В садоводстве «Ангара-3» подтопило 30 участков с жилыми домами
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
1 отзыв
32 фото
Темерсо Лыжня Иркутска и Темерсо Ангара собрали рекордное количество участников
-
31 фото
Тюльпаны, подарки и улыбки: в Иркутске автолюбительниц поздравили с 8 Марта
-
27 фото
Как прошёл концерт Надежды и Григория Кадышевых в Иркутске
Кокошники, хороводы и предложение руки и сердца.
3 отзыва
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
Как провести выходные: ремонт, собаки и искусство
Обзор афиши Иркутска на 21 и 22 марта.
-
32 фото Темерсо Лыжня Иркутска и Темерсо Ангара собрали рекордное количество участников
На старт вышли лыжники из 17 регионов России.
-
События недели: поздравление Кадышевой, экстрим на Байкале и самый пьяный водитель
-
Кинопремьеры марта: «Наследник» и «Твое сердце будет разбито»
Что будем смотреть в ближайшие четыре недели.
-

Несколько семей в садоводстве «Ангара-3» в микрорайоне Ново-Ленино отказались от эвакуации и остались в своих домах. Большинство все-таки жилища оставили: побросали имущество, автомобили. Вода подступила вплотную к домам вчера, 19 января, и уже сегодня покрылась коркой льда. По свидетельствам местных жителей, а также сотрудников МЧС, в дома вода не проникла.
Сейчас большой воды ждут жители Боково, однако, эвакуироваться тоже не намерены. «Дома свои не бросим. Нас каждый год подтапливает, мы уже привыкли» - объясняют люди.
Евгений Гоголев, заместитель начальника ГУ МЧС по Иркутской области:
— Подобные наводнения происходят практически ежегодно. Это связано с образованием ледяных заторов на Ангаре, которые не пропускают течение воды. Сейчас компания «ИркутскЭнерго» приняла решение о снижении сброса воды с Иркутской ГЭС, поэтому ситуация должна стабилизироваться, во всяком случае поведение реки теперь можно прогнозировать. Угрозы для жизни людей нет.
Пресс-служба администрации Иркутска:
— Люди заняли самовольно эти участки, под строительство эта земля не предназначается. Дома по берегу Ангары возведены незаконно, но в собственность оформлены через суд, поэтому снести их нельзя.