Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вопросы депутату думы Иркутска Дмитрию Ружникову

ответы даны 25 июня
На ваши вопросы отвечает
Дмитрий Ружников, депутат думы Иркутска по избирательному округу № 10

Депутат думы Иркутска Дмитрий Ружников ответит на вопросы жителей избирательного округа № 10. На его территории — от улицы Горной до Волжской и от Партизанской до Депутатской — проживают около 13 тысяч человек.

За последние два года на территории округа № 10 отремонтировали придомовые территории по адресам: 4-я Советская, 86; Депутатская, 14; Трилиссера, 60, 67, 69 и 85; Трудовая, 29 и 55. Оборудовали тротуар у дома № 71 на улице Трилиссера, обновили асфальт на пересечении улиц Депутатской и Трилиссера. У домов № 91 по Трилиссера, № 29 по Трудовой № 13 по Ямской установили новые детские площадки, а на Трилиссера, 71 — новый спортивный комплекс. На Депутатской, 14; Карла Либкнехта, 151 и 195; Советской, 96; Трилиссера, 60 и Трудовой, 5 к существующим площадкам добавили новые модули.

Актуальными для жителей округа остаются проблемы нехватки многофункциональных спортивных площадок (в том числе крытых, которые можно использовать круглогодично), благоустройства и озеленения. Многих беспокоит незаконное возведение пристроев к многоквартирным домам и безопасность дорожного движения во дворах сквозного проезда.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/news/expert/politics/72834/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • Vladislav Vlad
    Vladislav Vlad

    Здравствуйте! Поясните пожалуйста, почему до сих пор на улице Горная, от дома по адресу: Горная 9 до дома по адресу: Горная 24, нет тротуара, вдоль проезжей части? Почему пешеходы должны идти по дороге и подвергать себя опасности?

    Дмитрий Олегович

    Vladislav Vlad, здравствуйте. Действительно, очень актуальный вопрос. Благодарю вас за содействие. На основании этого в комитет городского обустройства в департамент дорожной деятельности города Иркутска подготовлено повторное обращение и получено подтверждение, что тротуар на участке дороги по улице Горной (от улицы Партизанской до улицы Карла Либкнехта) планируется обустроить летом 2019 года.

  • Татьяна Иванова
    Татьяна Иванова

    Вопрос к Дмитрию- отчего бы властям не поднапрячься и не сделать на всех трамвайных путях , особенно где пересечение с пересекающимися улицами также как на триллисера и депутатской (резиновые покрытия) сколько бы людей спасибо за это сказали… площадки спортивные ими итак уже все утыкано-вечером потом все заплевано и бычками закидано особенно летом так подарок для гопоты

    Дмитрий Олегович

    Татьяна Иванова, добрый день. Вы правы. И вопрос благоустройства дорожного покрытия внутри колеи трамвайных рельсов неоднократно был проработан с департаментом дорожной деятельности комитета городского обустройства. На 2018 год запланированы мероприятия по установке резинокордового покрытия на нескольких перекрестках с улицей Партизанской и на некоторых перекрестках по колее трамвайных путей по улице Декабрьских Событий. Кроме того, этот вопрос рассматривался в мае 2018 года на депутатских слушаниях, комитету городского обустройства рекомендовано продолжить работы по организации резинокордового покрытия вдоль трамвайных путей по всему городу. Администрация Иркутска поддержала эту инициативу и внесла в план работ. Относительно детских спортивных площадок считаю, что они необходимы для полноценного развития подрастающего поколения и приобщения к спорту жителей всех возрастов. А культуру общественного поведения призываю нести в массы совместными усилиями. С

  • Кирилл Соколов
    Кирилл Соколов

    Добрый день, Дмитрий! Во дворе домов Депутатская, 10 и Трудовая, 5 (в этом доме и Ваша приемная) имеется детская площадка. Игровое оборудование на этой площадке в малом количестве и удрученном состоянии. Та же карусель не имеет полноценного пола - выломан кусками, и ребенка на нее не посадить (травм можно не избежать). Прошу посодействовать в обновлении детской площадки. Спасибо!

    Дмитрий Олегович

    Кирилл Соколов, доброго дня. В этом году в администрацию Октябрьского округа подана заявка на ремонт и покраску детской площадки, расположенной на ул. Трудовой, 5. По вашей заявке поставим в план установку новых игровых модулей на этой детской площадке. Для этого нужно прийти на личный прием в общественную приемную (ул. Трудовая, 5, телефон 62-49-57), обсудим с вами оборудование, новые элементы, которые вы хотели бы видеть на этой площадке.

    Напомню, что в 2015 году с территории площадки демонтировали старый деревянный столб. Летом 2016 года был произведен ремонт, в том числе качелей. Также в июле 2017 года была обновлена детская игровая площадка за домом № 5 по улице Трудовой.

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля