www.automarket.su, организатор «БайкалМоторШоу»"/>
Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«БайкалМоторШоу — 2011»

ответы даны 19 мая
На ваши вопросы отвечает
Игорь Верхозин, главный редактор автопортала www.automarket.su, организатор «БайкалМоторШоу»

28—29 мая в Иркутске пройдет в седьмой раз фестиваль автотюнинга «БайкалМоторШоу». Это грандиозный праздник красивых и эксклюзивных авто. Помимо фестиваля автотюнинга здесь состоится Рейтинговый этап Чемпионата России по автозвуку по версии AMT-Russian Challenge, выставка дилерских автомобилей, конкурс красоты мисс Shell, презентация революционного кроссовера Honda Crosstour и множество других акций.

О вопросах, связанных с организацией и проведением мероприятия, ответит наш эксперт.

None

URL: http://www.irk.ru/news/expert/sport/43309/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • ladycat
    ladycat

    че билеты дорогие.

    При определении стоимости билетов мы берем за основу стоимость билетов в кино.

  • MariaSemenova
    MariaSemenova

    Привет! Что такое «малое поле» и где оно? Слышала, что на территории рынка Покровский будут проходить какие-то мероприятия, касающиеся БМШ, но в вашей статье ничего по этому поводу не нашла (

    Малое поле расположено слева от фасада Дворца спорта (если вы стоите к нему лицом) – зимой там проводится массовое катание, а летом – роликодром. Дрифт проводит другие организаторы.

  • BOBANRyde
    BOBANRyde

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на ребенка (10 лет) нужно брать билет, если у родителей имеются VIP Билеты?

    Дети до 12 лет в сопровождении взрослых — бесплатно.

  • Fm-roots
    Fm-roots

    Билеты действуют только на одно посещение?

    Билетов два вида. По Стандартному билету (250 рублей) на стадион можно будет попасть дважды – в любое время работы Фестиваля (11:00-21:00 28 мая или 11:00-20:00 29 мая) и на торжественную церемонию награждения победителей 29 мая (20:00-23:00).

    VIP-билет (350 рублей) дает неограниченную свободу передвижения. При входе через специальные ворота между западной трибуной и Дворцом спорта билет обменивается на специальный браслет на запястье, по которому на стадион можно входить неограниченное число раз (если браслет не снят с руки и не поврежден). Кроме того, вход по VIP-билетам открывается на час раньше (с 10:00), что дает возможность рассмотреть все автомобили до того, как на стадион пойдет основной поток зрителей. VIP-билеты можно будет купить только в кассах Дворца спорта, либо заказать VIP-пакет (2 VIP-билета, каталог участников, справочник «Весь автомобильный Иркутск», дисконтная карта на АЗС и сервисные центры) с доставкой на сайте www.automarket.su. Стоимость VIP-пакета –1000 рублей.

    Билет состоит из трех частей – купона контроля, купона для голосования в номинации «Приз зрительских симпатий» и приглашения на торжественную церемонию награждения. Для того чтобы посетить Чемпионат России по автозвуку, достаточно показать билет – полностью или частично.

    Билеты можно купить либо в кассах Дворца спорта, либо по всему городу – на остановках общественного транспорта в киосках «Дело-табак» (121 киоск), четырнадцати павильонах «7.40» и четырех павильонах «Пирожок».

  • jack_white
    jack_white

    Игорь Верхозин, главный редактор автопортала www.automarket.su, организатор «БайкалМоторШоу», скажите пожалуйста, почему к мероприятию допускаются автомобили, в описании доработок которых написано, например: «покраска капота и переднего бампера; установка сигнализации»? Это какая-то шутка?

    Поздравляю – у вас замечательное чувство юмора. Давайте шутить дальше. По ссылке расположен каталог участников БайкалМоторШоу-2011: http://automarket.su/show/view/bajkalmotorshou-2011/. Если вы найдете здесь подобный уровень доработок, то я не только подарю вам VIP-пакет на БМШ-2011, но и командирую в ноябре на главную тюнинг-выставку на планете – Zema show в Лас-Вегасе (США, штат Невада).

  • mih82
    mih82

    Добрый день! Почему в прошлом году Холода Ивана исключили из БМШ? наверное потому что он был безъусловным победителем в автозвуке?

    Какой смысл удалять сильных участников – ведь они основа нашей выставки? Другое дело (это было в 2008 году) этот участник вел себя по-хамски по отношению к соседям по площадке и зрителям, не реагировал на замечания оргкомитета. После того, как все средства корректного решения вопроса были исчерпаны, участник согласно Регламента, был удален со стадиона. Пока такой инцидент (к счастью) — единственный за все 7 лет проведения БайкалМоторШоу.

  • MarseLLa
    MarseLLa

    Будет ли выступать группа Экстроверт в этом году? Если будет, то в какой из дней и в какое время ждать их выступления?

    Насколько мне известно от наших партнеров по организации шоу-программы – Радио МСМ, выступление группы «Экстраверт» запланировано на вечер 29 мая во время финального гала-концерта. Более подробная программа будет опубликована накануне БМШ на нашем сайте www.automarket.su.

  • marisya_2006
    marisya_2006

    1. Где можно купить билеты?
    2. Во сколько начнется дрифт-битва?

    На эти вопросы ответ – выше.

  • Kent11
    Kent11

    У меня сразу несколько вопросов:

    1. Опубликуйте, пожалуйста, программу БайкалМоторШоу — когда, где и что будет проходить.

    2. Какие сувениры будут выпущены к БайкалМоторШоу? по какой цене будут продаваться?

    • NDO
      NDO

      Здравствуйте! Можно ли опубликовать подробное расписание всех мероприятий, когда что будет?

    • Kent11
      Kent11

      Расскажите, какие автомобили будут представлены на дилерской выставке на площади Дворца спорта

    Программа БайкалМоторШоу

    28-29 мая 11:00 – 21:00 Фестиваль автотюнига. Большая арена стадиона "Труд "

    29 мая 20:00-23:00 Гала-концерт и торжественная церемония награждения победителей БайкалМоторШоу-2010

    Ведущие церемонии — обжигающая красотка Оксана Джигирей и истинный джентльмен Иван Вильчинский. В финале — ты увидишь, как в небе загорятся новые звезды – Фейерверк Автомобилям от благодарного человечества!

    28-29 мая 10:00 – 19:00. БайкалМоторШоу — выставка новых авто и техники для активного отдыха от официальных дилеров

    В рамках БайкалАвтоШоу – выставки новых автомобилей и техники для активного отдыха, которая пройдет 28-29 мая на площади перед Дворцом спорта, будут представлены интересные актуальные модели, среди которых будут бестселлеры текущего года и интригующие новинки сезона – как в премиум-сегменте, так и в массовом секторе. Потенциальные покупатели в одном месте смогут полюбоваться всем предложением, оценить преимущества тех и других автомобилей, подробно ознакомиться с условиями их покупки и сделать для себя правильный выбор. Организатором выставки выступает Байкальский банк Сбербанка России, который проведет на площади Дворца Спорта акцию «Купи свою мечту на автокредит Сбербанка» и познакомит всех посетителей выставки со своими обновленными программами автокредитования. Консультанты Сбербанка в течение всего мероприятия всем, кто получил консультацию по условиям кредитования и подал предварительную заявку на получение автокредита, выдадут купон, который дает право на участие в акции и получение подарков от Сбербанка.

    Свои модельные ряды представят:

    HYUNDAI: суперхит сезона Solaris, седан бизнес-класса Sonata, минивэн H1, кроссовер премиум-сегмента iX55.
    PEUGEOT: 207, 308, кроссоверы 3008, 4007.
    CHERY: кроссовер Tiggo.
    VOLKSWAGEN: седан B-сегмента Polo, седан D-сегмента Passat, минивэн Caddy, пикап Amarok.
    AUDI: хэтчбек В-сегмента Audi А1, седан А6, премиум-кроссовер Q7, купе А5.
    NISSAN: мини-кроссовер Juke (премьера!), седан бизнес-класса Teana, кроссовер Murano, внедорожник Patrol
    CHEVROLET: хэтчбек-микровэн Spark, седан C-сегмента Cruze.
    OPEL: хэтчбек Corsa, хэтчбек Opel Astra/Astra Family.
    FIAT: седан B-сегмента Albea, седан C-сегмента Linea, минивэна Doblo Panorama, фургон Ducato
    LIFAN: доступные автомобили массового сегмента Solana и Haima3.
    MITSUBISHI: грузовик Canter.
    Мотосалон «Барс», компания «Агат-Авто» и фирма АкТрейд представят широчайшую линейку техники для активного отдыха от компаний Kawasaki, Arctic Cat, CF Moto, Stels, Cectek, CF Moto.

    28 мая 11:00 – 17:00 Рейтинговый этап Чемпионата России по автозвуку по версии AMT-Russian challenge. Шоу-программа от радио МСМ.

    В рамках БайкалМоторШоу пройдет рейтинговый этап чемпионата России по автозвуку и тюнингу под эгидой движения AMT-Russian Challenge. Участники со всей Сибири и Дальнего Востока будут соревноваться в трех категориях – качество звучания, звуковое давление, мультимедиа.

    Соревнования пройдут на Малом поле центрального стадиона «Труд» в первый день работы БайкалМоторШоу – в субботу 28 мая. Билет будет единый – на БМШ и на чемпионат по Автозвуку. Так же, как и на главной арене, на Малом поле будет своя сцена и шоу-программа.

    28-29 мая шоу-программа от радио МСМ . Конкурс мисс Sell. Большая арена стадиона «Труд». 28 мая 14:00-19:00 и 29 мая 13:00-20:00

    Пожалуй, ни на одном мероприятии в Иркутской области не увидишь за два дня весь цвет местного шоу-бизнеса: Hip-hop Dance School, Аура Дэнс, школа современной хореографии «Шаги», Drive Dance, «Адреналин», рэп-группа «Некто», шоу-балет «Ардис», студия современного танца «Диамант», ансамбль «Сюрприз», MC Zammer, рок-группа «KnockOut», рэп исполнитель Шахфриза, рок-группа «Экстраверт» (список далеко не полный). А еще – джамперы, паркур, велотриал.

    28-29 мая 11:00 – 21:00. Клубу «Протектор» — 10 лет. Большая арена стадиона «Труд».

    В рамках БайкалМоторШоу клуб «Протектор» представит экспозицию, посвященную 10-летию клуба. Все желающие смогут посмотреть на экспедиционные и спортивные машины, пообщаться с членами клуба и узнать много интересного о путешествиях, спортсменах и любителях активного образа жизни. Кроме того, «Протектор» представит на БайкалМоторШоу экспозицию своих самых боевых машин, которые примут участие в номинации «Лучший внедорожник». 

    28 мая 13:00. Старт экспедиции «Байкал-Трофи». Большая арена стадиона «Труд».

    Участники продемонстрируют возможности своих внедорожников, а затем отправятся по сложнейшему маршруту по верховьям реки Сарма к Байкалу. Кроме того, в рамках БМШ будет проведена презентация Гобийской экспедиции.

    28 мая 14:00. Чемпионат Иркутской области по автомодельному спорту. Большая арена стадиона «Труд».

    28 мая 16:00. Революция в мире кроссоверов.Презентация Honda Crosstour. Большая арена стадиона «Труд».

    Про сувениры:

    По традиции, к БайкалМоторШоу будет выпущен пакет сувениров, а также непосредственно на стадионе можно будет купить весь спектр продукции издательского дома «Автомаркет».

    Из сувениров отметим новомодные магниты с фотографиями звезд БайкалМоторШоу-2011 – Mega Cruiser Russia, Nissan Fairlady, Nissan Shishiga, болидом Formula Renault и другими неординарными автомобилями. Самые яркие автомобили будут присутствовать и на памятном плакате. Еще один плакат будет посвящен ярким экспонатам американских тюнинговых выставок, на которых побывали журналисты А+С Ефим Незванный и Василий Ларин.

    На традиционном диске БайкалМоторШоу-2010/2011 собран весь материал о двух последних Фестивалях автотюнинга – статьи, фотогалереи, каталоги, а также 4 фильма о БайкалМоторШоу-2008—2010 от режиссера Юрия Дорохина и оператора Андрея Закаблуковского. В продаже будут также диски, сделанные на основе материалов путешествий по США («От Побережья до Побережья», 5200 фото и дневник автомобильной поездки от Калифорнии до Флориды) и Австралии («Моя Австралия» от Ефима Незванного).

    Можно будет также купить весь ассортимент продукции издательского дома «Автомаркет», включая спецвыпуски по США, Северной Корее и Кубе, а также справочник «В бардачок».

    Цены и ассортимент сувенирной продукции:
    Ручки — 50 рублей
    Наклейки (11 видов) — 20 рублей
    Магниты (20 композиций) — 60 рублей
    Футболки — 300 рублей
    Бейсболки — 250 рублей
    Кружки — 200 рублей
    Диск «БайкалМоторШоу-2010/2011» — 150 рублей
    Диск США: «От Побережья до Побережья» — 150 рублей
    Диск «Австралия» — 150 рублей
    Плакат Звезды «БайкалМоторШоу» (А1) — 50 рублей
    Плакат «Звезды мирового тюнинга» (А1) — 50 рублей
    Каталог БайкалМоторШоу (84 страницы А4) — 50 рублей
    Справочник «Весь автомобильный Иркутск» весна/лето 2011 — 30 рублей
    Путеводитель «Хубсугул» — 100 рублей
    Каталог «Все автомобили Иркутского рынка» — 30 рублей
    Спецвыпуски «Куба», «Северная Корея», «США» — 30 рублей
    Справочник «В бардачок» — 30 рублей

  • Gabe
    Gabe

    Поясните, пожалуйста, по одному VIP-билету можно пройти только в ОДИН из дней проведения БМШ: 28 ИЛИ 29 мая, не считая конкурс автозвука и закрытие.

    Заранее благодарен!

    • iamakasi777
      iamakasi777

      А если я потеряю браслет, но у меня будет ВИП-билет, я смогу еще заходить на…

    При входе по VIP-билету в обмен вы получите браслет на запястье и по нему можете заходить на стадион и на все мероприятия БМШ сколько угодно, безо всяких ограничений с 10:00 (за час до открытия основных ворот) до 21:00 28 мая и до 23:00 29 мая. VIP-билет без купона контроля недействителен. При любом повреждении браслета (надрыв, порез, склейка) и снятии с руки он также недействителен.

  • VeraS
    VeraS

    Подскажите, почему дрифт на Покровском в эти же числа сделали? Событие не менее увлекательное и зрелищное обязательно туда поедем. На вашем сайте сказано что будут пилоты из Казахстана, Владивостока, Красноярска. Это так?

    Когда еще осенью принималось решение о том, что дрифт будет проводиться одновременно с БМШ (его проводит другая компания), был расчет на то, что так удастся сэкономить на транспортных расходах и вписать мероприятие в единую идеологию БМШ.

  • Vladimir38
    Vladimir38

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста стоимость билетов на шоу??
    И почему с каждым годом они дорожают?
    С чем это связанно?

    Стоимость билетов не меняется три года, несмотря на то, что бюджет мероприятия каждый год растет в среднем на 20 процентов. О цене говорилось выше.

  • Nadia7
    Nadia7

    Добрый день, Игорь.
    А что нового, необычного будет в этом году , по сравнению с прошлым ?

    Первое и главное – это наши участники, более сотни самых интересных автомобилей Сибири и Дальнего Востока. Напомню, каждый год экспозиция полностью обновляется, с нашими участниками вы можете познакомиться перейдя по ссылке http://automarket.su/show/view/bajkalmotorshou-2011/ (каталог участников БайкалМоторШоу).

    Будет больше различных интересных мероприятий, которые проводят наши партнеры – БайкалВестКом, Телеканал ТНТ, Компания «Сибтрейдсервис» (она проведет конкурс Мисс Shell), концерн Nokian (шины Nokian Tyres). В этом году учреждена новая номинация – «Лучшая группа поддержки», и многие участники готовят собственные мини-шоу. Интересно и весело будет везде!

    Впервые будет организован полноценный On-line – на сайте организаторов – Региональном автопортале www.automarket.su. Там же проводится голосование за участников в номинации «Выбор Internet-сообщества». Более подробно – смотрите выше программе БайкалМоторШоу.

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля