеров, ремонты. Впрочем, кто-то из покупателей жилья воспользовался предложением застройщика и заказал white box* — вариант, когда квартиры сдаются с отделкой от застройщика.

Вместе с жильцами дом принимал руководитель управляющей компании Валерий Зырянов. И тоже остался доволен: «Замечательный жилой комплекс стал украшением микрорайона Синюшина Гора. Со своей стороны желаю жителям счастья, тепла и света в родном доме. Гарантирую, что мы обеспечим комфортные условия для проживания».

Проектные декларации – на сайте.
Застройщик: ООО СЗ «Рекорд» ИНН 7729355614

Подробности о проекте «Новый Рекорд» узнавайте в отделе продаж: (3952) 93-88-55. Сайт проекта.

Фотографии Маргариты Романовой, IRK.ru

Токен

*чистовая отделка

ERID: LdtCK9LFo
ООО СЗ «Рекорд»

Реклама

  • Михаил 14 марта 2023 в 12:28

    Какие пафосные слова «на высоком уровне возводит здания больниц, школ, детских садов.», «Очень приятно видеть застройщика, отзывчивого на пожелания жителей». А ничего, что пожелания жителей - это как раз новая школа? 28-я реально переполнена, не видать пятидневки при таком количестве учеников….

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля