День мыльных пузырей

















































Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
30 фото «SUP-гонка»: в Иркутске прошли любительские соревнования по сап-сёрфингу
Яркие моменты — в нашем фоторепортаже.
-
События недели: медведь в городе, побег по водосточной трубе и штраф за музыкальный вкус
Самые интересные новости от редакции IRK.ru.
-
-
31 фото Балет в городе: искусство на фоне пейзажей Иркутска
Танцоры Бурятского театра оперы и балета на набережной города.
-
Тур выходного дня в Ангарске: гуляем по набережной, отдыхаем в саду камней и катаемся на колесе обозрения
26 мая, в воскресенье, на набережной около памятника Александру Третьему прошел «День мыльных пузырей». Территория набережной была поделена на 28 игровых площадок. В течение дня желающие могли потанцевать у сцены под музыку, поучаствовать в конкурсах, интерактивах или приобрести себе что-нибудь на память о празднике.
Екатерина Фетисова, организатор «Дня мыльных пузырей» в Иркутске:
— Каждый год мы проводим рефлексию и составляем список доработок на следующий праздник. Так по итогам пузырей 2012 года мы решили сделать меньше активных игровых площадок, оставив только самые интересные. Мы старались ограничить распространение рекламы на празднике и по традиции провели уборку. В этом году на праздник пришло много людей старше сорока лет и много иностранцев, которые были в восторге от такой сибирской традиции.
Впервые праздник «День мыльных пузырей» в Иркутске был организован небольшой группой активистов. В 2008 году в нем приняли участие 60 человек, в 2009 году — 300 человек, в 2010 — 2 тысячи человек. И с каждым годом праздник приобретает все большую популярность, а количество участников растет.