Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Какие зубные импланты лучше?

ответы даны 27 апреля
На ваши вопросы отвечает
Евгений Петрович Стародумов, ведущий стоматолог-ортопед «Клиники доктора Лютикова»

Зубные имплантаты приживаются абсолютно все – сегодня это является доказанным многочисленными исследованиями фактом. Обязательным условием является - качественная и регулярная гигиена в полости рта. Узнав это, пациент тут же сталкивается с проблемой выбора среди различных систем, которые предлагают многочисленные компании-производители. По каким же критериям следует искать зубные импланты? Этот вопрос волнует многих, кто решился на имплантацию зубов. Выяснить, какие зубные импланты лучше выбрать, нам помог ведущий стоматолог-ортопед «Клиники доктора Лютикова» Стародумов Евгений Петрович.
 
В наши дни стоматологическая имплантация зубов уже стала реальностью. Установить имплантат может позволить себе практически каждый, остается только выбрать, какой.

Какие зубные импланты лучше?
Существует 4 наиболее важных критерия выбора зубных имплантатов. Каждый из них так или иначе влияет на надежность, функцию и эстетику. Все это, в конечном итоге, определяет тот уровень жизни, то состояние комфорта и тот долгосрочный прогноз, который мы ожидаем от высокотехнологичного и качественного продукта. Существуют критерии для того, чтобы определить, какие зубные импланты лучше.

  • Качественный материал

  • Сегодня практически все зубные импланты делают из титана. Он признан совершенным материалом для изготовления искусственных зубов, так как не оказывает неблагоприятного воздействия на физиологическую систему организма и сам не подвергается влиянию окружающей биологической среды.

  • Продуманный дизайн

  • Если в бытовом понимании дизайн – это красота, то в имплантологии – это функция. Так, идеальные/наиболее подходящие корневидные импланты зуба считаются те, что сделаны в форме конуса и имеют на поверхности объемные элементы, гарантирующие надежную фиксацию в кости. Помимо конусовидной формы и основной резьбы они также могут обладать особыми микроскопическими элементами. Результаты исследований показывают, что благодаря им, формирование кости вокруг имплантата происходит быстрее, чем без них.

  • Долговечность

  • Как долго могут служить качественные зубные имплантаты? Профессионально установленный качественный имплантат, при условии правильного дальнейшего ухода за ним, в состоянии служить пациенту долгие годы. Это подтверждает тот факт, что первый пациент профессора Ингвара Бранемарка швейцарский плотник Гюста Ларссон прожил с искусственными зубами до глубокой старости. Проверять состояние зубных имплантатов и проводить профессиональную гигиену нужно через каждые три месяца в первый год, и в последующем – раз в полгода. Как и натуральные зубы, зубные протезы могут изнашиваться и ломаться, однако изношенная или сломанная коронка легко восстанавливается профессионалами.

  • Стоимость

  • Сегодня на рынке имплантологии существует три класса имплантатов: премиум, средний и эконом. Чем же они отличаются друг от друга? Прежде всего стоимостью:  цена на зубные импланты  класса премиум самая высокая. В отличие от всех систем среднего и эконом классов, они изготовлены из более качественных материалов, обладают большими возможностями использования в клинических случаях различной степени тяжести, их удобнее и проще устанавливать врачам, а также они имеют широкий выбор ортопедических конструкций, в том числе и для имплантации сразу после удаления зуба. Надо понимать, что чем дешевле система, тем больше компромиссов она предлагает в плане функции, эстетики и надежности зубного имплантата.

Индивидуальную консультацию можно получить в «Клинике доктора Лютикова» по адресу: Иркутск, Российская, 13 г. Телефон для записи на прием: (3952) 717-800. Подробная информация на сайте и «Инстаграм».

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО
СПЕЦИАЛИСТОМ.

*медицинские услуги оказывает ООО «Стом» Лицензия: ЛО-01-001-533 от 11.10.13

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/news/expert/society/82844/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • dinuska
    dinuska

    Скажите , устанавливают ли импланты при недостатке собственного костного материала? К примеру , после удаления зуба прошло несколько лет

    Dinuska, здравствуйте!
    Да, устанавливают.
    Несколько путей решения такой клинической ситуации:
    1) Частично увеличивается утраченный объём костной ткани. Эта процедура трудоёмка и времязатратна. Добавляется искусственная костная ткань и нужно время на процесс интеграции её. (от 5 до 9 месяцев). И только лишь после этого восстановления объёма костного объёма производится постановка имплантата.
    2) Во время одной операции производиться одномоментное добавление исскуственной костной ткани и установка имплантата.
    Но для этого нужны специальные условия. а есть они или нет, поможет узнать рентгенологическое исследование (КЛКТ) и консультация стоматолога-ортопеда.
    В стенах нашей клиники вы можете получить полноценную консультацию и здесь же пройти рентгенологическое исследование.

  • Надежда Орхокова
    Надежда Орхокова

    Добрый день! Как часто нужно менять коронки?

    Надежда, здравствуйте!
    Коронки на имплантатах должны делаться один раз и навсегда. Но в практике, коронки на имплантатах меняются по причине условий, в которые они интегрированы, а уж не из-за временного фактора.
    Частые причины замены коронок с опорами на имплантаты:
    1) скол облицовочного материала (только для металлокерамики).
    2) оголение имплантата, движение десны и образование депо для пищи.
    3) дискомфорт при жевании и закрывании полости рта.
    4) частые расцементировки коронки.

  • Елена Дементьева
    Елена Дементьева

    Если я не знаю свою реакцию на обезболивающие препараты - возможно ли установить имплант и насколько это будет болезненно?

    Елена, здравствуйте!
    Если есть настороженность к медикаментам со стороны иммунной системы, перед стоматологическим лечением - консультация аллерголога. Рекомендуется пройти пробы на все наши обезболивающие препараты.
    Более подробно у стоматолога-хирурга-имплантолога после тщательного опроса и осмотра.
    Мне не доводилось на себе испытывать имплантацию, могу лишь только судить по рассказам и отзывам моих пациентов, прошедших имплантацию.
    «не так страшен черт, как его малюют» …. «было не больно», «больше настраивался и боялась» …….
    Современный уровень обезболивания купирует полностью болевые раздражения в условиях, даже, местной анестезии.

  • Дарья Васильева
    Дарья Васильева

    Евгений Петрович, добрый день! С какого возраста можно устанавливать имплант ребенку?

    LemonD, Добрый день!
    Устанавливать имплантаты можно с 18 лет.
    Так как до этого периода кости и организм, в целом, очень интенсивно растет.

  • Алина Вовчек
    Алина Вовчек

    Евгений Петрович, здравствуйте. Что является противопоказаниями для пациента при установке импланта? Каков срок службы импланта?

    Алина Вовчек, добрый день!
    Противопоказаний к дентальной имплантации, с каждым годом, становиться все меньше и меньше. Так как прогресс не стоит на месте и ученые предоставляют нам возможность помочь всё большему числу пациентов, с разными патологическими состояниями.
    Противопоказания:
    1) Заболевания крови и кроветворных органов.
    2) Иммунологические заболевания.
    3) Злокачественные новообразования различных систем и органов.
    4) Патология костного обмена веществ.
    5) Прием некоторых препаратов на постоянной основе (пример: кортикостероиды и антикоагулянты)
    При всех противопоказаниях имеются ВАРИАНТЫ исключения их. То есть должен производиться детальный анализ состояния организма и поиск возможности имплантации.
    Срок службы имплантата в полости рта, от завода изготовителя, свыше 10 лет. Но, этот срок очень сильно зависит от множества факторов: Какой вид и тип имплантата, как и какой конструкцией он нагружен (какая коронка), как тщательно сам пациент следит за собственной гигиеной и соблюдает, данные доктором, рекомендации.
    При благоприятном течении, протезы на имплантате стоят десятилетия.

  • petrenko
    petrenko

    Сколько времени занимает имплантация под ключ?

    Здравствуйте, petrenko!
    Средний срок протезирования с опорами на имплантаты _ 4-6 месяцев (вместе с этапом протезирования).
    В более короткие сроки может укладываться только временное протезирование с опорой на те же имплантаты.
    Срок протезирования сильно увеличивается, пропорционально тяжести клинического случая. Например: длительное отсутствие зубов, так как кость атрофируется (уменьшается в объеме) и нужны дополнительные предшествующие манипуляции по увеличению костного объема.

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля