Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вопросы депутату думы Иркутска Евгению Стекачеву

ответы даны 30 октября
На ваши вопросы отвечает
Евгений Юрьевич Стекачев, депутат думы Иркутска избирательного округа №28

Университетский — молодой микрорайон, отличается компактностью и плотной застройкой, поэтому перед городскими властями стоит задача его эффективного развития, благоустройства, улучшения инфраструктуры. За последние годы кардинально изменился облик центральной части Университетского: восстановили подземный переход, убрали незаконные торговые ларьки, а оставшиеся нестационарные объекты выполнили в едином стиле. Появился новый сквер с фонтаном. Одна из главных задач — ремонт лестниц и подпорных стенок, которых в микрорайоне много из-за неровного рельефа. Мэрия ежегодно проводит ремонт дворов, асфальтирование, устанавливает детские и спортивные площадки, озеленение.

Кроме того, в той части Академгородка, которая входит в избирательный округ №28, расположена школа №19. Строительство нового здания идет полным ходом. Все вопросы, касающиеся жизни округа, обсуждаются вместе с его жителями. Решения принимаются депутатом и городской администрацией с учетом их мнений.

Депутат думы Иркутска избирательному округу №28 Евгений Стекачев ответит на вопросы жителей. Адреса, которые входят в избирательный округ:
— улицы: Лермонтова, 126а (административное здание), 261 — 277 (нечетные номера, включая номера с литерой и дробью); Улан-Баторская, проезд Юрия Тена.
— микрорайон: Университетский, все номера, включая номера с литерой и дробью, кроме номеров: 25 - 56 (все номера), 61.

Уважаемые читатели, модераторы удаляют все вопросы, не касающиеся депутатской деятельности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/news/expert/politics/67563/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • Tomajuk
    Tomajuk

    Добрый день!
    Ответьте, пожалуйста:
    1.Когда будет построена школа в микрорайоне СОЮЗ?
    Школа была обозначена в плане застройки. Потом выяснилось, что участок под школу слишком мал… какая работа ведётся в этом направлении и когда будет построена школа?
    2. Будет ли сохранен филиал поликлиники 17 в мкр СОЮЗ?

  • Василий Минаков
    Василий Минаков

    Три раза удаляли вопрос!!! Он не противоречит ни правилам, ни здравому смыслу! В-четвертый раз задаю вопрос: Правда ли, что трк «Снегирь» в Университетском принадлежит Вам и Вашему родственнику? Этот вопрос волнует многих! Выборы прошли давно, поэтому, это не провокация, а реальный вопрос, который волнует многих жителей Университетского!

    Евгений Юрьевич Стекачев
    Евгений Юрьевич Стекачев

    Я не являюсь собственником торгового центра «Снегирь». Но мой родственник действительно один из его учредителей.

  • nataly79
    nataly79

    Добрый день!
    1. Интересует площадка для катания на самокатах перед магазином «Хлеб-соль», постоянно ведется какая-то стройка. Просим восстановить площадку для детского досуга.
    2. Считаю неудовлетворительным работы маршрута 64 с Университетского. Маршрутки ходят не по расписанию, долго стоят перед остановкой, ждут, когда соберется большая очередь. В 7 утра уехать сложно, просьба проверить работу маршрута именно в утреннее время с 6.30 до 7.30

    Евгений Юрьевич Стекачев
    Евгений Юрьевич Стекачев

    Здравствуйте. Эта площадка была создана молодыми людьми самостоятельно и не отвечает требованиям безопасности: снаряды изношены, сама площадка расположена возле проезжей части. С этим связаны серьезные риски. По соглашению с молодежным сообществом было принято решение оборудовать место для катания рядом с торговым центром. Площадка будет просторнее, с новым покрытием. В следующем году будут установлены новые снаряды.

    Спасибо за ваше обращение и вопрос. Обязательно проведем необходимые проверки и постараемся разобраться в ситуации.

  • petrenko
    petrenko

    Добрый день, Евгений Юрьевич! Интересует судьба скейт-площадки перед дискаунтером «Хлеб-Соль»: все снаряды там сломаны, а недавно их еще и сожгли. Территория больше напоминает свалку, чем скейт-парк. Планируется ли благоустройство этой территории?

    Евгений Юрьевич Стекачев
    Евгений Юрьевич Стекачев

    Здравствуйте! Будем восстанавливать на новой заасфальтированной площадке. См. полный ответ выше.

  • Евгения Заздравных
    Евгения Заздравных

    Здравствуйте, Евгений Юрьевич! Очень не хватает в нашем микрорайоне детских муниципальных учреждений, которые могли бы посещать наши дети. К примеру творческие кружки художественно-эстетического направления, танцевальные и акробатические студии и другие.

    Евгений Юрьевич Стекачев
    Евгений Юрьевич Стекачев

    Добрый день, Евгения. Постоянно ищем возможности развивать культурную и молодежную жизнь в нашем микрорайоне. Недавно открыли второе здание для гуманитарного центра-библиотеки семьи Полевых. Но вы правы - мест для организации детского досуга все равно не хватает. Я придаю этому вопросу очень большое значение и, надеюсь, ситуация постепенно будет меняться к лучшему. Надеемся, что на это повлияет строительство в будущем большого муниципального физкультурно-оздоровительного комплекса между микрорайонами Университетский и Первомайский.

