Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вопросы депутату думы Иркутска Алексею Вепреву

ответы даны 8 октября
На ваши вопросы отвечает
Алексей Вепрев, депутат по избирательному округу №14

Алексей Вепрев является депутатом по избирательному округу №14. Это территория Октябрьского округа: улица Ржанова, часть улицы Байкальской и проспекта Маршала Жукова. Полный список адресов можно посмотреть на сайте думы Иркутска.

Алексей Вепрев впервые был избран депутатом городской думы в сентябре 2019 года. Имеет экономическое образование, занимается предпринимательством. Регулярно оказывает благотворительную помощь различным организациям. Является председателем попечительского совета Федерации парусного спорта Иркутской области. Женат, отец пятерых детей.

Адрес приемных депутата: ул. Ржанова, 25а (каждую среду с 14.00 до 18.00) и проспект Маршала Жукова, 68 (каждый первый вторник месяца с 16.00 до 18.00).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/news/expert/politics/92940/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • fedrovR
    fedrovR

    Планируется пешеходный переход между Маршала Жукова 11/1 (супермаркет Удача), Маршала Жукова 13/1(World Class).
    В данном районе большой трафик, парковка с двух сторон и отсутствие тротуара. В результате переход осуществляется по диагонали и плохой видимости из-за припаркованных машин.

    Алексей Вепрев
    Алексей Вепрев

    Добрый день! С учетом того, что в нашем микрорайоне расположены три школы, шесть муниципальных детских садов, филиалы детских спортивных, художественных и музыкальных школ, две поликлиники, спортивные комплексы «Байкал Арена» и World Class, безопасность дорожного движения и пешеходной сети микрорайона — один из приоритетов моей депутатской программы. В 2020 году запланировано обустроить четыре новых пешеходных перехода и нанести разметку по следующим адресам:

    1) Между остановками «Исток» и «Школа №22» от домов по улице Ржанова в сторону Байкальского торгового дома, ЖК «Символ»;
    2) От домов №1 и №11 по проспекту Маршала Жукова («дом-корабль») в сторону остановки общественного транспорта «Дружба»;
    3) От дома №13 по проспекту Маршала Жукова в сторону остановки общественного транспорта «Стоматологическая поликлиника»;
    4) От дома №1 по проспекту Жукова в сторону парка «Солнечная дорога».

    На уже имеющихся пешеходных переходах планируется обновить разметку. Большая часть перечисленных работ к настоящему времени уже выполнена. На 2021 год планируем продолжать работу в области безопасности дорожного движения.

    С Вашим предложением абсолютно согласен. Прошу связаться с моим помощником по телефону 8-902-764-08-33, чтобы более точно определить место размещения пешеходного перехода и в дальнейшем включить Ваш запрос в реестр потребностей округа.

  • Busya
    Busya

    Уважаемый Алексей Александрович! Хотелось бы Вас поблагодарить за Вашу работу! Во многих дворах заменены и обновлены детские площадки,заасфальтированы придомовые территории,облагорожены и асфальтированы пустыри,дороги!Мы видим Вашу работу ,а также работу Ваших помощников и благодарны Вам за преображение нашего микрорайона!Так держать!Молодцы!с уважение,Ваши избиратели.

    Алексей Вепрев
    Алексей Вепрев

    Добрый день! Спасибо за поддержку и добрые слова в адрес моей команды! Работы предстоит еще много — проблем в нашем округе достаточно. Сейчас совместно с профильными специалистами работаем над несколькими фундаментальными проектами.

    Основные из них — это концепция комплексного развития микрорайона «Солнечный», вхождение в федеральный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

    Большой вклад в обновление микрорайона вносит участие в программах «Формирование комфортной городской среды», «Эко-Логичный город» и затрагивающих модернизацию, доукомплектацию детских и спортивных площадок, ремонт и реконструкцию дворовых территорий.

    Также планируем поэтапно формировать краткосрочные, среднесрочные планы работы, основанные на наказах избирателей и обратной связи от жителей. Совместными усилиями жителей, депутатского корпуса и администрации сделаем наш «Солнечный» лучше!

