Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вопросы депутату Алексею Распутину

ответы даны 18 сентября
На ваши вопросы отвечает
Алексей Распутин, депутат думы Иркутска избирательного округа №22

Многочисленные обращения жителей к депутатам связаны с необходимостью улучшения качества жизни. Основные темы: благоустройство дорог, частного сектора и многоквартирных домов; электричество в садоводствах, водоснабжение и канализация в частном секторе, недостаток уличного освещения, отсутствие пешеходных зон, очередь в детских садах, обрезка и спил старых деревьев, отсутствие досуговых, медицинских и спортивных учреждений в округе, работа управляющих компаний, работа общественного транспорта.

Приоритетным направлением деятельности депутата думы Иркутска избирательного округа №22 учредителя благотворительного фонда Алексея Распутина является комплексное социально-экономическое развитие округа, превращение предместья Рабочего в один из лучших для жизни районов. Главная текущая задача — прокладка теплотрассы по округу, что сделает возможным строительство нового жилья взамен аварийного, возведение спортивных, образовательных, медицинских и досуговых учреждений.

Депутат ответит на вопросы жителей округа. Адреса, которые входят в избирательный округ № 22, можно посмотреть по ссылке.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/news/expert/politics/66424/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • Ольга Павлович (Шехова)
    Ольга Павлович (Шехова)

    Здравствуйте! Дом по ул. Черскоро, 12 признан аварийным. Когда планируется расселение жильцов?

    Алексей Владимирович Распутин

    Ольга, здравствуйте! Территория, на которой расположен дом по адресу: улица Черского, 12, рассматривается в рамках городской программы «Развитие застроенных территорий». В случае положительного решения жители будут переселены. Подойдите, пожалуйста, по Вашему вопросу в приёмную по адресу: ул. Баррикад, 135 в любой четверг с 17.00 до 19.00.

  • Анна Брюханова
    Анна Брюханова

    Здравствуйте , мы обращались к Вам по вопросу благоустройства придомовой территории , отмостки дома и как мы знаем , что наш проект вошел в программу города. На данный момент у нас все больше проблем с придомовой территории , а так же с открытием начальной школы 66. Вся территория теперь не только не приведена в порядок , стала парковкой в круговую дома , с трудом входишь и выходишь в подъезды !!! Извините не представилась мы совет дома по Напольной 79 и мы рассчитываем на Вас что поможете привести нашу территорию в приличный вид. Убедительно просим помочь в нашем вопросе.

    Алексей Владимирович Распутин

    Анна, добрый день! В рамках программы «Комфортная городская среда» буквально через несколько дней подрядчик приступит к работам по благоустройству указанной Вами территории. Будет выбрано оптимальное решение по размещению парковочных мест с обустройством парковочной зоны, которая от жилого дома будет отделена газоном и тротуаром. В дальнейшем продолжим работу в этом направлении, чтобы и пешеходам, и родителям, чьи дети учатся в новой начальной школе№ 66, и жителям близлежащих домов было комфортно.

  • IRUSsia
    IRUSsia

    Здравствуйте Алексей Владимирович! Подскажите пожалуйста, планируется ли асфальтирование тротуара и придомовой территорию по адресу ул. Напольная 70/12 (после дождя очень грязно во дворе и вокруг дома. Дом находится на пересечении ул. Баррикад и ул. Потанина, по тротуару ул.Баррикад проходит большое количество людей. Людям ничего не остается кроме как идти по лужам и грязи, или обходить это все под балконами нашего дома. В нашем доме балконные плиты находятся в аварийном состоянии и представляют опасность для прохожих ( Управляющая компания СантехЭлектроРемонт затягивает с ремонтом балконных плит, ремонт должны были провести ещ? в 2016г, прошел уже год, но никаких действий по ремонту проведено не было), людям ничего не оста?тся кроме как проходить под балконом подвергая свою жизнь и здоровье опасности.

    2. Установка ограждения тротуара (газона) со стороны ул. Потанина. Во время ремонта теплотрассы в 2015г. бордюры и старое ограждение были разрушены.

    3. Установка урн возле дома со стороны ул. Баррикад. (пациенты поликлиники №15 снимают бахилы за пределами мед.учереждения и бросают их на землю, т.к. по пути нет ни одной мусорной корзины(урны).

    Будем благодарны за любую помощь, которую вы могли бы оказать. Спасибо

    Алексей Владимирович Распутин

    Ирина, добрый день! С вашей ситуацией знаком. Дворовая территория требует комплексного благоустройства. С 2017 года в Иркутске работает программа «Комфортная городская среда». 19 сентября в 18.00 в здании библиотеки (ул. Баррикад, 135) состоится встреча жителей Рабочего с руководителями структурных подразделений администрации города Иркутска, во время которой пройдёт обсуждение проекта «Формирование комфортной городской среды». Рекомендуем включиться, принять участие. Спланируем, что и как можно сделать для того, чтобы двор был красивым, уютным и комфортным.

    А на ваше сообщение о недостаточно эффективной работе управляющей компании мы сделали депутатский запрос и получили следующую информацию от управляющей компании ООО «СЭР».

    "В домах по улице Напольная имеются балконы, требующие капитального ремонта. Балконы признать аварийными, а также выполнить строительные и ремонтные работы, имеет право только специализированная организация, имеющая допуск к таким работам. Работы проводятся за счет средств собственников. Управляющая компания не проводит таких работ. В соответствии с законодательством управляющей компанией ООО «СантехЭлектроРемонт» приняты следующие меры по обеспечению безопасности людей. Жителям домов в 2016 году направлены предписания, запрещающие нагружать балконную конструкцию и выход на балкон. На фасадах домов нанесены надписи о запрете нахождения под балконными плитами. Проведены работы по удалению отслоившейся штукатурки с фасада и балконной конструкции. Между ООО "СантехЭлектроРемонт « и собственниками дома Напольная 70/12 был подписан план по текущему ремонту на 2017-2018гг. По решению собственников, в данном плане статьи по ремонту балконных плит нет. В настоящее время работы, включенные в план по текущему ремонту, управляющей компанией выполнены в полном объеме. В 2017 году проведены следующие работы по текущему ремонту: штукатурно-малярные работы подъезда №1, устройство козырька над входом в подъезд, электромонтажные работы в подъезде №1, закрыты приямки в подвале и слуховые окна, произведен частичный ремонт кровли, отремонтировано крыльцо в подъезд».

    Вопросы ограждения тротуара и установки урн возле домов будут решаться.

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля