Фестиваль «Viva, music!»
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
1 отзыв
32 фото
Темерсо Лыжня Иркутска и Темерсо Ангара собрали рекордное количество участников
-
31 фото
Тюльпаны, подарки и улыбки: в Иркутске автолюбительниц поздравили с 8 Марта
-
27 фото
Как прошёл концерт Надежды и Григория Кадышевых в Иркутске
Кокошники, хороводы и предложение руки и сердца.
3 отзыва
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
«Ночь театрального искусства»: идём в театр бесплатно
27 марта Иркутская область поддержит всероссийскую культурную акцию.
-
32 фото Темерсо Лыжня Иркутска и Темерсо Ангара собрали рекордное количество участников
На старт вышли лыжники из 17 регионов России.
-
События недели: поздравление Кадышевой, экстрим на Байкале и самый пьяный водитель
-
Кинопремьеры марта: «Наследник» и «Твое сердце будет разбито»
Что будем смотреть в ближайшие четыре недели.
-

25 ноября 2013 года в концертном зале ДК «Орбита» прошел осенний отборочный тур детского музыкального фестиваля «Viva, Music!». В нем приняли участие учащиеся музыкальных школ Иркутска.
Прозвучали музыкальные произведения эпохи барокко, исполненные на домре, фортепьяно, скрипке и аккордеоне. Одна из воспитанниц музыкальной школы № 2 исполнила вокальный номер.
Борис Рожанский, генеральный директор холдинга «Азия Мьюзик»:
— Мы хотим, прежде всего, подарить детям праздник. Ведь наш фестиваль не похож на традиционные академические концерты музыкальных школ. Он проходит в дружеской обстановке, чтобы ребята в окружении цветов и шариков смогли полностью раскрыть свой творческий потенциал. Но соревновательный элемент все равно всех держит в легком напряжении и придает дополнительный азарт. У нас нет проигравших, абсолютно все участники получают именные дипломы — наше признание и ценные подарки. Лучшие же по итогам отборочных туров и гала-концерта будут получать специально учрежденную ежемесячную стипендию от нашей сети магазинов «Свет и Музыка» в течение целого учебного года.
Детский фестиваль «Viva, Music!» проходит уже в седьмой раз. Это мероприятие федерального уровня с обширной географией. Помимо Иркутска, фестиваль также проводят в Москве и других крупных городах страны. «Viva, Music!» является обладателем московской премии «Общественное признание». Поддерживается Управлением культуры комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска. Учредителями фестиваля являются компания «Азия Мьюзик» и сеть магазинов «Свет и Музыка».