  • Елена
    Елена

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, когда закончится ремонт тепловых сетей во дворе Маршала Жукова 13? Должны были закончить 31 августа, в итоге 25 сентября до сих пор все разрыто, скоро снег выпадет.

    Алексей Вепрев
    Алексей Вепрев

    Добрый день! В мае 2020 года специалисты филиала ПАО «Иркутскэнерго» Ново-Иркутская устраняли аварию на сети теплоснабжения в районе блок-секции «М» дома №13 по проспекту Маршала Жукова. Из-за высокой степени изношенности сетей было принято решение переложить весь аварийный участок.

    В настоящее время на основании договора на проведение плановых земляных работ, заключенного комитетом городского обустройства администрации Иркутска, ведется реконструкция теплосети на участке от блок-секции "М дома №13 до дома №13/3 по проспекту Маршала Жукова. Согласно направленному в мой адрес письму, нарушенное благоустройство будет восстановлено в полном объеме в октябре. Если работы будут выполнены не в полном объеме или с ненадлежащим качеством, то буду инициировать применение к подрядчику соответствующих мер. Оставляю данный вопрос на депутатском контроле.

  • Eric
    Eric

    Деткая площадка во дворе Ржанова 21, 23 находится в плачевном состоянии. Когда запланирован их ремонт? Когда проводили предвыборную компанию, и песка навозили и лавочки в некоторых местах поставили. А дальше?

    Алексей Вепрев
    Алексей Вепрев

    Добрый день! Вопросами реконструкции, модернизации, обновлению детских, спортивных площадок мы занимаемся в рамках федеральных и муниципальных программ и в рамках благотворительной деятельности.

    Во дворе домов на улице Ржанова, 11, 13, 15,17, 19, 21, 23 в 2019 году по просьбам жителей была установлена детская песочница, скамьи для отдыха. Летом 2020 годадополнительно доставили песок. На этот год запланирована замена двух баскетбольных щитов, установка качелей и четырех скамеек.

    Пожелания по доукомплектации детских и спортивных площадок, наполнению песочниц можно передавать мне лично, а также в мои общественные приемные и посредством электронной почты veprev-14@mail.ru, по телефону: 8 902 764-08-33.

  • Eric
    Eric

    Добрый день. Под Вашим руководством построена мини-парковая зона напротив Ржанова 25а, Почему до сих пор не горит свет вечером в этой зоне? Мысорные баки (в этой зоне) стоят сами по себе, мусор летит далеко, погружая всю зону различными отходами . Когда доделаете? Август-сентябрь никаких телодвижений.

    Алексей Вепрев
    Алексей Вепрев

    Добрый день! Подрядчик получил не все разрешительные документы для ввода фонарей в парке в эксплуатацию. По заверению подрядчика и администрации Октябрьского округа, запуск освещения планируется до 15 октября. Держу вопрос на контроле.

    Основные работы по проекту строительства пешеходного бульвара, инициированного жителями «Солнечного» и поддержанного мной как депутатом, завершены.

    Контейнерная площадка перемещена от зоны бульвара, заасфальтирована. Поступает достаточно много положительных отзывов, а также предложений продолжить проектирование бульвара в сторону проспекта Маршала Жукова. В настоящее время совместно со специалистами администрации города прорабатываем данный вопрос.

  • Dart Veyder
    Dart Veyder

    Принимает ли участие попечительский совет ФПС ИО в финансировании регаты Бархатная осень 2020? Что-то стартовые взносы высокие.

    Алексей Вепрев
    Алексей Вепрев

    Добрый день! Организацией регаты «Бархатная осень-2020» занимается общественная спортивная организация «Федерация парусного спорта Иркутской области». Стартовый взнос с участников в этом году остался неизменным и составляет 800 рублей с человека.

    Попечительский совет занимается развитием и популяризацией детского парусного спорта. По отзывам участников регаты, несмотря на неизменно скромный бюджет отмечается высокое качество наградной продукции, проведение дополнительного праздничного мероприятия и в целом высокий уровень организации спортивного мероприятия.

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля