Открытие зимнего легкоатлетического сезона в Иркутске
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
События недели: космос, шаманская чета и таксист с пистолетом
Подборка от редакции IRK.ru.
-
Хранить и удивлять: какие загадки и сокровища есть в Иркутском музее декабристов?
Интервью с главным хранителем учреждения.
-
Время согревающих супов: готовим хариру
Этот пряный суп — блюдо из марроканской кухни.
11 отзывов -
Обзор изменений законов в ноябре 2025 года в России
IRK.ru собрал самые важные нововведения.
-

16 декабря в спорткомплексе «Байкал-Арена» в рамках открытия зимнего сезона состоялись соревнования по легкой атлетике второго дня. В качестве гостей соревнования посетили олимпийский чемпион 2012 года в прыжках в высоту Иван Ухов, олимпийский чемпион в прыжках в высоту Олимпиады в Сиднее 2000 года Сергей Клюгин и серебряный призер в прыжках с шестом Олимпийских игр 1988 года Родион Гатауллин. Гости провели для участников соревнований мастер-классы по прыжкам в высоту, а также приняли участие в церемонии награждения победителей.
Сергей Клюгин, легкоатлет, олимпийский чемпион в прыжках в высоту:
— Ребята молодцы! Сразу схватывают, на лету! С такими спортсменами очень легко работать: они быстро выполняют задания, которые им поручены. У вас очень талантливые ребята!
В областных соревнованиях по легкой атлетике приняли участие более 380 спортсменов из Ангарска, Усолья, Тулуна, Иркутска, Черемхова, Саянска, Зимы, Улан-Удэ. Первые места среди мужчин заняли Михаил Идрисов (60 метров), Дмитрий Буряк (200 метров), Евгений Панасенко (400 метров), Алексей Коновалов (800 метров), Дмитрий Гаврилов (1500 метров, 3000 метров). В беге на 60 метров с барьерами победителем стал Александр Фильшин. В прыжках в длину победу одержал Михаил Логвиненко.
Среди женщин в беге на 60 метров первой стала Юлия Глибко, в беге на 200 метров — Елена Болсун, в беге на 400 метров — Марина Коновалова, в беге на 1500 метров — Анна Коновалова. В прыжках с шестом победу одержала Людмила Еремина, в прыжках в длину — Екатерина Твердохлеб, она же стала первой прыжках в высоту. В беге на 60 метров с барьерами первой стала Екатерина Потапова, в толкании ядра первое место заняла Ирина Кириченко.
По материалам пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области
Автор фото — Алена Перегудова