14 апреля в галерее Виктора Бронштейна состоялось открытие выставки авторских литографий Марка Шагала «Послание света». Министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич назвала встречу с произведениями Шагала большим событием в культурной жизни Иркутска и поблагодарила организаторов за предоставленную возможность познакомиться и по достоинству оценить мастерство выдающегося художника.
Виктор Бронштейн сказал, что главная цель выставки — расширить границы культурного пространства. Коллекционер надеется, что «Послание света» великого мастера будет услышано как можно большим числом посетителей галереи.
Побывать на выставке «Послание света» в галерее Виктора Бронштейна можно до 29 мая. В экспозиции представлено около 50 работ конца 1950-х — начала 1960 годов из частных собраний.

-
XuMuK
17 апреля 2016 в 12:22
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНе ппонимаю я Шагала.
Мазня на уровне рисунков в тетрадках у школьников пятого класса.