Строительство иордани на заливе Якоби










































































Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
«Иркутск полон добрых и милосердных людей». Интервью с протоиереем Евгением Старцевым
Настоятель храма стал гостем студии «Голоса города».
-
События недели: украденные 17 килограммов говядины для шаурмы и рабство в Мьянме
Обзор самых интересных новостей за неделю.
-
Рецепт для сказочной осени: тыквенный пирог с помадкой
В рецепте также используется корица.
-
«Долговой капкан»: почему опасно доверять «раздолжнителям» и как избежать потери имущества
Почему лучше обращаться в банк, чем в организации по списанию долгов.
-
Ежедневно со 2 января в храме Александра Невского (улица Якоби, 3) проходил сбор добровольцев для строительства иордани на Иркутском водохранилище. К 19 января иордань полностью готова.
Несмотря на мороз, желающих участвовать в возведении иордани было много. Для тех же, кто хочет принять участие в строительстве в 2017 году, создана специальная группа «В контакте».
Как сообщается на сайте администрации Иркутска, в этом году на Якоби организовано четыре проруби для купания и несколько мест для набора воды. Предусмотрено дополнительное освещение дорожек до иордани. Обустроено четыре автопарковки.
На месте дежурят скорая помощь, медицина катастроф, сотрудники полиции, МЧС, представители казачьего войска — всего около 300 человек. Вокруг иордани установлены ограждения для регулирования потока людей.
Протоирей Марк, настоятель Александро-Невского прихода:
— Хочется напомнить всем иркутянам, что купание в проруби — не основная цель большого православного праздника Крещения. Это не модный ритуал. Важно, чтобы люди осознанно подходили к этому процессу.