Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новичкам и профи: в Иркутске обучат современным методам уборки

18 и 19 июня 2025 года в Иркутске состоится практикум «Основы профессиональной уборки». Мероприятие стартует в 9:30 и продлится до 17:00. Принять участие в событии приглашают как новичков, так и профессионалов отрасли: обе группы найдут что-то интересное для себя. На практикуме выступит Тарас Дударь — независимый эксперт по чистоте и гигиене, вице-президент Союза Клининговых Компаний России, инициатор деловых программ в рамках отраслевых выставок. Подробнее о событии журналисту IRK.ru рассказали организаторы.

Компания «Мегаинком», которая в течение 23 лет занимается популяризацией профессионального подхода при организации уборки, пригласила в Иркутск известного в сфере клининга спикера Тараса Дударя. Ранее специалист выступал на мероприятиях подобного формата только в крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Казани. Практикум пройдет в Иркутске впервые, так как был запрос на проведение обучения.

Тарас Дударь. Фото предоставлено «Мегаинком»
Тарас Дударь. Фото предоставлено «Мегаинком»

— На семинаре расскажут об основах химии, необходимых каждому специалисту для подбора профессиональных моющих средств, об их особенностях и методиках использования для удаления различных загрязнений, — пояснил руководитель отдела продаж компании «Мегаинком» Максим Хилько. — В течение первого дня клинеры под руководством эксперта изучат типы загрязнений, виды и очередность уборки, особенности работы с различными поверхностями. Во второй день участников практикума разделят на группы, и они отработают навыки профессиональной чистки разных поверхностей: натурального и искусственного камня, керамической плитки, линолеума и ПВХ, дерева, ковролина и так далее на примере поверхностей, предоставленных отелем «Иркутск».

Чем профессиональная уборка отличается от обычной? Основная задача клинера — помыть все быстро и качественно, например, для подготовки номера к следующему клиенту. В быту такой задачи не стоит. Профессиональный уборщик ускоряет процесс за счет подбора правильного инвентаря, подходящего очистителя и оптимальной технологии. Отличаются и моющие средства. Дома применяются упрощенные составы, а средства для профессионального клининга содержат более сильные действующие компоненты, направленные на эффективное удаление загрязнений различной сложности.

На практикуме также сделают акцент на особенностях чистящих составов, безопасных для человека при постоянном применении, на методиках и технологиях, призванных упростить труд клинеров и сократить затраты на уборку. Семинар нацелен на персонал клининговых компаний и собственных служб уборки, работников номерного фонда отелей, а также начинающих сотрудников индустрии чистоты.

— Новички почерпнут много новой информации, — подчеркнул Максим Хилько. — Эксперты подробно расскажут о разных типах поверхностей, методике работы с ними, способах держать разные помещения в чистоте. Специалистам тоже не будет скучно: они увидят новинки рынка профессиональных инструментов, производимых в России, смогут решить какие-то сложные задачи и повторить основы, задать вопросы опытным спикерам, представляющим различные направления: моющие средства, уборочный инвентарь и санитарно-гигиеническое продукция.

Афиша мероприятия
Афиша мероприятия

Организаторы отмечают, что мероприятие пройдет в формате диалога, а не просто презентации. Участники приобретут новые знания, подтвердят свой профессионализм, а также пообщаются с коллегами, установят связи в сообществе, обсудят возможное сотрудничество. В конце практикума все получат именные сертификаты участников события.

— Рынок клининговых услуг всегда живой, — говорит организатор. — Новые компании появляются, действующие расширяются, осваивают новые регионы и направления. Подвижен также кадровый состав: люди меняются, приходят сотрудники и руководители. К тому же, во многих сферах сейчас тяжелая ситуация с персоналом, и клининга это коснулось в большей степени. Из-за текучки часто нет возможности организовать обучение своевременно, и в итоге базовые знания на каком-то этапе могут теряться. Некомпетентные сотрудники выполняют работы медленнее, не соблюдает правила и процедуры, допускают ошибки в работе, а это приводит к негативным последствиям для компании. Поэтому такие практикумы всегда полезны для поддержания и развития клининговой сферы Иркутска.

Мероприятие пройдет 18 и 19 июня 2025 года по адресу: бульвар Гагарина, 44. Время проведения — с 9:30 до 17:00. Для участия необходимо зарегистрироваться на специальной платформе по ссылке.

16+

Использовано фото пользователя jcomp с сайта ru.freepik.com
Ольга Фонарёва, IRK.ru

ERID: 2VfnxvZfHwv

ООО "МЕГАИНКОМТРЕЙД"

Реклама

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля