Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вопросы депутату думы Иркутска Светлане Кузнецовой

ответы даны 7 ноября
На ваши вопросы отвечает
Светлана Кузнецова, депутат думы Иркутска от избирательного округа № 1

Избирательный округ № 1 расположен в Ленинском округе Иркутска и включает в себя поселки Жилкино, Релки, Кирова, Горького и начало улицы Розы Люксембург (Ново-Ленино). В округе обширная территория частного сектора, много аварийного жилья, есть промышленные зоны, использование которых ограничено законодательством.

Светлана Кузнецова:
— Истинное богатство этих земель — живущие здесь люди. Вся моя работа направлена на защиту интересов жителей округа и выполнение их наказов. Первая задача — это развитие безопасной среды. Совместно с администрацией Иркутска продолжаем работу по установке светофоров, пешеходных переходов, удобных остановочных пунктов, обустройству освещения, особенно в частном секторе. Вторая задача — обеспечение комфорта. Решаются вопросы асфальтирования, устройства тротуаров, обрезки деревьев, облагораживаются общественные и дворовые территории по программе «Формирование комфортной городской среды». Третья задача — забота о детях. На территории округа устанавливаются детские и спортивные площадки, ведутся работы по устройству спортплощадки на территории школы № 29, проектируется ФОК. Четвертое направление моей работы — это благотворительность. Сотрудничество с Благотворительным фондом Красноштанова позволяет оказывать помощь нуждающимся, проводить праздники. В этом году установили теннисные столы, провели первые турниры по настольному теннису, которые планируем сделать ежегодными. Конечно, это не все направления работы депутата, но самые основные. Готова дать ответы на ваши вопросы.

Уважаемые читатели, модераторы удаляют все вопросы, не касающиеся депутатской деятельности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/news/expert/politics/67891/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • ---Z--- ---D---
    ---Z--- ---D---

    Добрый день,Светлана. Дом,по адресу 1-ая Кировская, 39, включен в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Дата признания дома аварийным стоит 11.03.2016, а плановая дата окончания расселения жильцов этого дома нигде не указана, не говоря уж о фактической дате. Так вот, можно ли у кого-нибудь это узнать.?

    Светлана Кузнецова
    Светлана Кузнецова

    Здравствуйте. Такие сведения можно получить в комитете по градостроительной политике администрации Иркутска по адресу: ул. Ленина, 14б с 9:00 до 18:00 в будний день. Телефон приемной: 52-00-61.

  • Максим Ильговский
    Максим Ильговский

    Добрый день! Проживаю в центре города, а работаю в Ново-Ленино. Поэтому могу реально оценить как меняются отдельные районы нашего города. По моим наблюдениям, не смотря на громадное количество проблем, которое есть в Ленинском округе, улучшения здесь сразу бросаются в глаза. Может, конечно, это движение вперед идет и не такими темпами, как хотелось бы, но как понимаю я, далеко не все зависит у нас на местах от одного человека, пусть даже депутата. Ведь действительно, что может сделать депутат в одиночку? Бюджетом он не командует, решения о проведении какой-либо работы направленной на улучшение подведомственной территории принять не может, заставить коммерческие предприятия, да и бюджетные тоже, что либо сделать - тоже нет. И в этой ситуации, самое важное, это поведение депутата там - где принимаются решения. То есть, если человек активен, инициативен, не привык отступать перед трудностями - то будет и результат. Насколько я слышал от знакомых, именно к таким городским депутатам относится Светлана. И если она действительно чего-то хочет - то в большинстве случаев, добивается своего. Очень жаль, что не все депутаты у нас такие. В этой связи, хочу пожелать и Светлане и всему району не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед в намеченной цели!

    Светлана Кузнецова
    Светлана Кузнецова

    Добрый день, Максим! Выражаю вам свою благодарность за теплые слова поддержки.

  • irk-1509518477.33
    irk-1509518477.33

    Здравствуйте Светлана! Я житель поселка Горького! Хочу задать вопрос касающий практически всех жителей. Почему у нас будут взымать плату за колонки? До которых ходить нужно почти за два км. Это перебор уже от водоконала. Пускай тогда всем в дома заведут водоснабжение чтоб каждый житель включая снт платили за своё пользование.

    Светлана Кузнецова
    Светлана Кузнецова

    Здравствуйте! Диспетчерская служба МУП «Водоканал» сообщила, что предприятие не выставляет счетов жителям поселков за пользование общественной водоразборной колонкой.

    Обращаю ваше внимание, что мой ответ дан на основании информации, содержащейся в запросе. В случае необходимости предлагаю вам дополнительно обратиться в мою приемную по адресу: ул. Полярная, 104, каждую пятницу с 14:00 до 16:00 или уточнить информацию по тел. 8-950-097-72-33.

  • Владислав Рудых
    Владислав Рудых

    Добрый день, Светлана! Проживаю не в границах избирательного округа № 1, но в Ленинском округе. Спасибо Вам за благие дела для жителей нашего города.
    Мои пожелания - продолжайте творить добро на радость людям и далее! Спасибо!

    Светлана Кузнецова
    Светлана Кузнецова

    Добрый день, Владислав! Большое спасибо за добрые слова и пожелания! Для меня очень важен отклик жителей - это стимулирует работать больше и упорнее.

  • Иван Мельников
    Иван Мельников

    Добрый день! Проживаю с супругой в пос. Им. Максима Горького. Есть две очень важные проблемы:
    1) ужасная гравийная дорога на участке от сворота с улицы олонская до 1-я Горьковская, 78. Писал заявление в администрацию, в автодор, в итоге часть дороги прогрейдировали, посшибав верхушки и на этом все, пришлось за свои деньги нанимать Грейдер и грейдировать улицу. Прошу заасфальтировать этот участок дороги, потому что дорога очень быстро разбивается даже после грейдирования, плюс пешком невозможно ходить и гулять с маленьким ребёнком.
    2) отсутствие центрального водоснабжения (летний водопровод есть, но этого явно недостаточно). Ответ от водоканала приходил, отказывают в реализации под различными предлогами. Прошу помочь в решении данного вопроса.

    Светлана Кузнецова
    Светлана Кузнецова

    Здравствуйте, Иван! 11 сентября этого года по инициативе жителей ул. 1-ая Горьковская я проводила встречу с представителями МУП «Водоканал». Помимо вопроса по подключению к сетям водоснабжения и водоотведения мы также обсудили асфальтирование. Как сообщили представители предприятия, сейчас выполнены работы по проектированию, документация направлена на экспертизу. Соответственно, мы ожидаем выполнение работ в 2018 году, данный фактор делает нецелесообразным укладку асфальта до этого момента.

    Ул. 1-ая Горьковская включена в планы на отсыпку и грейдирование на 2018 год. В случае если работы будут выполняться некачественно, прошу вас незамедлительно сообщать об этом в комитет по управлению Ленинским округом администрации Иркутска по телефонам 52-02-23, 52-02-13 или мне по телефону 8-950-097-72-33.

  • Banderlogin
    Banderlogin

    Добрый день!
    Это письмо было отправлено на «открытую линию» губернатора, но так и не было реакции на него,так что переадресую Вам:
    Добрый день!

    Давайте поговорим про как сказал один из депутатов «Богом забытое Жилкино», в частности про садоводства.
    Сам семьей проживаю в СПК «Мукомол» (Я, супруга и маленький ребенок). В одном нашем садоводстве таких семей с маленькими детьми уже десятки. И в соседних садоводствах с каждым годом все больше. Люди прописываются, живут в домах с маленькими детьми.
    Если говорить территориально, то садоводство практически находится в городе, до центра ехать 10-15 минут.

    Наболевшее: нет воды! ни колонок рядом ни центрального водопровода. И это в наше то время, человечество практически уже планирует лететь на Марс, а в черте города нет воды! Люди возят на машинах в баках воду. А сколько нужно воды для проживания? Покупать ребятишек, постираться? а самим помыться? Обращались в МУП Водоканал, те сказали, да, заключайте договор, вносите платеж, в течении 1,5 лет подключим. Прошло 2 года. Если бы не обратился в Водоканал, то и так бы время шло- нам оказывается отказали. Всем, по каким то причинам. Деньгами нашими пользовались и молчали. Почему то воду провели в соседний поселок Кирова а нам никак нельзя. Все жители возмущаются, как понимаю, собираются коллективные иски в суд подавать.

    Второе наболевшее: сотни людей проживают, ребятишек в сад отводят, некоторые ребятишки уже в школу ходят и возвращаются сами. А освещения улиц нет, зимой страшно идти в кромешной темноте, а если что случится кто на себя возьмет ответственность? По поводу освещения улиц писал в администрацию с предложением хотя бы несколько светильников повесить на столбы вдоль улиц-ответ один денег нет!

    Светлана Кузнецова
    Светлана Кузнецова

    Добрый день! По вопросу подключения к центральным сетям водоснабжения и водоотведения сообщаю: заключенные между МУП «Водоканал» и жителями города договоры на подключение являются частно-правовыми сделками. Соответственно, ни депутаты, ни органы государственной или муниципальной власти не могут в них вмешиваться. Обычно договором или законом установлен претензионный порядок урегулирования этих споров, в дальнейшем он подлежит рассмотрению в судебных инстанциях.

    Я как депутат многократно проводила встречи жителей округа с представителями МУП «Водоканал» для разъяснений по срокам подключения, и удалось сдвинуть ситуацию с мёртвой точки, на нескольких улицах подключение к сетям водоснабжения и водоотведения проведено, на некоторых ожидаем выполнения работ в 2018 году.

    По данному вопросу вам необходимо письменно обратиться в сервисный центр МУП «Водоканал» Иркутска. СПК «Мукомол» является сельскохозяйственным производственным кооперативом, т.е. некоммерческой организацией, созданной сельскохозяйственными товаропроизводителями и (или) ведущими личное подсобное хозяйство гражданами при условии их обязательного участия в хозяйственной деятельности потребительского кооператива. Будучи членом кооператива, вы можете обратиться в органы управления кооператива для решения вопроса для решения вопроса об освещении улиц, подсобных хозяйств и т.п.

    Тем не менее, как я вижу из вашего обращения, на территории данного кооператива «люди прописываются, живут в домах с маленькими детьми». Считаю, что данный случай нужно рассматривать индивидуально, после изучения уставных документов названного СНТ. Необходимо определить попадает ли данная территория под действие программ по развитию частного сектора.

    Для решения этого и других ваших вопросов прошу вас обратиться в мою приемную по адресу: ул. Полярная, 104. Жду вас каждую пятницу с 14.00 до 16.00. Также можете уточнить информацию по телефону: 8-950-097-72-33.

  • SVETLANA KUZMENTSOVA
    SVETLANA KUZMENTSOVA

    Добрый день!
    Не раз уже обращалась с этим вопросом и писала, но как то это всё игнорируют и может считают не столь важно. Я живу в часном секторе, а точнее на ул. Софьи Ковалевской у нас очень большая терретория и много ребятишек, до ближайшей площадки 800 м., можно ли нам где то или как то организовать площадку для наших детей, спасибо будем очень признательны

    Светлана Кузнецова
    Светлана Кузнецова

    Добрый день, Светлана! Если ваш адрес – ул. Софьи Ковалевской, №№ 1-53 (нечетные номера), 2-50 (четные номера), 47/1, 50/1, то ваш депутат – Матвийчук Виталий Николаевич (территория избирательного округа №2), адрес приемной: ул. Розы Люксембург, 27, тел. 900-906.

    Если ваш адрес – ул. Софьи Ковалевской, 52-68 (четные номера), 55-73 (нечетные номера) то ваш депутат – Боровиков Алексей Алексеевич (территория избирательного округа № 3), адрес приемной: пер.15-й Советский, 2, тел. 8-902-519-88-50.

    По данному вопросу вы можете обратиться как к своему депутату, так и в комитет по управлению Ленинским округом администрации Иркутска, расположенный на ул. Маршала Говорова, 3 (тел. приемной 52-02-23). Обращение необходимо подготовить в письменной форме. В течение месяца вам предоставят письменный ответ о планируемых сроках установки площадки.

    Следуя опыту работы на своем округе, также рекомендую вам лично познакомиться со своим депутатом, чтобы совместно с ним и своими соседями выбрать место для детской площадки и ее форму. Предлагаем вам также ознакомиться с возможностями программы «Формирование комфортной городской среды» (подробности по ссылке: https://fkgs.admirk.ru/), предлагающей комплексное освоение дворовых территорий. Если вас или других жителей заинтересует возможность получения федерального финансирования для развития придомовых территорий, вам будет предоставлена консультация и помощь в составлении заявки.

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля