Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Как Иркутск готовится встретить 2017 год?

ответы даны 19 декабря
На ваши вопросы отвечает
Виталий Владимирович Барышников, начальник управления культуры администрации Иркутска

Новый год уже совсем близко! Как идет подготовка к самому долгожданному празднику в Иркутске? Какие мероприятия будут организованы для горожан? Каким будет ледовый городок и главная городская елка? На эти и другие вопросы пользователей ответит начальник управления культуры администрации Иркутска Виталий Барышников.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/news/expert/society/59527/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • Катерина Ламинская
    Катерина Ламинская

    Здравствуйте! Какие мероприятия пройдут в новогодние каникулы в Октябрьском районе?

    Здравствуйте! В Октябрьском округе открытие главной елки пройдет 23 декабря. Иркутян ждут на площади на бульваре Постышева в 16:00. Для них подготовлена праздничная программа «Новый год у ворот». Также до конца декабря и в начале января пройдут игровые программы во дворах, подготовленные как администрацией округа, так и ТОСами и предприятиями. В усадьбе В.П. Сукачева со 2 по 8 января с 11:00 до 17:00 будут проходить игровые программы для детей «Сказочный терем Дедушки Мороза». Всего более 30 массовых мероприятий. Также запланированы мероприятия в библиотеках округа. С полным списком можно ознакомиться на сайте администрации Иркутска в разделе «Культура».

  • Natalia Egorova
    Natalia Egorova

    Виталий Владимирович, здравствуйте! Какие бесплатные мероприятия планируются в городе для детей до 12 лет?

    Здравствуйте! Для детей будет работать резиденция Деда Мороза. Ее открытие состоится 24 декабря в 12:00 в сквере имени Кирова. Резиденция будет работать до 6 января. Также в сквере имени Кирова с 26 по 30 декабря, с 1 по 6 января и 8 января будут проходить игровые программы для детей и их родителей «Новогодние забавы». В декабре начало в 18:00, в январе в 15:00. Кроме того, различные мероприятия для детей пройдут в учреждениях в округах. С полным списком можно ознакомиться на сайте администрации Иркутска в разделе «Культура». Приглашаю Вас и Ваших детей на открытие главной городской елки 24 декабря в 17:00 в сквер имени Кирова.

  • petrenko
    petrenko

    Какая тематика в этом году будет у ледового городка в сквере?

    Тематика праздничного оформления будет отражать наступающий год Петуха (по восточному календарю), в оформлении будут использованы привычные для иркутян мотивы деревянного зодчества Иркутска (резиденция Деда Мороза, ярмарочные торговые места) и традиционные гирлянды и украшения новогодних елочек.

  • Ирина Ляшенко
    Ирина Ляшенко

    Виталий Владимирович, почему самые интересные горки в городе - платные, обнесенные высокими заборами? В городе нет средств для оплаты их строительства? Раньше каждый год в каждом дворе ставили по деревянной горке! И еще: в сквере, возле главной ёлки города очень скудно, мало всяких фигур, и пр. построек. Можно же перенять опыт других городов, где и с подсветкой и разнообразие всякое, я даже про Китай и не говорю! Вроде льда и снега у нас хватает, но в прошлом году было очень «бедненько», извините.

    Здравствуйте! Вы понимаете, что во дворе, как правило, невозможно построить большую горку. Тем более, что к их строительству предъявляются особые требования. Главное из них — безопасность. Также очень важно, чтобы катание с горки регулировалось. Поэтому во дворах будут горки, но они в целях безопасности будут небольшими.

    Что касается ледового городка, то в этом году мы поставили перед собой задачу организовать праздничные активности (а это, как вы понимаете, связано и с оформлением этих площадок) не только в сквере Кирова, но и распространить их и на остров Юность и Конный, а также залив Якоби. Причем тратить на эти цели средства только из бюджета города Иркутска считаем не правильным, ведь сейчас не самая простая экономическая ситуация, и бюджетные средства требуются на более важные направления — это строительство школ, детских садов, социальные выплаты и др. Поэтому мы работаем с иркутскими предприятиями и организациями, которые оказывают и спонсорскую помощь, а зачастую за свой счет делают катки, снежные городки и других пространствах города. На мой взгляд, это правильно. В этом году мы решили украсить сквер новыми световыми гирляндами, такими световыми конструкциями, на фоне которых можно фотографироваться, и снежными фигурами. И большинство этих элементов будут многоразового использования, за исключением ледяных и снежных скульптур.

  • Наталья Цой
    Наталья Цой

    Могли бы в этом году как-нибудь по новому украсить городскую ёлку на сквере Кирова?

    В этом году главная ёлка Иркутска не изменит свой внешний вид, так как представляет собой сложное техническое сооружение, и ее конструктивные особенности не позволяют легко изменять ее внешний вид, и кроме того, для монтажа ее требуется иметь специальные навыки, и поэтому иркутянам поучаствовать в ее украшении не получится. Но мы второй год подряд будем делать фестиваль новогодних елок, который состоится 25 декабря прямо на сквере Кирова. Команды ТОСов, общественных организаций украсят свои елки так, как они хотят, а жюри оценит их таланты и подведет итоги в 14:00 25 декабря прямо на сцене у главной городской ёлки.

  • Доброго дня! подскажите будут ли проводиться какие либо мероприятия в Ленинском районе??? пожалуйста по подробнее…

    Доброго дня! В Ленинском округе пройдет много мероприятий. Это открытия главных елок в Ново-Ленино и Иркутске-2: 22 декабря в 17:00 на площади ТЦ «Европарк» (ул. Розы Люксембург, 215) и 31 декабря в 18:00 на стадионе «Зенит» (ул. Авиастроителей, 4). Пройдут праздники во дворах, в учреждениях культуры округа. Полный список мероприятий размещен на сайте администрации Иркутска в разделе «Культура».

  • Виктория Якубовская
    Виктория Якубовская

    Будет ли работать ледовый городок у ледокола Ангара в новогоднюю ночь?

    Да, все ледовые, снежные городки и горки, конечно же, будут работать в новогоднюю ночь. Так, праздничная программа на сквере Кирова у главной ёлки будет идти с 23 часов 31 декабря и до 3 или даже до 4 часов 1 января 2017 года.

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля