Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Велосветлячки в городе

На весь экран
33 фото
1 из 33
19 марта вечером на площадь перед цирком съехались велосипедисты со всего города, чтобы принять участие в заезде в поддержку международной акции «Час Земли». 19 марта вечером на площадь перед цирком съехались велосипедисты со всего города, чтобы принять участие в заезде в поддержку международной акции «Час Земли».

Рекомендуем смотреть фоторепортаж в полноэкранном режиме

Наши фотографы очень старались
19 марта вечером на площадь перед цирком съехались велосипедисты со всего города, чтобы принять участие в заезде в поддержку международной акции «Час Земли».
Основной целью мероприятия стало напомнить, что велосипед — экологичный вид транспорта. Основной целью мероприятия стало напомнить, что велосипед — экологичный вид транспорта.
Основной целью мероприятия стало напомнить, что велосипед — экологичный вид транспорта.
Обязательным условием для участников было наличие фонариков и светоотражающих элементов. Обязательным условием для участников было наличие фонариков и светоотражающих элементов.
Обязательным условием для участников было наличие фонариков и светоотражающих элементов.
Заезд «Велосветлячки» проводится в Иркутске с 2013 года. Многие велосипедисты участвуют в нем ежегодно. Заезд «Велосветлячки» проводится в Иркутске с 2013 года. Многие велосипедисты участвуют в нем ежегодно.
Заезд «Велосветлячки» проводится в Иркутске с 2013 года. Многие велосипедисты участвуют в нем ежегодно.
Волонтеры. Отличить их можно было по оранжевым жилетам. Волонтеры. Отличить их можно было по оранжевым жилетам.
Волонтеры. Отличить их можно было по оранжевым жилетам.
Перед заездом с каждым из волонтеров был проведен инструктаж. Перед заездом с каждым из волонтеров был проведен инструктаж.
Перед заездом с каждым из волонтеров был проведен инструктаж.
Некоторые участники, чтобы добавить красочности и яркости мероприятию, украсили свои велосипеды разноцветными светодиодными лентами. Некоторые участники, чтобы добавить красочности и яркости мероприятию, украсили свои велосипеды разноцветными светодиодными лентами.
Некоторые участники, чтобы добавить красочности и яркости мероприятию, украсили свои велосипеды разноцветными светодиодными лентами.
Участникам раздавали памятки по поведению на проезжей части и наклейки акции. Участникам раздавали памятки по поведению на проезжей части и наклейки акции.
Участникам раздавали памятки по поведению на проезжей части и наклейки акции.
Над головами велосипедистов жужжал квадрокоптер. Над головами велосипедистов жужжал квадрокоптер.
Над головами велосипедистов жужжал квадрокоптер.
Около 20:30 велосипедистов выстроили в колонну и провели инструктаж. Около 20:30 велосипедистов выстроили в колонну и провели инструктаж.
Около 20:30 велосипедистов выстроили в колонну и провели инструктаж.
Старт заезду был дан в 20:30. Старт заезду был дан в 20:30.
Старт заезду был дан в 20:30.
Участники в сопровождении машин ДПС проехали по центральным улицам города. Участники в сопровождении машин ДПС проехали по центральным улицам города.
Участники в сопровождении машин ДПС проехали по центральным улицам города.
Финишировали участники на площади около памятника Александру Третьему. Финишировали участники на площади около памятника Александру Третьему.
Финишировали участники на площади около памятника Александру Третьему.
Фото Анны Кешиковой Фото Анны Кешиковой

Шестой Международный музыкальный фестиваль «Новые Огни на Байкале»: фоторепортаж

31 июля  |  51 фото
Фото – Алексей Сапаров Фото – Алексей Сапаров

Улыбки детей, попкорн и кино под открытым небом: как в Иркутске прошла премьера мультфильма «Соня в Стрижах»

29 июля  |  28 фото
Фото Кирилла Шипицина Фото Кирилла Шипицина

Испытание мощью: третий фестиваль силачей «Владимиръ» собрал сотни зрителей

29 июля  |  29 фото

19 марта в Иркутске состоялся велопробег, приуроченный ко всемирной акции «Час Земли». Колонна велосипедистов проехала от площади перед цирком до памятника Александру Третьему на набережной.

Пробег «Велосветлячки» провели в Иркутске уже в четвертый раз, в заезде приняли участие около 120 человек. Акция призвана привлечь внимание к велосипеду как экологически устойчивому, здоровому и быстрому виду транспорта, а также к проблеме экологического загрязнения воздуха в городе и возможному пути ее решения.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Петр Ларионов 22 марта 2016 в 15:11

    Молодцы, тоже на выходных прокатился на своём Trekе.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля