Подари планете жизнь!
































Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
«Никто, кроме нас!». В Иркутске отпраздновали День ВДВ
В этом году Воздушно-десантным войскам — 95 лет.
2 отзыва -
29 фото
«Достигая цели!»: железнодорожники отметили профессиональный праздник на беговой дорожке
-
31 фото
Тепло и надежность: модернизация Ново-Иркутской ТЭЦ в действии
ТЭЦ обеспечивает теплом и горячей водой 500 тысяч жителей.
2 отзыва
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
Каким будет первый в стране музей Гайдая?
В работе над его созданием участвует внучка режиссера.
-
Военнослужащий из Иркутска собирает багги в зоне СВО — разработка спасает жизни бойцов
Старший сержант Егор Коровин о сборке боевых машин в полевых условиях.
-
Ванная как источник вдохновения: советы дизайнера Кристины Льговой по ремонту
-
Лето с пользой: как попадают в студотряды Иркутской области и сколько можно заработать
Ребята трудятся на стройках, месторождениях и туристических объектах.
-
Акция по посадке деревьев в Кайской роще состоялась в Иркутске 26 мая. Это был настоящий праздник единения иркутян, которым важен воздух, которым они дышат, земля, по которой они ходят, люди, с которыми они рядом.
Организаторы акции — активные горожане, которых поддержали Управление по охране окружающей среды и экологической безопасности при администрации Иркутска, мэр города и Ботанический сад ИГУ, в ведении которого находится Кайский реликтовый лес — памятник природы, нуждающийся в спасении.
На акцию, несмотря на холодную погоду, собралось около 300 человек. Самому младшему участнику было 10 месяцев, он приехал в коляске с мамой, папой и сестрой.
13 отрядов высадили около 900 саженцев (в основном сосны, 10 % составили лиственные породы деревьев). Началась акция в 9:00, последние отважные участники покинули Кайскую рощу в 18:30.
Акция «Подари планете жизнь» организована на средства и труды горожан, семей, экологических организаций, компаний, ведущих социально ответственный бизнес. Всего в подготовке мероприятия приняла участие 41 организация.
Организаторы и участники считают, что 26 мая должен стать днем рождения доброй традиции в Иркутске сажать деревья там, где город особенно остро в этом нуждается.
Текст — Наталья Еремеева, Анна Амагзаева
Фото — Илья Колмогорцев