Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Развитие

2368 просмотров

У любого проекта есть стадии существования. Старт, развитие, пик и угасание. «Роковая пристань» в данный момент входит во вторую стадию. Об этом и поговорим.

Старт нашего проекта пришелся на февраль 2013 года, когда собрался текущий состав и мы приступили к полноценным репетициям со всеми «живыми» инструментами, без драм-машин и прочих самоиграев. Кроме подготовки программы, мы во всю занимались продвижением. Как я уже говорил ранее, мало иметь готовый материал, важно, чтобы он дошел до слушателя, получил конструктивную критику и группа, сделав выводы, поняла в каком направлении надо двигаться.

Наши публичные выступления, начавшись 1 мая 2013 года, показали, что наша музыка достаточно востребована, и мы принимали участие во многих концертах и фестивалях на протяжении всего года. Для этого проводилась серьезная организационная работа. Начиная от поисков людей, организовывающих фестивали, устраиваний для них прослушиваний наработанного материала и заканчивая сбором и выездом группы с оборудованием и самыми преданными фанатами на фестивали и концерты, которые проводились как в Иркутске, так и за городом. В итоге, до нового года это вылилось в 16 выступлений. http://www.роковаяпристань.рф/———2013.html

Параллельно, вращаясь в тусовке, заводились знакомства и связи, сформировались отличные отношения с организаторами концертов местных рок-команд, и на данном этапе нас приглашают на выступления, которых с начала года было уже 5. http://www.роковаяпристань.рф/———2014.html То есть если оценивать это в плане развития группы, мы вышли на новый уровень, заработав себе некоторый авторитет и известность, как у слушателей, так и у организаторов.

Вот несколько практических примеров, чтобы не быть голословными:

Первое место и Гран-При на первом зимнем фестивале «Хрустальный звук».

Звук подкачал, конечно, но победа уже точно никуда не денется.

Предстоящее выступление на очень авторитетном и известном зимнем фестивале Baikal Live.


Обратите внимание, что из рок’н’рольных команд в фестивале участвуют всего лишь четыре, причем участие возможно исключительно по приглашению организаторов.

Выступления – это, конечно, очень здорово, но, чтобы оставаться на волне, необходимо постоянно работать над обновлением репертуара. Чем мы и занимаемся. В студийном качестве записана наша патриотическая песня «Иркутск». Можно как угодно относиться к таким песням, но Иркутск – родной город всех членов группы и авторов текстов. Его можно любить или ненавидеть, ругать или восхвалять, но от этого он не перестанет быть родным.


Послушать и скачать себе можно здесь: https://soundcloud.com/eugene-nefediev/jnxm1dmlhi2z

Кроме этого уже готовы и исполняются две новые песни «Я люблю рок» и «Встреча». Первую можно найти на видео нашего недавнего выступления в Музее Рок’н’ролла на нашем канале в YouTube http://www.youtube.com/channel/UCtBLjmr7TzvpIZNhwoSlCOg по тайм-коду, а последняя – достаточно редкое явление на иркутской рок-сцене – это баллада. Классическая роковая драйвовая баллада с текстом, в котором всё заканчивается хорошо. Посмотрите сами:

Кроме этих двух уже состоявшихся песен, в активной разработке находятся еще четыре песни в стилях от настоящего фолка до классического хард-рока с органом и перегруженной гитарой.

Помимо всего вышеизложенного увидел свет наш первый сингл как на физическом носителе:


так и в цифровых магазинах iTunes, GooglePlay Music и других: http://www.роковаяпристань.рф/page-19.html Ключевые слова для поиска на русском языке Роковая пристань, на английском Rock Wharf.

Всё это стало возможным благодаря нашему краудфандинговому проекту. Как всё было можно посмотреть здесь http://www.роковаяпристань.рф/page-14.html

Мы открыты для любого сотрудничества с заинтересованными организациями или частными лицами. Выступаем мы часто, людей приходит много, целевая аудитория от 15 до 50 лет.

Сотрудничество может принимать любые формы: это может быть как предложение нам текстов для песен, так и участие в записи нашего первого альбома в качестве спонсора, либо инвестора. А самое лучшее, что вы сможете для нас сделать, это просто приходить на наши выступления. Поверьте, выступление вживую очень отличается от любой видеозаписи.

И, в заключении, для всех, кто хочет быть постоянно в курсе всего, что происходит с Роковой пристанью, заглядывайте в нашу Афишу предстоящих выступлений http://www.роковаяпристань.рф/page-5.html , подписывайтесь на наш Twitter https://twitter.com/Rockwharf , ставьте лайки на странице Facebook http://www.facebook.com/rockwharf , вступайте в группу ВКонтакте http://vk.com/club53519340 и скачивайте официальное мобильное приложение для Android здесь: http://m.reverbnation.com/artist/3894403/app/android

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/Jingets/646/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля