Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вопросы депутату думы Иркутска Василию Донских

ответы даны 31 октября
На ваши вопросы отвечает
Василий Донских, депутат от избирательного округа №26.

Василий Донских известен жителям Приангарья как легендарный игрок и капитан иркутской хоккейной команды «Сибскана» в лучшие ее годы. В 1986 году стал чемпионом мира среди юниоров в составе сборной СССР. Многолетний капитан «Сибсканы», «Сибсканы-Энергии», обладатель клубного рекорда по количеству сыгранных матчей. Работал в качестве тренера женской команды ДЮСШ «Рекорд», женской сборной России по хоккею с мячом.

В сентябре 2014 года избран депутатом Думы города Иркутска шестого созыва. Награжден памятным знаком «За заслуги в развитии города Иркутска» и дипломом к нему в 2016 году. В сентябре 2019 года избран депутатом Думы города Иркутска седьмого созыва по избирательному округу №26. Вошел в состав комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна, и комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству. Список с адресами, входящими в округ, можно посмотреть на сайте.

В округ входят улицы: Алмазная; Афанасьева; Бажова; Бакинская; Гранитная; Известковая; Мамина-Сибиряка; Молчанова-Сибирского; Ольховая; 2-я Ольховая; Омская; Орловская; Пестеля; Посталовского; Рубиновая; Смоленская; Сосновая.

Микрорайон: Первомайский, с 1 по 9 (все номера), 11, 13, 16, 17, 18, 18а, 18в, 18г, 18д, 18е, 18ж, 19, 21, 21а, 21б, с 22 по 27 (все номера), 41, 47, 50, 51,52, 53, 55, 86, 89, 90, 91, 97. Переулки: Курский; Фадеева. ДНТ Зеленая горка (мкр.Первомайский, 99/109а).

Принимаются вопросы, касающиеся только депутатской деятельности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/news/expert/politics/111722/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • giv
    giv

    Добрый день. Василий Петрович, наболевший вопрос. Поскольку детские площадки не должны быть расположены на сетях ресурсных организаций, после сноса таковых, территория каждого второго двора нашего района превратилась в площадки для выгула собак! Детям приходится гулять далеко от дома, поскольку теперь ближайших площадок нет. Брать на баланс дома подходящие территории для детских площадок, устанавливать оборудование, содержать - это не реально! Страдают дети, кто в плюсе от этого запрета, не понятно. Планируется ли на высшем уровне решение данного вопроса?

    Добрый день!
    Для соблюдения технического регламента Евразийского экономического союза администрацией было организовано обследование всех детских площадок в Иркутске. Проведена работа по их демонтажу, в том числе тех, что расположены на границах инженерных коммуникаций. Разделяю ваше беспокойство. Это сложная ситуация и необходимо действовать обдуманно, искать совместное решение. Однако нельзя забывать и о том, что это здоровье и жизни наших детей. Вопрос этот остается на контроле, прорабатываем разные возможности с моими коллегами по городской Думе, привлекаем к обсуждению и старших коллег, депутатов Государственной думы РФ. В настоящий момент сотрудники окружных администраций проводят инвентаризацию и подбирают подходящие места для переноса площадок. Конечно, в приоритете подход – если какие-то объекты необходимо снести, то взамен должны появиться другие. Ну, и по возможности переносить исправное оборудование на прилегающие площадки.

  • Mary
    Mary

    Еще вопрос по поводу работы общественного транспорта. Утром в будние дни не всегда можно влезть в автобус номер 22 на остановке Ботанический сад т.к.автобус очень сильно переполнен. В выходные автобус 74 приходится ждать 40 минут. Можете ли вы инициировать проверку работы общественного транспорта м-н Первомайского? Количества автобусов недостаточно.

    Добрый день! Ваше обращение принято. Беру в работу. Сделаю запрос в комитет городского обустройства. О результатах вы можете узнать, позвонив в приёмную депутата – 8 908 647-79-34.

  • Mary
    Mary

    Здравствуйте. Решается ли вопрос с поликлиникой в м-н Первомайский? в одном здании находится детское,взрослое отделение и женская консультация. Здание маленькое и не справляется с большим количеством посетителей. Требуется новая поликлиника.

    Добрый день! Это самый большой и сложный вопрос для округа – строительство здания поликлиники №4. Территория активно застраивается, развиваются прилегающие районы – и нагрузка на медучреждение просто непомерная. Мной направлен депутатский запрос в Министерство здравоохранения Иркутской области по вопросу продвижения ОГБУЗ «ИГП №4» в рейтинге объектов здравоохранения для включения в план строительства.

  • Just
    Just

    Здравствуйте, что нужно сделать, что у дома Первомайский 90 подъезд №3 расширили парковку, которой Вы лично обещали заняться, уже много лет назад , но все так и не выполнили обещаний. Учитывая, что дом 91, отгородился от нас шлагбаумом и мы не можем на это никак повлиять.

    Здравствуйте! Считаю, что только совместными усилиями мы можем сделать территорию микрорайона, своего двора и дома лучше. Я всегда готов включиться в работу по обращениям жителей. Есть определенный алгоритм действий. Помимо желания обустроить парковку, от жителей дома должно быть согласие, оформленное протоколом общего собрания собственников помещений МКД, что они принимают объекты, созданные в результате благоустройства, на содержание и дальнейшее обслуживание. От вашего дома эти документы и обращение так и не было получено. По-прежнему готов отработать этот вопрос и включить объект в план работ.

  • merz
    merz

    Уважаемый Василий, почему в микрорайоне Первомайский полностью демонтировали многие детские площадки во дворах (например, у домов №2, №26 (ТЦ Илига), №10, №54 (за Слатой) и других , в том числе установленные не так давно, 5-8 лет назад, а новых не ставят. Причем всякие старинные конструкции и карусели, которым больше чем по 20 лет, объективно уже опасные, не трогают.

    Здравствуйте!
    Согласно новым требованиям, все элементы на площадке должны иметь сертификат, а срок службы оборудования составляет не более 5-7 лет, по истечению этого срока его необходимо демонтировать. Кроме того, некоторое игровое и спортивное оборудование расположено на территории охранной зоны линейных объектов.

    Тема сноса детских площадок злободневная. Получаю очень много обращений от жителей микрорайона. Самая главная задача – это обеспечить безопасность пребывания детей на площадках во дворах. Заявки по устройству детских площадок формируются на основании обращений жителей. Конкретно по названным вами адресам могу сказать, что в данный момент на площадке между домами NN2,3,1,5 микрорайона Первомайский устанавливаются новые малые архитектурные формы.

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля