Депутат Лариса Егорова подарила школе искусств печь для обжига керамики
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
1 отзыв
32 фото
Темерсо Лыжня Иркутска и Темерсо Ангара собрали рекордное количество участников
-
31 фото
Тюльпаны, подарки и улыбки: в Иркутске автолюбительниц поздравили с 8 Марта
-
27 фото
Как прошёл концерт Надежды и Григория Кадышевых в Иркутске
Кокошники, хороводы и предложение руки и сердца.
3 отзыва
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
Как провести выходные: обзор афиши Иркутска с 13 по 15 марта
Концерты, мастер-классы и фестиваль бега.
-
События недели: поздравление Кадышевой, экстрим на Байкале и самый пьяный водитель
Интересные новости от редакции IRK.ru.
-
Кинопремьеры марта: «Наследник» и «Твое сердце будет разбито»
Что будем смотреть в ближайшие четыре недели.
-
Концерты в Иркутске в марте 2026 года: «Звери», Надежда Кадышева и Филипп Киркоров
Обзор афиши.
-

В начале октября депутат думы Иркутска Лариса Егорова подарила детской художественной школе № 1 муфельную печь. Такое оборудование должно быть в любой школе искусств и необходимо для преподавания дисциплины «Скульптура».
По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе Марины Соболевой, однажды Лариса Егорова побывала в гостях у школы для награждения одного из воспитанников в рамках программы поддержки одаренных детей и случайно услышала, что печь для обжига керамики вышла из строя, и ее необходимо заменить на новую. Через некоторое время депутат вернулась в учебное заведение с дорогим и очень нужным подарком.
Печь еще не запустили в эксплуатацию, поскольку процесс создания керамического изделия очень длительный и трудоемкий. Он может длиться от двух месяцев до полугода. Сейчас с детьми ведется технологическая работа, обжигом будет заниматься лаборант-керамист.
Педагогический коллектив и воспитанники учебного заведения выражают благодарность Ларисе Егоровой за проявленное внимание и ценный подарок.