  • Сергей Копылов
    Сергей Копылов

    Здравствуйте. Возле детского сада №183 тротуар, по которому водят в сад детей ежедневно заставлен автомобилями местных жителей. Это при том, что машину можно спокойно поставить на дороге около этого же тротуара. Несколько раз автомобили чуть не наезжали на детей.Огромная просьба установить забор или столбики на тротуар, чтоб машины не могли на нем парковаться

    Евгений Юрьевич Стекачев
    Евгений Юрьевич Стекачев

    Здравствуйте! Обратитесь, пожалуйста, в мою приемную (мкр. Университетский, 70, МУК "Гуманитарный центр-библиотека им. Семьи Полевых). Напишите официальное обращение, на которое мы будем опираться при корректировке плана работы на следующий год. Эту проблему решить нетрудно, сделаем, возможно, уже летом 2018 года.

  • bagheera
    bagheera

    Здравствуйте.

    Расскажите, пожалуйста, как решаются вопросы по:
    - строительству школы в мкр. СОЮЗ;
    - препятствию закрытия филиала поликлиники #17 в мкр. СОЮЗ;
    - строительству здания собственной поликлиники в мкр. СОЮЗ;
    - организации муниципального учреждения дополнительного образования (Дома Детского Творчества) в мкр. Университетский.

    Спасибо.

    Евгений Юрьевич Стекачев
    Евгений Юрьевич Стекачев

    Здравствуйте. К сожалению, школа и собственная поликлиника не были запланированы застройщиками микрорайона. Как будет развиваться этот вопрос сказать сложно. Пока вопрос со зданием для поликлиники решен — собственник продлил договор аренды. А поскольку «Союз» не входит в мой избирательный округ, по школе точно ничего сказать пока не могу.

    По поводу Дома детского творчества: очень бы хотелось, чтобы такой большой и активно развивающийся микрорайон как Университетский имел свой Дом детского творчества. В Гуманитарном центре есть кружки и студии по шахматам, музыкальные, креативного рукоделия, рисования. В школе №55 и гимназии №2 также очень активно ведется работа в этом направлении, там есть вокальные и танцевальные коллективы. Но, конечно, этого мало. Для того, чтобы Дом детского творчества мог появиться у нас, нужно работать не только на муниципальном, но и на региональном и федеральном уровнях, чтобы Иркутск смог принять участие в соответствующих программах. Нужно финансирование, нужен земельный участок или помещение – все это не быстро.

  • Добрый день, Евгений! Очень хотелось бы решить вопрос с освещением улицы от торгового центра Снегирь до проезда Ю.Тена, 4. Постоянно вечером и ночью темно, страшно и опасно ходить.

    Евгений Юрьевич Стекачев
    Евгений Юрьевич Стекачев

    Здравствуйте, Елена. Напишите обращение в мою приемную. Данный вопрос решим. Собственники ТЦ «Снегирь» готовы поучаствовать в этом вопросе.

  • Vladislav Vlad
    Vladislav Vlad

    Здравствуйте! Прошу ответить на несколько вопросов.
    1) Когда будет произведен ремонт центральной дороги, а именно ул. Улан-Баторской,а также ремонт тротуаров проходящих вдоль неё.
    2)Планируется ли решать проблему с парковкой машин, вдоль Гимназии №2( мкр. Университетский 85) ,в частотности чтобы было удобно и автомобилистам и пешеходам.
    3)Планируется ли установка ограждений по улице Улан-Баторской для разделения потоков машин,а также предотвращения перехода данной улицы пешеходами в неположенном месте?

    Евгений Юрьевич Стекачев
    Евгений Юрьевич Стекачев

    Добрый день.

    1. Ремонт запланирован на лето 2018 года.

    2. Проблема мне известна и находится в работе. Улица узкая и расширение возможно только за счет разработки территории напротив гимназии. К сожалению, это территория Госуниверситета (федеральная земля). Соответственно, использовать для расширения дороги деньги из городского бюджета запрещено. Вопрос необходимо решать на другом уровне.

    3. Ограждения будут установлены в рамках ремонта улицы в 2018 году.

  • Максим Конон
    Максим Конон

    Какая заработная плата депутата с учетом всех премий и надбавок за месяц?

    Евгений Юрьевич Стекачев
    Евгений Юрьевич Стекачев

    Я работаю в думе города Иркутска на неосвобожденной основе и не получаю зарплату. Депутатская деятельность для меня – дополнительная общественная нагрузка помимо основной занятости.

  • Максим Конон
    Максим Конон

    Почему вы решили стать депутатом?

    Евгений Юрьевич Стекачев
    Евгений Юрьевич Стекачев

    Сначала было интересно попробовать свои силы, пройти избирательную кампанию – это ценный опыт. Вскоре втянулся в депутатскую работу, в решение отдельных вопросов. Жизнь в Университетском начала меняться. Многое сделано: благоустроена остановка в центре микрорайона, восстановлен подземный переход, создан сквер с фонтаном. Администрация города ремонтирует лестницы и дворы, создаются парковки, устанавливаются детские и спортивные площадки. Благодаря софинансированию из бюджетов разного уровня возводится новое здание для 19-й школы. Сейчас в моем избирательном округе делается то, чего люди ждали годами. И это приносит колоссальное удовлетворение. Так что, думаю, и дальше будем менять жизнь жителей района к лучшему.

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля