Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: два погибших пешехода и столкновение автобуса с пожарной машиной

C 23 марта по 5 апреля в Иркутской области произошло 66 ДТП с пострадавшими. Два человек погибли, 85 получили травмы, из них шесть детей. Всего за две недели в области произошло 1073 ДТП с участием 1982 автомобилей.

Поздно вечером 24 марта в поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района водитель Toyota Carina сбил 45-летнюю женщину, которая шла по дороге. От полученных травм пешеход скончалась на месте. Известно, что на одежде погибшей не было световозвращающих элементов.

ДТП  в поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района
ДТП в поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района

26 марта около 20:45 в районе поселка Ангасолка 54-летний водитель КамАЗа, двигаясь по федеральной дороге «Байкал», сбил 45-летнего пешехода, который находился на дороге. Пострадавший скончался до приезда медиков.

ДТП в районе поселка Ангасолка
ДТП в районе поселка Ангасолка

Днем 29 марта на улице Академическая в Иркутске 19-летний парень за рулем автомобиля Toyota Vista сбил женщину с ребенком, которые переходили дорогу по нерегулируемом пешеходному переходу. Пострадавших с различными травмами доставили в больницу. Ранее водителя лишили водительского удостоверения, а автомобиль не был зарегистрирован.

ДТП на улице Академическая в Иркутске
ДТП на улице Академическая в Иркутске

В этот же день на улице Советской произошла еще одна автоавария с участием детей. 29-летняя женщина за рулем Toyota Vista не справилась с управлением и врезалась в столб. В момент ДТП в салоне иномарки находились трое маленьких детей, которым понадобилась помощь медиков. Ребятишек перевозили без детских кресел.

ДТП на Советской в Иркутске
ДТП на Советской в Иркутске

Вечером 30 марта в Иркутске на перекрестке улиц Декабрьский Событий и Дзержинского маршрутный автобус с пассажирами столкнулся с пожарной автоцистерной на базе автомобиля «Урал», затем снес пешеходное ограждение, дорожный знак, выехал на тротуар и врезался в дом. В момент ДТП пожарная машина ехала с включенными проблесковыми маяками и специальным звуковым сигналом. Известно, что в салоне пассажирского транспорта было около 30 человек.

ДТП в Иркутске
ДТП в Иркутске

Утром 2 марта на пересечении улиц Пролетарской и 2-й Таежной в Падунском жилом районе Братска водитель ВАЗа не справился с управлением и врезался в дерево, после чего сбежал с места ДТП. В машине находилось два пассажира, которые травмировались — им понадобилась помощь медиков.

ДТП в Братске
ДТП в Братске

Позже полицейские разыскали водителя ВАЗа, им оказался 26-летний местный житель, который ездил без прав, на незарегистрированном авто и без полиса ОСАГО, кроме того, передние стекла машины были затонированы. В отношении мужчины инспекторы составили шесть административных протоколов на сумму почти 10 тысяч рублей.

Утром 5 апреля в Черемховском районе у автомобиля Toyota Wish во время движения лопнула шина заднего колеса, из-за чего 65-летний водитель не справился с управлением и врезался в автомобиль Renault Megane. В результате аварии оба водителя иномарок получили травмы. Кроме того, госпитализировали трех пассажиров Renault Megane, среди которых 17-летний парень — он не был пристегнут ремнем безопасности.

ДТП в Черемховском районе
ДТП в Черемховском районе

Госавтоинспекция Иркутской области призывает водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов. В зоне нерегулируемого пешеходного перехода вы обязаны уступать дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на нее для перехода. Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где могут появиться пешеходы.

Также полиция напоминает водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. В противном случае вы можете стать виновником ДТП, в котором пострадают или погибнут другие участник дорожного движения, в том числе и детей.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля