Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вопросы депутату думы Иркутска Евгению Савченко

ответы даны 14 ноября
На ваши вопросы отвечает
Евгений Савченко, депутат от избирательного округа №4.

Депутат думы города Иркутска Евгений Савченко в 2006 году окончил ИрГТУ и получил квалификацию инженера-специалиста по недвижимости по специальности «Экспертиза и управление недвижимостью». В 2006 году становится исполнительным директором в ЗАО «Региональное агентство оценки плюс бизнес». С 2007 года работает в ООО «Дока Плюс», в 2011-м назначен руководителем МУП «Управление капитального строительства г. Иркутска». В 2018 году становится генеральным директором ООО «Департамент строительного контроля города Иркутска».

В 2014 году избран депутатом думы города Иркутска шестого созыва по избирательному округу №4. С 2019 года — депутат городской думы 7 созыва. Стал председателем комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна.

В избирательный округ №4 входит территория Ленинского округа Иркутска. Это улицы Баумана, Розы Люксембург, Севастопольская, Тухачевского; переулки 15-й Советский, 2, 4. Кроме того, округ включает в себя такие территории как: Главный материальный склад ВСЖД; Горка, Металлобаза; Мехгорка; Мехколонна; 2-й Район. Подробный список улиц с номерами домов можно посмотреть на сайте.

Принимаются вопросы, касающиеся только депутатской деятельности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/news/expert/politics/112097/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • sid24
    sid24

    Мне кажется, что нашим депутатам нужно раз в год садиться на велосипед и пробовать проехать по своему району. Потом в руки взять детскую коляску и с ней выйти прогуляться. Потом пересесть на инвалидную коляску и проехать по своему району. Ну и в финале неделю поездить на работу на общественном транспорте. Тогда большинство вопросов отпадет и такие прямые линии будут не нужны. Конкретно я ехал с Иркутск-Сортировочный и до Европарка. Это какой то ужас. Стало жаль местных жителей. Тротуары разбиты и внезапно могут заканчиваться дорогой. Как передвигаются там пенсионеры и мамочки с колясками совершенно непонятно. Да там есть небольшой кусочек отремонтированный и даже с велодорожкой, но это этого огрызка ездить там не сильно стало лучше. Кода будет отремонтирован это участок Розы Люксембург? Нет съездов с тротуаров через дорогу ни для колясок, ни для велосипедов. И в целом хотелось бы чтобы на улице вдоль тротуаров появились фонари, газоны, какие то арт-инсталляции. Пока же улица не блещет уютом. Словно не посреди города проходит ,а посреди промбазы.

    Здравствуйте! Граница нашего избирательного округа начинается с 18-го Советского переулка и до 20-го Советского переулка. В 2020 году частично дорога от «Кинотехникума» до 18-го Советского переулка была реконструирована, выполнен пешеходный тротуар, новые фонари освещения, скамейки, высажены деревья и кустарники. В границах нашего округа проводится большая работа по благоустройству дорог, тротуаров, автопарковок и общественных пространств. В планах - продолжение реконструкции дороги ул. Розы Люксембург (малая Роза Люксембург от автобусной остановки «Подстанция» в сторону остановки «Автостанция»), где обязательно предусмотрим тротуар вдоль дороги, определим газоны, площадку для выгула собак, скамейки.

  • Трололо
    Трололо

    Город серьёзно страдает от засилья диких собак, которые сбиваются в стаи и создают реальную угрозу местным жителям, детям. Разве не понятно вам, господа депутаты, что закон, по которому бродячих собак запрещено умерщвлять, а можно только выпускать обратно в город - это по сути людоедский закон?
    И что надо срочно принимать какие-то законодательные меры по сокращению численности бездомных собак?
    И этими мерами не должно быть строительство собачьих приютов на бюджетные деньги - это разбазаривание бюджетных средств.
    Меры должны быть нормальными и трезвомыслящими, это всё-таки никому не нужные животные, и есть возможность извлечь из этой проблемы доход в городскую казну, а не опустошать её постоянными отловами и строительством все новых и новых приютов.
    - Попробуйте, часиков в 7 утра, пройти пешком от ост. Подстанция, до Деметры, хотя бы, с вкусно пахнущим пакетом в руке. Собаки преграждают дорогу и не пускают пока не поделишься! Нет, они не нападают. Но просто страшно! И приходится отдавать половину своего обеда!

    Здравствуйте! Да, согласен, большое количество собак находится в Ленинском округе. На сегодня существует процедура отлова собак, чипирование, передержка и, к сожалению, затем собак снова выпускают на улицу. Депутаты Думы обратились к губернатору И.И.Кобзеву с просьбой совместно принять решение по этому вопросу. В настоящее время определен подрядчик, который займется отловом собак. Прошу оставлять свои заявки диспетчеру по телефону 520-112.

  • Ali-gator
    Ali-gator

    Почему не отлавливают собак во дворах много раз звонили в администрацию города и делали заявки на отлов, но ни разу никто не приехал и не отловил ни одной собаки.

    Здравствуйте! В настоящее время Администрация города Иркутска провела аукцион, определяют подрядную организацию по отлову собак, чипированию и передержке. Прошу Вас оставлять заявки по отлову собак по телефону 52-01-12.

  • Артем
    Артем

    Добрый день! Вопрос по Баумана когда будет доделано дорога? когда заработают светофоры? Вообще есть ли информация по улучшению дорожной ситуации в Ново-Ленино?? Утром не выехать, вечером не заехать, пробки ужасные!! Дома как грибы растут, а дороги не делаются! Развязки не строятся!!

    Здравствуйте! Сейчас ведется проектная работа по второму этапу реконструкции ул. Баумана от 18-го Советского переулка до 6-го микрорайона (нижняя ул. Баумана). Итоговый проект будет представлен жителям для обсуждения, о чем будет извещено население округа. Очевидно, что светофоры будут работать только после полного завершения реконструкции дороги, где будут предусмотрены все развязки, будет учтено движение пешеходов и установлены автобусные остановочные пункты.

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля