Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Какие франшизы пользуются спросом в Иркутске?

Открытие бизнеса по франшизе позволяет осуществлять предпринимательскую деятельность по уже отработанной схеме. Это облегчает «старт», существенно снижает риски, а также объем затрат, необходимых для начала работы. На рынке Иркутска ниша сегодня находится в стадии активного развития, и перспектив у направления – масса. Какие франшизы сегодня наиболее популярны в городе, расскажем ниже.

Стоит ли открывать бизнес по франшизе?

Сегодня рынок франшиз города активно растет, но, по словам экспертов, до перенасыщения ему далеко. Это значит, что, открывать собственный бизнес достаточно выгодно.

Какие преимущества дает франшиза:
— бренд уже известен на рынке, а значит, клиентская база наработана;
— низкие затраты на рекламу и «раскрутку»;
— отлаженная система логистики в части поставки сырья, необходимых материалов или прочего;
— возможность получения консультационной поддержки со стороны франчайзера (лицо, предоставляющее право на франшизу);
— минимальные риски, связанные с ведением бизнеса.

К минусам относят: необходимость строго соблюдения установленных правил, требования об отдаче части прибыли франчайзеру, высокую цену франшизы, невозможность повлиять на бренд и некоторые другие.

Такое разнообразие позволяет легко выбрать подходящее направление для успешного старта. В Иркутске и регионе работает немалое число франчайзеров, ориентированных на развитие бренда и готовых оказать всестороннюю поддержку предпринимателям, решивших открыть новую точку.

На структуру рынка франшиз оказывают влияние множество факторов, один из основных – активный рост туристического сектора. Благодаря увеличению потока путешественников, который наблюдается в последние 2-3 года, сфера общественного питания, гостиничного бизнеса, услуг для населения и некоторые другие направления показывают стабильный прирост.

О мерах поддержки бизнеса, действующих в регионе

Ежегодно региональное правительство выделяет внушительные суммы на поддержку местных предпринимателей. Представители малого и среднего бизнеса могут получить субсидии на самые разные нужды, включая:

— оплата коммунальных услуг;
— разработка инвестиционного проекта;
— оплата арендных платежей;
— закупка объектов основных средств;
— оплата процентов по взятым на нужды бизнеса кредитам;
— получение информационно-консультационных услуг.

Покупатель франшизы также может рассчитывать на поддержку государства. Многие федеральные сети в городе пока не представлены, поэтому эксперты говорят о широчайших перспективах, которые открываются перед потенциальными покупателями франшиз. Сегодня в Иркутске работают не только российские, но и иностранные бренды.

ООО «БИБОСС»
ERID: 2VfnxxTUfha

Реклама

  • karla 20 марта 2024 в 16:18

    Тоже думала найду ответ в статье

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля