Индийские танцы на острове Конный
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
3 отзыва
24 фото
В Иркутске вручили знаки «Почётный гражданин» Дмитрию Мезенцеву и Михаилу Корневу
-
68 фото
День города 2026: Иркутск отметил 365-летие с размахом
Ищите себя на фотографиях.
8 отзывов -
42 фото
«Братья Грим» и «Дискотека Авария» в Иркутске
Концерт прошёл 6 июня на площади графа Сперанского.
17 отзывов
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
42 фото «Братья Грим» и «Дискотека Авария» в Иркутске
Концерт прошёл 6 июня на площади графа Сперанского.
-
68 фото День города 2026: Иркутск отметил 365-летие с размахом
Ищите себя на фотографиях.
-
-
Что ждет россиян в июне 2026 года? Обзор изменений законов
IRK.ru собрал важные нововведения.
-
5 отзывов
Похищение, погоня и принудительное лечение: следователь рассказал о нападении на девочку во Втором Иркутске

Древний индийский праздник Ратха Ятра отметили 23 июля на острове Конный в Иркутске. Желающие могли переодеться в настоящее индийское сари, угоститься восточными сладостями, украсить себя с помощью мехенди и гопи-дотс (роспись на руках и лице), насладиться чарующим звуком мантр и поучаствовать в восточных танцах. По завершении программы угощали тортом.
О празднике:
Ратха-ятра («праздник колесниц») — один из главных праздников в индуизме, связанный с одной из форм Кришны — божеством Джаганнатха. Основной фестиваль проводится ежегодно в июне или июле в городе Пури штата Орисса (Индия).
Праздник колесниц регулярно проходит и в других городах Индии, где есть храмы Джаганнатхи. С 1960-х годов фестивали Ратха-ятра организуют во многих городах мира за пределами Индии.