Конкурс ледовой скульптуры пройдет в этом году в Листвянке с 4 по 11 февраля. Он станет отборочным туром чемпионата Мира по ледовым скульптурам «Ice Alaska» (США, Аляска).
Особенность этого конкурса в том, что в это же время в Сочи пройдут масштабные тестовые соревнования на Кубок мира по горнолыжному спорту. Организаторы и участники конкурса решили поддержать мероприятие и объявили тему блиц-турнира «Сочи — мечта, которая стала реальностью». Скульптуры станут символом дружбы и поддержки Сочи.
На все вопросы о предстоящем событии ответит наш эксперт. А также расскажет по какому принципу выбирают лучшие работы? Кто принимает участие в соревновании? Какие мероприятия пройдут в рамках «Хрустальной нерпы —2012»? Что ожидает зрителей и гостей конкурса?