Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вопросы депутату думы из Октябрьского округа

ответы даны 13 декабря
На ваши вопросы отвечает
Леонид Павлюк, депутат думы Иркутска по избирательному округу № 11

Леонид Павлюк успешно совмещает депутатскую деятельность с работой на посту главного врача больницы №1. Он посвятил врачебному делу всю жизнь, прошел путь от медбрата до Заслуженного врача Российской Федерации.

Интересы жителей избирательного округа №11 депутат представляет с 2009 года. Особенно радеет за строительство больниц и поликлиник, благоустройство города. Проводит общественные и благотворительные мероприятия, в том числе субботники, которые пользуются большой популярностью, и детские праздники. Стали традицией Дни здоровья — личные приемы жителей в поликлинике №1. Не отказывает в помощи по обращениям иркутян. Участвует в организации медосмотра работников образовательных организаций, оказывает содействие в оснащении медкабинетов школ и детсадов.

В 2017 году администрация Иркутска проводила благоустройство дворов в округе №11, в том числе по проекту «Формирование комфортной городской среды». Установили спортивные и детские площадки. При активном содействии депутата завершен капитальный ремонт детского сада №103.

Вопросы принимаются только по депутатской работе в округе №11.

К избирательному округу относятся дома, расположенные на улицах Александра Невского, Байкальская, Волжская, Донская, Карла Либкнехта, Коммунистическая, Красных Мадьяр, Лебедева-Кумача, Лопатина, Лыткина, 25 Октября, Партизанская, Пискунова, Седова, Советская, Карла Либкнехта и многих других.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/news/expert/politics/77166/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • delumv
    delumv

    Почему в той же больнице №1 вовремя не было произведено обслуживание и замена электрооборудования, в результате чего произошло возгорание? Вообще, отвечает ли поликлиника нормам пожарной безопасности? Где гарантия, что этого не повторится?

    В 14:35 в кабинете кафедры поликлинической терапии и ВОП ИГМУ, расположенной на первом этаже поликлиники на ул.Волжской, 1 произошло возгорание светильника дневного освещения, вызвавшее тление пластикового кабельного канала. Сработала пожарная сигнализация. До приезда пожарной охраны пациенты и медицинский персонал были эвакуированы. Пять эвакуационных путей были свободны и открыты. Очаг задымления ликвидирован огнетушителями, пожарные стволы не применялись. С 8 утра 12 декабря поликлиника работает в штатном режиме.

  • Лиза Иванова
    Лиза Иванова

    Скажите пожалуйста, когда в городе появятся специализированные площадки для выгула собак?

    Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Такая программа в городе действует, в нескольких дворах подобные площадки установлены. К примеру, в 2017 году специальная площадка для выгула собак появилась во дворе на улице Байкальской, 247. Однако ни один многоквартирный дом не взял  на себя ответственность по ее содержанию. К сожалению, когда жители узнают, что тариф  на уборку территории может увеличиться из-за таких специально отведенных зон для выгула домашних животных, желание разместить их в своих дворах у людей пропадает.

  • Маруся !!!
    Маруся !!!

    Добрый вечер. Леонид Александрович я проживаю по адресу: А.Невского, 58. Скажите на какой год запланировано благоустройство нашего двора. Спасибо.

    Здравствуйте! Двор по вашему адресу включен в план благоустройства на 2019 год.

  • Алина Вовчек
    Алина Вовчек

    Здравствуйте! Планируется ли запуск дополнительных маршрутов общественного транспорта в Октябрьском округе? Если да, то какие микрорайоны, улицы они соединят?

    Здравствуйте! До конца 1 квартала 2019 года департаментом дорожной деятельности и транспорта комитета городского обустройства администрации города Иркутска планируется разместить извещения о проведении открытых конкурсов на право осуществления перевозок по регулярным автобусным маршрутам № 70 «Н.И. ТЭЦ - Аэропорт» (через Академический мост) и № 11к «Бульвар Постышева - Ц.Рынок». Также есть планы повторно привлечь перевозчиков на маршрут № 63 «Ц.Рынок - ул. Ядринцева - Ц.Рынок», обслуживание которого прекратилось по причине его нерентабельности из-за отсутствия стабильного пассажиропотока. Все процедуры конкурса занимают около 3 месяцев. Победитель обязан приступить к осуществлению перевозок по маршруту не позднее чем через 90 дней со дня утверждения результатов открытого конкурса.

  • Светлана Павлова
    Светлана Павлова

    Добрый день! В этом году активно благоустраивался город, появились велосипедные дорожки на Декабрьских Событий, Лермонтова (в районе Академгородка), обращаются к вам жители с просьбой продолжить обустройство дорожек для велосипедистов в вашем округе? Есть ли проект?

    Добрый день! Да, такой проект есть в планах на 2019 год и называется он «Солнечная дорога». Его реализуют в микрорайоне Солнечном, планируется начать от ледокола «Ангара».

  • Polina-art
    Polina-art

    Здравствуйте, а где можно посмотреть список дворов, которые будут ремонтировать в следующем году? А еще скажите, пожалуйста, какой срок службы у детской площадки? В нашем дворе ее поставили лет 10 назад, уже весьма обшарпаная - когда ждать замены? или уже только внуки мои дождутся?)

    Здравствуйте! Список адресов по каждому округу формируется при непосредственном обращении избирателей  к депутату. Если вас интересует не только ваш двор, а полный перечень, то его можно уточнить в комитете по управлению Октябрьским округом администрации Иркутска. Что касается детских площадок:  ограничения по сроку службы нет, но если она очевидно нуждается в замене как небезопасная или требуется демонтаж сломанного модуля, то необходимо обратиться в вашу управляющую компанию  с заявкой. Также программу по ремонту смогут вам предоставить в администрации Октябрьского округа. Заявки на доукомплектацию детской площадки дополнительными игровыми формами принимаются в моей приемной в больнице №1.

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля