Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вопросы депутату думы Иркутска Алексею Кудрявцеву

ответы даны 20 декабря
На ваши вопросы отвечает
Алексей Кудрявцев, депутат от избирательного округа №18

Алексей Владимирович родился и вырос в Иркутске. Окончил международный факультет Иркутского государственного университета. Повышал квалификацию на различных тренингах и по образовательным программам МВА.

С 2019 года является депутатом седьмого созыва думы Иркутска и представляет интересы жителей избирательного округа №18. Список территорий, входящих в границы округа, можно посмотреть на сайте думы.

Состоит в думских комиссиях по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна, а также по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды.

В депутатской работе Алексей Кудрявцев внимательно относится ко всем обращениям жителей, рассматривает все инициативы и старается решить проблемы, с которым к нему приходят иркутяне.

Приемная депутата расположена на улице Свердлова, 7. Прием ведется каждый третий четверг месяца. Предварительная запись и консультация по телефонам: 8 964 226-13-19, 61-41-03.

Принимаются вопросы, касающиеся только депутатской деятельности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/news/expert/politics/103800/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • Дмитрий Салко
    Дмитрий Салко

    Здравствуйте, Алексей! Вы состоите в комиссии по архитектуре, градостроительству и дизайну, мой вопрос как раз об этом. Что нужно сделать, чтобы правила благоустройства, принятые в городе Иркутске, в части вывесок в городе начали соблюдаться и выполняться? Сейчас в городе 90% несогласованных вывесок, которые нарушают правила благоустройства, они портят внешний вид города, как мусор. Половина обращений по этому вопросу остаются без внимания, вывески не демонтируются в 40-дневный период, предписанный законом, повторные рейды не проводятся: часто предприниматели снимают незаконную вывеску, проверяющие удостоверяются, что нарушение устранено, а потом вывеска появляется на своем прежнем месте - все так же не согласованная. Только у меня больше сотни вывесок, по которым были обращения, которые не согласованы, мэрия признает, что они незаконные и их нужно демонтировать, но ничего не сделано, хотя сроки все вышли. Как с этим быть?

    Алексей Кудрявцев
    Алексей Кудрявцев

    Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Внесу на рассмотрение комиссии и Думы на следующий год. Попробуем детально рассмотреть вопросы административной ответственности за размещение несогласованной рекламы. А также отдельно рассмотрим вопрос об усилении ответственности тех, кто совершает правонарушение повторно и размещает новые несогласованные вывески на месте уже демонтированных в установленном порядке.

  • nutra
    nutra

    Прошу дать юридическую оценку законности размещения в жилом секторе г.Иркутска помещений (занимающих 90 процентов территории земельного участка) по ул.Ипподромная 194, 192, 188/1, 172а используемых в коммерческой деятельности по производству хлебо-булочных изделий при разрешенном целевом использовании земельного участка: под строительство индивидуального жилого дома со служебно-хозяйственными строениями.

    Алексей Кудрявцев
    Алексей Кудрявцев

    Здравствуйте! Нужно запросить все необходимые документы на данные объекты, провести проверку их фактического использования, после чего можно будет выполнить правовую оценку законности их эксплуатации. Сделать это на основе только Вашего вопроса не представляется возможным, поэтому ответ требует более детального анализа. Будем разбираться в этом вопросе с комитетом администрации по градостроительной политике.

  • dv984
    dv984

    Здравствуйте. Возможно ли подключить к городскому освещению улицу в снт «Сибиряк». Если «ДА» , то расскажите куда обратиться. Столбы имеются, электричество на прямых договорах в домах в большинстве перешли. Пока председатели выясняют отношения в судах, наши дети ходят по темноте уже 4 года. Дмитрий.

    Алексей Кудрявцев
    Алексей Кудрявцев

    Добрый день, спасибо за вопрос. К сожалению, администрация Иркутска благоустраивает улицы и дворы, которые являются общегородскими пространствами и находятся на балансе города. Согласно федеральному законодательству, СНТ – это самостоятельно хозяйствующий субъект, и вмешиваться в его деятельность, тратить бюджетные деньги на его благоустройство и освещение администрация не имеет права. Поэтому освещение может быть организовано только самим СНТ в установленном законом порядке.

  • Большая разница
    Большая разница

    В вашем округе реставрируется много старых зданий, как в 130 квартале. Будет ли продолжено это, какие планы реставрации/сноса старых домов?

    Алексей Кудрявцев
    Алексей Кудрявцев

    Добрый день. Реставрация памятников и расселение из ветхого и аварийного жилья в городе ведется, продолжится эта работа и в будущие годы. Она будет осуществляться в отношении памятников архитектуры и объектов, признанных в установленном законом порядке ветхими и аварийными.

  • Большая разница
    Большая разница

    Трамвайные пути по Дек.Событий хотелось бы как-то украсить, возможно уложить плиткой как в Европе. Как считаете?

    Алексей Кудрявцев
    Алексей Кудрявцев

    Спасибо за предложение. Интересная идея. Но прежде нужно провести ревизию их состояния, определить необходимость в текущем ремонте, замене рельс, обслуживании. После этого можно будет вернуться к вопросу об украшении трамвайных путей на конкретных участках.

  • fishermann
    fishermann

    Почему так бездарно сделана ул. Култукская? Тротуары не ровные, маломобильным гражданам и пенсионерам ходить не реально.

    Алексей Кудрявцев
    Алексей Кудрявцев

    Добрый день, спасибо за вопрос. Улица Култукская ремонтировалась в соответствии с подготовленным проектом и финансированием. Если какие-то вопросы не учли во время ремонта, то укажите, пожалуйста, конкретное место и участок улицы, по которым сложно передвигаться маломобильным гражданам и пенсионерам. Мы обязательно подробно разберем эту проблему и постараемся принять необходимые меры.

  • Dontessa
    Dontessa

    Будет ли Иркутск, когда нибудь, нормально подсвечен, в области 5 ГЭС, а вечером в городе потемки..на Урицкого горит одна полоса фонарей, в 130 квартале тоже, здания в центре практически без подсветки и ни один мост не подсвечен…Почему нельзя сделать город красивым?

    Алексей Кудрявцев
    Алексей Кудрявцев

    Спасибо за вопрос. Я постараюсь включить его в повестку Думы и более подробно обсудить с коллегами на заседаниях депутатских слушаний.

  • Dontessa
    Dontessa

    Будет ли в Иркутске, когда нибудь, преобладать муниципальный общественный транспорт, чтобы была возможность пользоваться проездными билетами?

    Алексей Кудрявцев
    Алексей Кудрявцев

    Тему развития муниципального транспорта, расширения парка и маршрутов мы постоянно обсуждаем с коллегами и с администрацией. Но вопрос этот сложный и зависит от многих факторов. Прямо сейчас сложно дать вам однозначный ответ, но, в любом случае, мы постоянно работаем над этой задачей.

  • Ваня
    Ваня

    Переделают ли обновленную проезжую часть по Баррикад? Асфальт неровный, тряска при движении.

    Алексей Кудрявцев
    Алексей Кудрявцев

    Спасибо за вопрос. Очень важно ваше участие и общественном контроле, в том числе и за качеством ремонтов дорог. Напишите, пожалуйста, в мой адрес обращение и укажите конкретные участки отремонтированной дороги, где возникают неудобства при движении. Если дело не в искусственных неровностях для принудительного снижения скорости транспортных средств перед пешеходными переходами, то мы рассмотрим все Ваши замечания и сделаем все, чтобы нарушения были устранены.

  • Александр Иванович
    Александр Иванович

    Что там с Маратовской развязкой? Когда расширят ул Баррикад? Вроде проект был?

    Алексей Кудрявцев
    Алексей Кудрявцев

    Спасибо за вопрос. Расширение транспортной развязки на Маратовском кольце является актуальнейшим вопросом развития Куйбышевского района Иркутска. Он будет и дальше решаться комплексно и поэтапно в течение нескольких лет. Мы по этому поводу постоянно работаем с администрацией Иркутска.

  • tax38
    tax38

    Когда будет нормальная развязка на въезде в Иркутск с Александровского и Качугского тракта ?

    Алексей Кудрявцев
    Алексей Кудрявцев

    Здравствуйте! Выезд из города Иркутска в сторону Александровского и Качугского трактов находится достаточно далеко от округа, где я избран депутатом. Но, насколько я знаю, данный вопрос находится на контроле в правительстве Иркутской области и администрации Иркутска. Он является актуальным и приоритетным для развития транспортной системы, снижения напряжения для въездного и выездного трафика нашего города.

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля